Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Адвокат по ДТП для форумцев

Обсуждаем ПДД, ДТП, правовые вопросы, беспредел со стороны ГИБДД, со стороны водителей авто и беспредел со стороны мотоциклистов.

Адвокат по ДТП для форумцев

03 май 2012, 09:03

Уважаемые форумчане! Читая темы по ДТП становится страшно. Сколько дебилоидов на дорогах! Сколько явных подстав! Офи...ть! А сколько форумчан просят помощи после ДТП? Человек, который столкнулся первый раз с разбором ДТП, реально, беспомощен!!!! Я предлагаю найти адвоката для таких случаев, пусть не штатного, наемного, на один, два раза. Пусть этот человек за определенные деньги занимается этими случаями. Услуги юриста примерно 10 тыр. за одно судебное слушанье. Деньги, по суду, возвращаются виновной стороной, как судебные издержки. Найти деньги для защиты наших, я подчеркиваю, наших форумчан, можно, и даже нужно. Как один из примеров - пусть каждый зарегистрированный на форуме мотоциклист(автомобилист) перечислит сумму в 100 руб. на определенный счет. Посчитайте сколько это будет. Зато так как в теме ДТП КБР + фото не будет. Документами и всем другим, сотавлением иска в суд, выбиваением денег на лечение будет заниматься специально обученый человек. Хотелось-бы узнать мнение форумчан.
Зы. Я на форуме недавно, может тема подымалась, незнаю...
Born to ride forced to work
Большой
Долгожитель

Изображения: 121
Город проживания: Кисловодск
Марка мото: BMW K 1200 LT

Re: Адвокат по ДТП для форумцев

03 май 2012, 09:13

дело хорошее, что тут ещё сказать, но блин положа руку на сердце, ребят многие из нас тоже далеко не ангелы на дороге, зачастую скорость отключает мозг, но в любом случае грамотная юридическая и правовая поддержка это очень хорошо. [smilie=good.gif]
четыре колеса двигают тело, два колеса двигают душу........
leg145
Бывалый

Изображения: 17
Город проживания: Минеральные воды
Марка мото: Хонда Шадоу 750

03 май 2012, 09:33

Полностью поддерживаю тему.
89283764837
Мал
Долгожитель

Город проживания: Пятигорск
Марка мото: Yamaha YZF-R1

03 май 2012, 09:39

Я за
Sasha-san
"Горец"

Город проживания: Ставрополь

03 май 2012, 09:53

я за! главное что бы те средства которые мы собрем "на определенном счете" пошли на определенные нужды а не на новую резину человеку который имеет права распоряжения этим счетом
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались....
chernikoff
Долгожитель

Изображения: 7
Марка мото: Бусы нет, болевара тоже. Зато есть Харлей )

03 май 2012, 10:08

chernikoff
В нашем юридическом мире все гораздо проше чем ты думаешь. Принятие решения о выделении средств на адвоката или на какие-нибудь другие нужды можно возложить на 5-6 человек. Этими людьми могут стать, например, представители мотодвижения городов КМВ, Невинки и Ставрополя. Т.е. если один из 6-х не согласен выделить средства - средст не будет. Схему можно разработать любую, вплоть до темы на форуме - КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ?. Я думаю, что договориться форумчанам по этой теме можно, и можно создать схему распрределения средств.
Большой
Долгожитель

03 май 2012, 10:19

Кстати, небольшая статистика по ДТП за 2011 год. За 2011 год произошло 199868 ДТП из них с участием мотоциклов - 9377 ДТП. Погибло на дорогах страны - 27953 человека. Мотоциклистов(пассажиров мото) - 1308 человек.Т.е. из общего колличества ДТП - примерно 5% ДТП с мотоциклами. Погибших из общего числа - примерно 4,5 %. Есть над чем задуматься?!
Большой
Долгожитель

03 май 2012, 10:23

тут бы еще выделить процент погибших/пострадавших в следствии отсутствия экипа. будет еще нагляднее
chernikoff
Долгожитель

03 май 2012, 10:24

хотя сам чесно говоря на работу и с работы езжу без экипа. только в шлеме и в перчах...
chernikoff
Долгожитель

03 май 2012, 10:29

К сожалению интернет не предоставляет данных о присутствии и отсутствии экипа на момент ДТП. Есть только личное мнение - это процентов 80!!!!
Большой
Долгожитель

03 май 2012, 10:56

Любой обшяк, сплочает участников. Нужно сделать более больше (статей ) расходов, на которые выделялись бы средства из (обшяка). На мой взгляд 4.
1-Выделение средств попавшему в ДТП , на оперативную закупку крови для переливания (обычно это первая проблема и самая срочная), взятки хирургам, анастазиологам, реаниматологам и т.д., закупка мед. препаратов. (корче всё необходимое для спасения жизни)
2- Оплата юриста и опять на взятки.
3- На организацию похорон, и такое бывает((((.
4- Ежемесячная финансовая поддержка семьи пострадавшего или умершего.
Далее о грустном!!! Такой фонд н делать официальным? Т.К. как только налоговики и всякие фин. отделы полиции, прознаю, что народ собирает какие-то средства. Начнётся попа особенно встрянет (смотрящий) кассы. Но официально, это расходы (бухгалтерия, управляющий, налоги, поборы). Фонд не выживет, или примерно через 3 года будет результат. ( Т.Е. делать взносы в течении 3 лет, эти средства куда-то инвестировать и ждать прибыль.)

