Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Заочный диалог ! Байкер - ГИБДД.

Обсуждаем ПДД, ДТП, правовые вопросы, беспредел со стороны ГИБДД, со стороны водителей авто и беспредел со стороны мотоциклистов.

Заочный диалог ! Байкер - ГИБДД.

25 янв 2013, 09:57

Привет всем пользователям ! Привет байкерам и офицерам ГИБДД !
Открываем новую тему. Она важна для всех нас. Но диалога может и не быть если в теме не будет инспекторов. Поэтому я прошу сотрудников полиции, которые возможно прослеживают сайт помочь нам двухколесным в решении многих задач. Если вы согласны то обозначьтесь на форуме !
Да благословит нас мощный двигатель !

Огромная просьба: не флудить, не выкрикивать с места, вести себя прилично и т.д.
Бред подобный "Как получить права?" будет немедленно удален!
Желающим пошутить - в другую тему!
Спасибо за понимание.
Курить мы будем, а пить не бросим !
NEMO
Долгожитель

Город проживания: гора Железная
Марка мото: ROAD STAR

Re: Заочный диалог ! Байкер - ГИБДД.

25 янв 2013, 10:01

Ну для начала нужно хоть какие-то вопросы задать инспекторам, чтобы они обозначились! А то как-то не понятна суть темы.
...На моей луне пропадаю я, сам себе король, сам себе судья... (с)

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Сергей2602
Долгожитель

Изображения: 0
Город проживания: Невинномысск
Марка мото: ZX10R *08

25 янв 2013, 10:15

Сергей ! Суть темы в диалоге. А вопросы я буду задавать в том случае если кто - либо из сотрудников полиции подтвердит, что готов или готовы с нами обсуждать те или иные вопросы. И прошу всех не засорять тему ибо нас могут принять за мальчиков которым нечего делать и мальчики от безделья нарисовались на форуме.
NEMO
Долгожитель

25 янв 2013, 11:46

Вопрос:
Почему господа полицейские перестали останавливать (ну почти перестали, снизили на 90% примерно) без причины, просто посмотреть документы?
5-GO-rsk
Mr.G
Свой

Город проживания: Пятигорск
Марка мото: Honda CB400SF

26 янв 2013, 19:44

Назрел вопрос. Думаю, что актуален он будет многим:
Приобрел мотоцикл в другом регионе. Так уж вышло, что прежний владелец не снял ТС с учета.
На руках есть договор купли-продажи, ПТС и свидетельство о регистрации.
Могу ли я снять с учета мотоцикл в нашем РЭО. Какие документы для этого нужны?
Хочешь экономить?
Экономь на бензине, но не на экипе.
Mag
Мотоклуб "Южный крест"
Мотоклуб "Южный крест"

Изображения: 0
Город проживания: Ставрополь
Марка мото: Suzuki Intruder, Honda VTX1800, PitsterPro LX-5 160

27 янв 2013, 17:03

Джентльмены ! Сегодня отправил по мылу в Отдел дорожной инспекции и организации движения ( ОДИиОД ) Управления ГИБДД по Ставропольскому краю на имя начальника отдела просьбу ознакомиться с рубрикой "Байкер - ГИБДД". Мое сообщение зарегестрировано. Буду ждать ответа на мой адрес.
NEMO
Долгожитель

27 янв 2013, 23:46

Не, Юр, не обижайся, конечно, но если есть у тебя вопросы относительно гайцов, на мыло бы их и отправил :evil: , а привлекать лишнее внимание к этому сайту - не очень- то айс.......уж больно много тут тем, не отвечающих требованиям бюрократии........ кончится все тем, что не будет ни дней рождения мото форума, ни мото вечеров, ни шашлычевок, ни антизакрытий.... итд............
ЖРИ, ЖИРЕЙ, ЧЕБУРЕЙ !!! ))
ЛУЧШЕ БЫСТРО НАЖРАТЬСЯ, ЧЕМ СМОТРЕТЬ И СОМНЕВАТЬСЯ !!!

bonalfrustration@yandex.ru
Chromakey
Долгожитель

Изображения: 173
Город проживания: МВ
Марка мото: МапедиК

28 янв 2013, 08:44

Сейчас разговаривал по телефону с Государственным инспектором по безопасности движения ОГИБДД по г.Кисловодску. Разъяснил ему, что многие форумчане хотели бы задать вопросы, касающиеся безопасности движения, правил регистрации мототехники, да и вообщем многое другое. На что мне было предложено встретиться и обсудить все варианты. В среду-четверг на этой неделе данный инспектор будет на форуме отвечать на все Ваши вопросы. Рассматривается возможность встречи форумчан с сотрудниками ГИБДД по г.Кисловодску.
Готовьте вопросы!
Born to ride forced to work
Большой
Долгожитель

Изображения: 121
Город проживания: Кисловодск
Марка мото: BMW K 1200 LT

28 янв 2013, 08:58

только большая просьба: Не отпугните на первый раз -- Не спрашивайте очевидных вещей. Это те вещи, которые понятны большинству и разъяснения по которым есть в ПДД и широко распространённых документах.

