Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Продам генератор для ВЕТРОгенератора

Здесь размещаются объявления о продаже запчастей и мототехники не передвигающейся естественным способом. А так же мотохимия, масла, и элементы мототюнинга

Re: Продам генератор для ВЕТРОгенератора

28 сен 2016, 20:37

septanest привет.
Давай маленький ликбез.
К примеру средний дом, летом, потребляет 2 киловатта энергии в сутки, работает комп, холодильник, освещение вечером, ну и там что то зарядить.
Ветряк из последнего видео при ветре 8 м/с может давать постоянно 350 ватт в час итого 8,4 киловатта за те же сутки.
То есть ты потребишь 2 киловатта а ветер через ветряк даст тебе 8,4 киловатта. Этого хватит и АКБ держать бодрячком и не забывать о благах цивилизации и перекрыть всякие КПД оборудования (КПД преобразователя 12/220 вольт, в среднем 85%)
Так что там где есть река или постоянный ветер такие источники энергии ОЧЕНЬ полезны, приятны и вполне окупаемы и не нужно заморачиватся на потребителях постоянного тока 12 вольт, так как все вполне комфортно используют инверторы дающие 220 вольт качеством намного лучше чем общей сети.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

28 сен 2016, 22:14

а вот как эти 8.4 киловата собирать в одно место и хранить короткое время?
Опять система АКБ? [smilie=cray.gif]
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

28 сен 2016, 22:16

Мишаня писал(а): К примеру средний дом, летом, потребляет 2 киловатта энергии в сутки, работает комп, холодильник, освещение вечером, ну и там что то зарядить.

вот мне это всё нужно + электрокотел. как быть?
DIK DUK
Долгожитель

29 сен 2016, 08:05

МИШАНЯ. Я туплю в пересчете напряжения и мощности. Расскажу подробней. У меня напряжение в городской сети гуляет от 220 до 140 вольт. Два ватта мне не хватит в принципе. Только кондиционер берет столько. В Сочи кондей и холодильник летом жизненно необходимы. Так что исходим из расхода в день около 4 киловатт. Я был вынужден купить повышающий стабилизатор напряжения РЕСАНТА на 5 киловатт. Но есть огромное НО. Когда напряжение в городской сети падает до 160 вольт, этого стабилизатора хватает как раз только на кондей и холодильник, на компрессор в септике уже не хватает. Приходится что-то отключать, так как стабилизатор автоматически выключается. Вот я не представляю, сколько надо зарядить аккумуляторов, чтобы они проработали часов пять-шесть при нагрузке в киловатт для помощи основному электричеству. Сейчас приходится при падении напряжения в сети заводить бензогенератор на киловатт. ( пришлось отказаться от использования микроволновки, электрочайника, мультиварки и хлебопечки).
septanest
Долгожитель

Марка мото: 2

29 сен 2016, 08:38

Мишаня писал(а):используют инверторы дающие 220 вольт качеством намного лучше чем общей сети.

продолжай ликбез. от скольки ампер выдает подобная система?
Perebor
ямахецъ

Город проживания: Демино

29 сен 2016, 11:36

DIK DUK писал(а):а вот как эти 8.4 киловата собирать в одно место и хранить короткое время?
Опять система АКБ?

Да.... только так.... но если энергия нужна не в виде электричества, а в виде джоулей в теплой воде, то гидроаккумулятор с встроенными тенами.... а потом уже теплом хранить и тратить.

septanest писал(а): У меня напряжение в городской сети гуляет от 220 до 140 вольт

Инверторы от МАП Энергия имеет нижний порог включения работы от АКБ 185 вольт
То есть покупаешь МАП на 9 киловатт (в пике, потянет всё в доме) к нему АКБ по 150 ампер 4 штуки, затем к МАПу подключаешь САП (систему автозапуска генератора) и забываешь о том что где-то что то прыгает или есть нестабильное электроснабжение.
Ветряк и солнечные панели докупаешь для того что бы часть энергии компенсировать не из розетки или генератора а от ветра и от солнца.

Perebor писал(а):родолжай ликбез. от скольки ампер выдает подобная система?

Вопрос не совсем понятен..... какая именно система? Система ветряка? Система инвертора?
Мишаня
Админ
Админ

29 сен 2016, 14:08

Мишаня писал(а):
Perebor писал(а):продолжай ликбез. от скольки ампер выдает подобная система?

Вопрос не совсем понятен..... какая именно система? Система ветряка? Система инвертора?

я электрически неграмотный человек, но предположу, что в данном случае инвертор будет крайней точкой системы альтернативного питания. дык, домовые инверторы от скольки амепер выдают?
Perebor
ямахецъ

Город проживания: Демино

29 сен 2016, 22:58

Perebor? так примерно понял вопрос.
Смотри.... домовые инверторы бывают и 1 и 9 и даже 12 киловатт
Мощные инвертора работают от 48 или даже от 96 вольт (акб соединяют последовательно 2 акб= 24 вольт, 4 акб = 48 вольт, 8 акб - 96 вольт)
и значит по напряжению постоянки (АКБ) в 9 киловатном инверторе может идти 48 вольт и 187 ампер а по напряжению переменки 220 вольт и 40 ампер. Это в пиках.
Мишаня
Админ
Админ

30 сен 2016, 22:54

Мишаня писал(а):но если энергия нужна не в виде электричества, а в виде джоулей в теплой воде, то гидроаккумулятор с встроенными тенами.... а потом уже теплом хранить и тратить.

мой детский мозг закипел!
и кипя, задумался, а не это ли решение вопроса?
ладно, как соберу мысли в кучу, задам вопрос по теме!
DIK DUK
Долгожитель

30 сен 2016, 23:20

DIK DUK писал(а):и кипя, задумался, а не это ли решение вопроса?

Да, это решение вопроса.... но ветер должен быть постоянным....
Мишаня
Админ
Админ

Пред.