Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Мото-пробег в День независимости России - 12 июня

Если решили поехать, пойти куда либо, здесь вы можете оповестить всех что выезжаете, и получить приглашение в гости. Так же здесь назначаем поездки, встречи.

Мото-пробег в День независимости России - 12 июня

09 июн 2008, 12:14

ВНИМАНИЕ!
12 июня состоится Мото-пробег по городам КМВ в честь Дня независимости России.
Мото-пробег организовывает администрация мотопортала МОТО26 и мотоциклисты СК.
Цель: показательное движение мотоколонны, привлечение внимания общественности и общение с жителями городов КМВ, фотосессия.
для участников, гостей и прессы предусмотренны памятные бэйджи. цена участия+бэйдж=50р
План мероприятия:
Сбор МОТОЦИКЛИСТОВ в г Мин-Воды в 10:00 на пересечении привокзальной площади и ул.22го партсъезда! Вступление учасников в колону. А именно определение тех.состояния мотоцикла и наличие доков у водителя. Требования жёсткие! в отношении тех состояния мота и наличае доков!!! Те кто откажится показать доки или начнёт понтить (типа нафик вы мне здались!, я всё равно поеду) не получит бейдж! а самое суровое наказание-это то, что ГИБДД будут в курсе, что если нет бэйджа-значит потенциальный нарушитель! Всё очень просто. ВАЖНО!!!- бэйдж не даёт вам право нарушать ПДД, а так же организаторы не будут нести ответственность за мотоциклистов нарушивших ПДД!!! (масло-маслянное. но всё же) Скутеристы (полтинники) отпадают, так как скорость в колонне между городов будет 80-90км/ч. Кто способен двигаться с такой скоростью-милости просим 8)
11:00 Начало движения колоны. Проезд по центральной улице г.Мин-Воды и движение в г.Железноводск. Там фотосессия и движение в Пятигорск, от туда в Ессентуки и далее в Кисловодск на площадь перед домом быта. Там, заключительная фотосессия и поедание пончиков в кафе. От туда каждый выбирает себе время и компанию для возвращения домой, чтобы не возникла "толкучка". :)
Наличие флагов russia приветствуется
Вот такой намечаем пробег.

-----------------------------

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ

ПРАВИЛА поведения в организованной колонне.

1 - При движении в колонне с заранее выбранной рядностью необходимо четко соблюдать скорость, дистанцию до впереди идущего и интервал между рядами.
2 - В колонне НЕТ друзей. Вы друг того, кто спереди.
3 - Если РЯДОМ идущий отстает - НЕ НАДО ровняться на него, он сам должен думать, держитесь того, кто спереди от вас.
4 - Если впереди идущий сошел с дороги (и такое бывает, поломка, телефонный звонок, да не важно что!), вы занимаете его место.
5 - Если вы вышли из колонны (не важно по каким причинам), но хотите в нее вернуться - пристраивайтесь в хвост.
6 - Все маневры необходимо делать плавно и аккуратно.
7 - Разгоняться и выбирать дистанцию до впередиидущего плавно без рывков и "прострелов".
8- Тормозить нужно плавно и заблаговременно, избегать не то, что экстренного, но даже резкого торможения, старайтесь предугадать торможение вперед иидущего.
9 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБГОНЯТЬ.
10 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ пытаться встроиться в колонну.
11 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ сокращать боковой интервал, тем более, с глупой целью поделиться с соседом сиюминутными эмоциями.
12 - Тех, кто НЕ желает соблюдать правила, просьба НЕ присоединяться к нашей колонне, и двигаться о городу самостоятельно и в другой день.
13 - НЕ соблюдение правил движения влечет за собой порицание со стороны общественности, а также удары в лицо со стороны организаторов.

Соблюдение этих нехитрых правил, обеспечит БЕЗОПАСНОСТЬ вас и окружающих, и придаст колонне красоту и организованность.

Также, напоминаю всем, что простейшая защита является необходимой частью вашей экипировки. Не обязательно покупать комбез с аэродинамическим горбом, но ШЛЕМ у вас должен быть КАК МИНИМУМ. Для отдельных чопероидов напомню, что для чопперов есть специальные шлемы и каски.