PS Многие вопросы отпадут, если "немного" почитать конфу на http://www.gai.ru/conference/
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

28 янв 2013, 09:05

Бред какой-то! Что, без общения с ГИБДД жизнь не мила? Или кому-то лавры Хирурга покоя не дают? Тема висит на форуме четвёртый день, и не скажешь, что народ ломанулся спрашивать-просвещаться. Среди форумчан достаточно образованных людей, чтобы помочь тем, у кого возникала в этом нужда. Поживём - увидим, что из этой затеи получится.
Карлович
Долгожитель

Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: CRM250, скутеры разные.

28 янв 2013, 09:37

Карлович писал(а):Бред какой-то! Что, без общения с ГИБДД жизнь не мила? Или кому-то лавры Хирурга покоя не дают? Тема висит на форуме четвёртый день, и не скажешь, что народ ломанулся спрашивать-просвещаться. Среди форумчан достаточно образованных людей, чтобы помочь тем, у кого возникала в этом нужда. Поживём - увидим, что из этой затеи получится.

Я вижу проблему в том, что большинство инспекторов сами не совсем знают законы, а при возможности двоякой формулировки разворачиваю в свою сторону! Считаю бесполезным это общение.
Bastet26
"AL-KASHI" STAVROPOL
"AL-KASHI" STAVROPOL

Марка мото: Yamaha FJR, Honda xr250

28 янв 2013, 09:50

Bastet26 писал(а):
Карлович писал(а):Бред какой-то! Что, без общения с ГИБДД жизнь не мила? Или кому-то лавры Хирурга покоя не дают? Тема висит на форуме четвёртый день, и не скажешь, что народ ломанулся спрашивать-просвещаться. Среди форумчан достаточно образованных людей, чтобы помочь тем, у кого возникала в этом нужда. Поживём - увидим, что из этой затеи получится.

Я вижу проблему в том, что большинство инспекторов сами не совсем знают законы, а при возможности двоякой формулировки разворачиваю в свою сторону! Считаю бесполезным это общение.

Общаться с ГИБДД не вижу смысла, не верю я им, так исторически сложилось, хреновые у них рекомендации. Проще и продуктивнее было бы к юристу обратиться, специализирующемуся по ПДД и транспорту, толку больше.
МотоРоссия 8-800-775-17-34
888
Долгожитель

Марка мото: Benelli Tornado TRE900 Novecento. Yamaha FJR1300A.

28 янв 2013, 09:52

Только что мне позвонили сотрудники ГИБДД с предложением организовать "круглый стол" с участием начальника ГИБДД по г.Кисловодск, инспектора по пропаганде БДД, инспектора по БДД и многих других. Ждем вопросов и предложений от форумчан.
Я так смотрю, что тему подняли, а участвовать ни кто не хочет?
Формулируем вопросы, пишем здесь или идем на встречу с сотрудниками ГИБДД.
Кстати, "круглый стол" предложили провести на местном канале телевидения "СИФ"
Большой
Долгожитель

28 янв 2013, 10:17

Ильяс привет ! Все нормально. Никто и ничего с форумом не сделает. Он не секретный. Его и так отслеживают. А у меня вопросы не в отношении к ГИБДД а в отношении противоречий между Конституцией и законами, постановлениями и других актов, которые должны отталкиваться от оной.
NEMO
Долгожитель

28 янв 2013, 10:28

Большой писал(а):пишем здесь или идем на встречу с сотрудниками ГИБДД.

