Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

чуть не угнали

Обсуждаем ПДД, ДТП, правовые вопросы, беспредел со стороны ГИБДД, со стороны водителей авто и беспредел со стороны мотоциклистов.

Re: чуть не угнали

16 дек 2012, 17:57

мот твой угоняли ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО

+100
им похрену жалость, проявленная к ним.
Его величество - счастливый случай.
shapkin
Долгожитель

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: Hornet 600 04`; Stels Vortex 150

16 дек 2012, 18:37

Chertovka писал(а):а зачем им мот не говорят,типа сами не понимаем как такое приключилось

Врут, если бы не понимали бросили его бы, а не положили аккуратно, да и не сезон сейчас чтобы кататься.
eirik
Долгожитель

Марка мото: Yamaha FJR 1300

16 дек 2012, 23:12

У меня Яву в 2003 так же со двора укатили.
Жил тогда "на квартире" в частном доме. Ставил во дворе под навесом.
Сабака перед ночью кражи в течении недели усиленно гавкала, хозяева еще удивлялись "что то такого не было ранее".
А в ту ночь видимо прикормили, она сука молчала. Открыли засов ворот и выкатили. Из за того что руль был замкнут, она не катилась прямо и её волоком тащили.
Проснулся как потом выяснилось через 20 минут после кражи. в 3-00. Хозяева увидели что ворота открыты.
По горячим следам не нашли. Милиция приехала через 20 минут.
Нашли уже в 7-00. Эти дибилы не смогли затащит мотоцикл во двор к первому (жил в 3-х кварталах) у него калитка узкая, а дуги на яве широкие. Быстро снять их не получилось, и они решили перекатить её ко второму во двор, но путь был через центральную улицу, там их патруль и заметил.
Долго плакались.
Следак предложил сделку. Я оценил ущерб в 10 000 рублей (тоже жалко пацанов стало, интернатовские, на лето отпустили их в родной город) Пацан сказал что сейчас они на троих заработают денег (работали в благоустройстве города) и отдадут.
В реале оказалось так - следак зная что дедомовским положено жильё по выходу, припугнул пацанчика (один был совершенолетний) что я написал заяву и хочу его посадить. Отжал у подростка квартиру (это я уже спустя лет так 8 узнал встретив пацанчика) Пацану сказал что со мной следак сам расплатиться. Но в следующий раз когда я пришел в ГУВД на меня наехали, начили угражать, что пришьют "вымогательство", что якобы я еще и магар не проставил за то что нашли и т.д. Пацанчик (совершенолетний) исчез. Я развернулся и ушел. Деньги 10 000 я конечно забрал (спустя 8 лет)
Но история такова.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

17 дек 2012, 09:32

Жесть история, я Мишаня и не знал что с тобой такое произошло .................. :shock:
Продажа модельных Авточехлов из Экокожи под конкретное авто +7(928)33786ноль1 www.avtopilot-Kmv.ru
mihais
Долгожитель

Марка мото: Honda XR 250, 2007

17 дек 2012, 13:23

Самое ужасное в этом деле, это менты уроды, отжавшие жил площадь, сажать таких надо, с ежедневными вылазками по сорокаградоснуму морозу лес валить!
Ночь, улица, фонарь и Honda,
Волнующий и резвый рёв.
Живи еще хоть четверть года -
Все будет так. Спустя хоть год.

Разобьёшься - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, летящий ветер из астрала,
Мотоцикл, трасса и фонарь.
Apelsin4ik
"HondaFил"

Изображения: 50
Марка мото: Мапед красненький!

10 янв 2013, 16:29

сегодня приезжал следователь,проводили следственный эксперимент с малолеткой...он под подпиской сидит дома у дядьки,а второй уже на лебеде отдыхает..кстати признался этот малолетка что денег ему наобещали вот и полезли...теперь точно сидеть будут..кстати тот что постарше тоже из детдома..
четыре колеса возят тело,а два душу...
кто каждый день живет в пробках,тот над мопедом не смеется!!!
Chertovka
Ветеран

Город проживания: пятигорск
Марка мото: stels vortex150;xjr400 ямашка

10 янв 2013, 16:39

Chertovka, жесть.... :(
Мы помним чтобы жить, и живём чтобы помнить!

- У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат!
- У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли!