спионерено отсюда

---------------------------------
Пробег состоялся фотографии смотрим здесь>>> отчетики читаем вот с этого сообщения, и статью в газате "Ставропольская правда"
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

Изображения: 444
Город проживания: Пятигорсчка
Марка мото: Минск ММВЗ-3.112-3 Honda XR400SM "07

Re: Мото-пробег в День независимости России - 12 июня

09 июн 2008, 13:31

Витос писал(а):Сбор МОТОЦИКЛИСТОВ в г Мин-Воды в 10:00.
Скутеристы (полтинники) отпадают, так как скорость в колонне между городов будет 80-90км/ч. Кто способен двигаться с такой скоростью-милости просим 8).

А поточнее, где сбор?
А точно на трассе колонна не будет нарушать ПДД (90км/ч)?

Пончики - это весчь!
Shurik_KKK
На мапете
На мапете

Изображения: 0
Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: VFR750F.

09 июн 2008, 14:02

Shurik_KKK писал(а):А поточнее, где сбор?

В Мин-водах на площади перед жд вокзалом, в конце главной улици.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

09 июн 2008, 14:31

Shurik_KKK писал(а):А точно на трассе колонна не будет нарушать ПДД (90км/ч)?

Ведущий колонну точно не будет нарушать, а вот за других... у каждого голова своя, за всеми не уследишь.

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ

ПРАВИЛА поведения в организованной колонне.

1 - При движении в колонне с заранее выбранной рядностью необходимо четко соблюдать скорость, дистанцию до впереди идущего и интервал между рядами.
2 - В колонне НЕТ друзей. Вы друг того, кто спереди.
3 - Если РЯДОМ идущий отстает - НЕ НАДО ровняться на него, он сам должен думать, держитесь того, кто спереди от вас.
4 - Если впереди идущий сошел с дороги (и такое бывает, поломка, телефонный звонок, да не важно что!), вы занимаете его место.
5 - Если вы вышли из колонны (не важно по каким причинам), но хотите в нее вернуться - пристраивайтесь в хвост.
6 - Все маневры необходимо делать плавно и аккуратно.
7 - Разгоняться и выбирать дистанцию до впередиидущего плавно без рывков и "прострелов".
8- Тормозить нужно плавно и заблаговременно, избегать не то, что экстренного, но даже резкого торможения, старайтесь предугадать торможение вперед иидущего.
9 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБГОНЯТЬ.
10 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ пытаться встроиться в колонну.
11 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ сокращать боковой интервал, тем более, с глупой целью поделиться с соседом сиюминутными эмоциями.
12 - Тех, кто НЕ желает соблюдать правила, просьба НЕ присоединяться к нашей колонне, и двигаться о городу самостоятельно и в другой день.
13 - НЕ соблюдение правил движения влечет за собой порицание со стороны общественности, а также удары в лицо со стороны организаторов.

Соблюдение этих нехитрых правил, обеспечит БЕЗОПАСНОСТЬ вас и окружающих, и придаст колонне красоту и организованность.

Также, напоминаю всем, что простейшая защита является необходимой частью вашей экипировки. Не обязательно покупать комбез с аэродинамическим горбом, но ШЛЕМ у вас должен быть КАК МИНИМУМ. Для отдельных чопероидов напомню, что для чопперов есть специальные шлемы и каски.

спионерено отсюда
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

09 июн 2008, 15:07

насчет флагов RUS - на день края я ездил с флагом... остановил мент и заставил убрать, типа нельзя ездить с флагом России...
Аэродинамика придумана для тех, кто не умеет строить мощные моторы...
Игорь
"мото-самоделкин"

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: GSX-1400 "Katana" 1981, Izh Planeta Scrambler Sidecar

09 июн 2008, 15:29

Игорь писал(а):насчет флагов RUS - на день края я ездил с флагом... остановил мент и заставил убрать, типа нельзя ездить с флагом России...

были приценденты. Были суды. Все суды выиграли те кто ездил с флагами. Главное это знать. Главное не уничтажать символику. А у сотрудников таких - просто значки переписываешь, ФИО. И в ближайший штаб партии "Единая Россия". Там не только помогут, еще грамоту дадут.
Мишаня
Админ
Админ

09 июн 2008, 16:10

Мишаня
я не стал сильно выеживаться перед ментом, ибо не было ОСАГО и ТО... в моих интересах было молча убрать флаг...
Аэродинамика придумана для тех, кто не умеет строить мощные моторы...
Игорь
"мото-самоделкин"

Марка мото: GSX-1400 "Katana" 1981, Izh Planeta Scrambler Sidecar

09 июн 2008, 21:06

Место сбора в Мин-Водах на пересечении привокзальной площади и ул.22го партсъезда! Добавил в первое сообщение.
Последний раз редактировалось Витос 10 июн 2008, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

10 июн 2008, 07:19

Жаль,что из за отбора нет варианта приколониться к колонне таким "как я":-(.....
Johnik
Ёмкость для пива

Город проживания: Пятигорск
Марка мото: Уралопроизводное

10 июн 2008, 09:04

Johnik писал(а):Жаль,что из за отбора нет варианта приколониться к колонне таким "как я".....