Только Андрей, это должно быть добровольно. :)
Если есть непосредственно у тебя время, то перепиши вопросы и сходи к ним. Но упрекать людей за то что не пошли, не стоит. Убивает всё желание, чувство "должен".
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

28 янв 2013, 10:31

Привет "Большому" ! Личная встреча хороша, но вот мне из моей дыры не выбраться окромя как на машине или на электро. На электро займет пол дня. Машины нет. Конечно я буду задавать вопросы, но хотелось бы личное присутствие. Может кто - то согласится поехать на встречу и меня по пути захватит ?
NEMO
Долгожитель

28 янв 2013, 10:39

NEMO писал(а):Привет "Большому" ! Личная встреча хороша, но вот мне из моей дыры не выбраться окромя как на машине или на электро. На электро займет пол дня. Машины нет. Конечно я буду задавать вопросы, но хотелось бы личное присутствие. Может кто - то согласится поехать на встречу и меня по пути захватит ?

Сотрудники ГИБДД предоставляют нам решать как будет проходить диалог. Ни кто ни кого не заставляет ехать на встречу. Задавайте вопросы здесь, я думаю они нам ответят. Как вариант, который они предложили, встреча. Если есть желающие повстречаться можно организовать.
Большой
Долгожитель

28 янв 2013, 10:45

Да, я желаю встретиться.
NEMO
Долгожитель

28 янв 2013, 12:43

Хорошая затея с круглым столом, ну или вопрос-ответ на данном форуме!!!
Но, господа, не забываем, что на данный момент с Нами согласились разговаривать представители ГИБДД от г. Кисловодска!!!
И они не могут отвечать за конкретные случаи в отдельно взятом, другом, городе!!! и тем более за руководство МВД и ГИБДД всей России!!!
Помним об этом и не задаем глупых вопросов!!!

А так хочется спросить о многом:
- о том, почему так развито "кумовство" и привилегии, на дорогах, работников силовых структур. И при этом не хочется слышать, сколько работников правоохранительных структур были оштрафованы в текущем году! Знаем Мы эту статистику, каждый день ездим на дорогах, видим!!!???
- о том, почему легче увидеть "Снежного человека" чем пристегнутого сотрудника в погонах!!!???
- о том, почему сотрудники ГИБДД боятся останавливать автомобили с "хорошими" номерами или делают вид, что не видят нарушения с их стороны!!!??? И это факт, который Мы опять же видим на дорогах каждый день!!!
- о том, почему при въезде в г. Кисловодск, искусственно создаются "пробки"!!!??? Я твердо убежден, что искусственно, так как при этом вижу безразлично созерцающие лица госинспекторов на скопившуюся пробку!!! можно же, что то сделать, что бы минимизировать данные неудобства!!! при этом инспектора КАТЕГОРИЧНО не замечают нарушения некоторых владельцев (опять же красивых номеров), которые нарушают правила и пересекая сплошную линию, пытаются "влезть" вне очереди, прямо перед чутким взором стража порядка!!!???
- о том, почему останавливая автовладельца (возможно за нарушения), инспектор категорично НЕ ВИДИТ нарушения огромного количества пешеходов, которые переходят проезжую часть дороги в не положенном месте в трех-пяти шагах от госинспектора!!!??? И опять не хочу слышать статистику оштрафованных пешеходов!!! я каждый день это вижу в живую!!!
- о том, почему же все-таки не ушло ведомство ГИБДД от палочной системы!!!??? Что этому мешает??? Руководство или собственное рвение или ещё не успели пройти "перезагрузку"!!!???
- о том, почему взятки в системе ГИБДД остаются обычным явлением, а не исключением!!!??? Поясню, не коррупция, а именно взятки!!! мне известно, что все сотрудники ознакомлены с Указом Президента и другими внутренними приказами "О противодействию коррупции", и я думаю, что даже не однократно под роспись!!! Но у многих сотрудников отслеживается четкая линия мышления, что коррупция это где о там, далеко, ну например в "Оборонсервисе" или еще где то, но только не у них здесь, а то, что они немного берут, так это так, не серьезно!!!??? Или, может быть, их это заставляют делать??? КТО???

И еще много о чем хочется спросить, но уже не представителей отдельно взятого города, а представителей от КМВ и края о "работе" инспекторов на дороге и в МРЭО г. Лермонтова!!!

И в конце хочется сказать: СПАСИБО ВАМ, что Вы есть!!! Я думаю, без правоохранительной системы и в частности ГИБДД нам было бы тяжко!!! и при всех недоработках и изъянах, в данном направлении, Вы делаете ОГРОМНУЮ работу!!! Еще раз спасибо!!!
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

28 янв 2013, 12:47

Админы! предлагаю с данной темы убрать все "СОПЛИ" и данное мое сообщение!!! А оставить только вопросы и ответы, с дополнениями и коментариями по теме!!! не интересно читать три страницы флуда, что бы увидеть один вопрос или ответ, а их можно и не заметить!!!
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

След.