Мой телефон: 8905 44ноль 22 34 e-mail: LitvinMariy@mail.ru
YaMaha
Photo-info

Изображения: 13
Город проживания: Кисловодск
Марка мото: авто (отца Нива 2131), электричка в личном доступе

10 янв 2013, 17:00

Мишаня писал(а):У меня Яву в 2003 так же со двора укатили.
Жил тогда "на квартире" в частном доме. Ставил во дворе под навесом.
Сабака перед ночью кражи в течении недели усиленно гавкала, хозяева еще удивлялись "что то такого не было ранее".
А в ту ночь видимо прикормили, она сука молчала. Открыли засов ворот и выкатили. Из за того что руль был замкнут, она не катилась прямо и её волоком тащили.
Проснулся как потом выяснилось через 20 минут после кражи. в 3-00. Хозяева увидели что ворота открыты.
По горячим следам не нашли. Милиция приехала через 20 минут.
Нашли уже в 7-00. Эти дибилы не смогли затащит мотоцикл во двор к первому (жил в 3-х кварталах) у него калитка узкая, а дуги на яве широкие. Быстро снять их не получилось, и они решили перекатить её ко второму во двор, но путь был через центральную улицу, там их патруль и заметил.
Долго плакались.
Следак предложил сделку. Я оценил ущерб в 10 000 рублей (тоже жалко пацанов стало, интернатовские, на лето отпустили их в родной город) Пацан сказал что сейчас они на троих заработают денег (работали в благоустройстве города) и отдадут.
В реале оказалось так - следак зная что дедомовским положено жильё по выходу, припугнул пацанчика (один был совершенолетний) что я написал заяву и хочу его посадить. Отжал у подростка квартиру (это я уже спустя лет так 8 узнал встретив пацанчика) Пацану сказал что со мной следак сам расплатиться. Но в следующий раз когда я пришел в ГУВД на меня наехали, начили угражать, что пришьют "вымогательство", что якобы я еще и магар не проставил за то что нашли и т.д. Пацанчик (совершенолетний) исчез. Я развернулся и ушел. Деньги 10 000 я конечно забрал (спустя 8 лет)
Но история такова.

Вот почему-то уверен, что если эту историю поподробнее расписать с фамилиями... И разослать по всяким контактам, одноклассникам, фейсбукам, да и вообще везде куда только можно и нельзя... То эффект будет, да такой, что всем мало не покажется... Вот прям на 100% уверен ;)
P/s Админ, учи рус-яз (хотя я сам его на 3-ку с натягом знаю :D )...
Нарушай правила подлости - помогай людям!!!
-VEN-
Долгожитель

Город проживания: Местный
Марка мото: BMW F800GS ADVENTURE; YAMAHA Raid 250. Kawasaki KLX250S

10 янв 2013, 20:21

"После драки кулаками не машут" (с)
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

04 авг 2015, 09:36

Друзья не стал создавать новую тему. У меня есть возможность наладить производство жпс-маячков. Управление через андройд или смс(как только мот начинает неразрешенное движение - вам приходит оповещение). Местоположение показывает даже на подземных паркингах. Стоить будут до 4000 рублей. Как думаете, они нужны? Или лучше китайские\европейские аналоги?
alex_batkovich
Долгожитель

Марка мото: пешеход

04 авг 2015, 10:10

alex_batkovich писал(а):Друзья не стал создавать новую тему. У меня есть возможность наладить производство жпс-маячков. Управление через андройд или смс(как только мот начинает неразрешенное движение - вам приходит оповещение). Местоположение показывает даже на подземных паркингах. Стоить будут до 4000 рублей. Как думаете, они нужны? Или лучше китайские\европейские аналоги?

Тема интересная. Чем твоё устройство, принципиально будет отличатся от первого попавшегося на алиэкспресс?
Способы постановки в охрану, через интернет и\или смс?
И фото данного девайся можно увидеть?

http://ru.aliexpress.com/item/Guarantee ... 79802.html
stv_sl
Долгожитель

Марка мото: Cbr1100xx, DR250.

чуть не угнали

05 авг 2015, 02:11

alex_batkovich писал(а): У меня есть возможность наладить производство жпс-маячков.

Поддержу интерес. Сделай опытный экземпляр и в студию. Даже готов принять участие в испытаниях ]
предпочтительно не путешествовать с мертвецом
Thorny
Вхожу во вкус

Изображения: 3
Марка мото: Versys 650

05 авг 2015, 10:46

тема интересная, но насколько он будет конкурентноспособным? Маяки от "Star Line" по стоимости такие же.
МотоРоссия 8-800-775-17-34
888
Долгожитель

Марка мото: Benelli Tornado TRE900 Novecento. Yamaha FJR1300A.

05 авг 2015, 12:11

888 писал(а):тема интересная, но насколько он будет конкурентноспособным? Маяки от "Star Line" по стоимости такие же.

Аналоги скорее http://autofon.ru и http://poiskoviy-mayak.ru/findme_f2
alex_batkovich
Долгожитель

Марка мото: пешеход

Пред.