В чём у тебя дело? В чём трабла?
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

10 июн 2008, 09:35

Кто знает, ставропольцы вообще едут и во сколько выдвигаются, а то я ни от кого ничего добиться не могу
Я сказала НЕТ - значит ВЫНЬ!
БоХ

Марка мото: BMW R-35

10 июн 2008, 11:10

Johnik писал(а):Жаль,что из за отбора нет варианта приколониться к колонне таким "как я"

Такой же вопрос как и у Витоса. Что за траблы?
Ну а забегая вперед, хочу сказать что когда я был маленьким, мне хотелось ехать далеко, но тех состояние мотоцикла не позволяло, и я решил настроить его как часы - настроил, потом не позволяло ехать отсутствие прав - и я сдал на них. Потом появился страх перед "неивестным" и я поборол его...
Это я к чему
Johnik писал(а):Жаль
- хватит говорить такие слова "Жаль", "Обидно", "Хотелось" и так далее... ДЕЙСТВУЙ и будет всё что ты захочешь. :)
Всегда есть к чему стремиться, и в этом интересность этой жизни.
Мишаня
Админ
Админ

10 июн 2008, 11:16

Договорился с корреспондентом Ставропольской правды 8) :wink: ! Она будет с нами совершать мотопробег.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

10 июн 2008, 13:14

Ребят, а пробег "Воронов" и форума как-то связан между собой? Простите заранее может быть за глупый вопрос.
Ведь была объява у "Воронов" о том что пробег будет 12 тире 13 числа, и ещё вечеринка. Хотелось бы узнать по подробней, что сие может значить? И где всё будет?
И ещё вопрос. А людЯм на машине можно присоединится к коллоне?
Мы помним чтобы жить, и живём чтобы помнить!

- У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат!
- У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли!

Мой телефон: 8905 44ноль 22 34 e-mail: LitvinMariy@mail.ru
YaMaha
Photo-info

Изображения: 13
Город проживания: Кисловодск
Марка мото: авто (отца Нива 2131), электричка в личном доступе

10 июн 2008, 13:28

МАША, ты знаешь кому звонить по этому вопросу...
По официальной информации мотоклуб "Ворон" не делает в этом году ежегодный мотопробег по городам КМВ.
Пробег который обсуждают в этой теме организован Мотоциклистами Ставропольского края.
МАША писал(а):И ещё вопрос. А людЯм на машине можно присоединится к коллоне?

К колоне мотоциклистов присоеденяться нельзя. Можно ехать сзади, не мешая другим участникам движения и соответственно мотоциклистам.
Если же желающие найдутся, которым будет побарабану на наши просьбы "Не мешать" то следующие такие покатушки будут в строгой секретности. Людей, кто мешает нам кататься по вечерам и так много, так зачем их "так громко" звать. :) Сделаем всё тихо, мирно, душевно, а потом читайте отчетики и смотрите фотографии на форуме и не говорите, "а что на форуме не написали что едите?"
Мишаня
Админ
Админ

10 июн 2008, 19:59

На мой вопрос кто-нить ответит??? откуда выезжают со Ставрополя и вообще выезжают ли из него организованной группой или добираются до МИНВОД как хотят?
Я сказала НЕТ - значит ВЫНЬ!
БоХ

Марка мото: BMW R-35

11 июн 2008, 12:59

Мишаня писал(а):Катались вчера немножко по Пятигорску. Встретился с Витосом. Пообщались о маршруте поездки 12 числа.

Огласите маршрут, плиз подробнее
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

11 июн 2008, 13:23

Минводы - Железноводск - Пятигорск - Ессентуки - Кисловодск
Мишаня
Админ
Админ

11 июн 2008, 14:41

Говорил я тебе, Мишаня, возьми карту которую я нарисовал, а ты -Да не надо, и так все все знают! Дмитрилеон, не надеясь на админа, я возьму завтра ту легендарную карту :-)
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

11 июн 2008, 18:27

А сопровождение ГиБДД БУДЕТ?
CACTUS
Долгожитель

Город проживания: Пятигорск