Оптимальный ( Извеняюсь за жаргон, но как изложить по другому не могу) Лучший способ общяк, поставить кассира,и от каждого города выдвинуть своего смотрящего. Раз в месяц эти люди собираются в кучу, смотрят банковские выписки и решают куда какую сумму выделить или вложить для инвестиций, или под процент (кроче заставлять деньги работать).При экстренном реогировании, участвуют двое КАССИР и СМОТРЯШИЙ того города от куда байкер( потом отчёт на плановой встречи) Вести список, кто участвует в обшяке и как часто вкладывает в него. Обычная схема, которая реально работает сами знаете где и у кого. В этой схеме деньги можно увести только сговорившись, а это уже проблематично. Это схема будет держаться. Только на доверии, так что сомневающихся и стукачей будет много, таких надо будет самим участникам кассы осаживать.
И поверти скинутся не много, 20 скинется, а 120 начнут осуждать. И происоеденяться, только когда обшяк сработает, короче начало (ежели оно будет), будет тяжёлым, но работать будет.
Я ЗА!!!!!!!! Давно пора, сбиваться в кучу, так жить проше и знаешь, что твоя спина под зашитой братьев. Тебя выручат и близких не бросят. не дай бог.
Если я спорю с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он
Штурман
Мотоциклист города Ставрополь

Изображения: 21
Марка мото: VFR800, XR250R

03 май 2012, 11:15

скажите а какие же взносы должны будут если собирать на все вами перечисленное???
Хотите расскажу развитие дальнейшее? так вот: соберется человек 10-20 которые реально сдадут, денег будет не достаточно ни на что, потом будут думать где взять еще, потом не найдут больше источников финансирования, потом ,в лучшем случае, раздадут эти деньги обратно, в худшем куда нибудь они пропадут, ну есть еще вариант их пропить который не так уж и плох ))) либо соберется достаточное кол-во средств к примеру на помощь одному человеку, ему помогут и все потом они кончатся, хорошо если народ опять скидываться начнет, поверьте один раз скинутся потом в два раза меньше будет спонсоров и так пока не сойдет на нет.
это все негатив, но есть еще и другие стороны. Смотрящий или подсматривающий как хотите называйте, должен открыть счет на свое имя, должен подавать декларации в налоговую и тд. у него наверняка есть работа семья и т.д. сдаст он один раз ну другой потом ему будет некогда или впадлу или еще как и все.
тот вариант который Вы предлагаете один в один схож с клубной системой. отличие лишь в том что во многих клубах существуют обязательные взносы и касса в них хочешь или не хочешь всегда гарантирована определенной суммой. а тут то есть то нет.
и еще раз!
я ЗА эту идею!
я НЕ настроен негативно. просто реально расписал проблемы которые увидел сразу. если они будут решены, руду очень рад!
chernikoff
Долгожитель

03 май 2012, 12:07

chernikoff
И опять же все очень просто. У меня свое предприятие торговли (опт, розница и все что прописано в уставе предприятия). клубная система. К примеру я заключаю договор на изготовление магнитиков, флаеров или чего-нибудь еще не противоречившее нашему законодлательству. Соответственно покупаю у фирмы это изготовившей и продаю в розницу клубникам( по цене с наценкой 300%, которая включает в себя уплату налогов, транспортировку, разгрузку, погрузку и т.д.) Факт купли продажи налицо - следовательно ничего незаконного. Деньги в сумме пришедшей на момент реализации остаются на счету(соответственно 1-2 раза в месяц предоставляется банковская выписка о налиии таких средств) и т.д. Независимый бухгалтер скорректирует любые выплаты и взносы. Собрать взносы можно на любом мероприятии, организованном Мото26. Назвать эти взносы можно страховкой. Вообщем схем (подчеркну законных) просто валом. Другой вопрос - кто этим будет заниматься? Найти человека можно. Найти организацию - можно. Все организовать - тоже можно. Разработать схему поступления и распределения взносов, при наличии участников(клубников) - тоже можно.
Эту тему я создал, чтобы посмотреть сколько человек будет ЗА и сколько ПРОТИВ такой организации(общака - если угодно, или профсоюзом байкеров Ставропольского края).
Штурман прав - чувствовать защиту за спиной это всегда приятно.
Ну, а если мы, участники форума, будем оставлять своих собратьев один на один со своей бедой, то какое нахрен это братство?
Большой
Долгожитель

03 май 2012, 12:10

Фигня какая-то. С "общими деньгами" будут свои проблемы.

Уже есть организации, которые занимаются ДТП. И деньги не нужны. (свой интерес они получают уже после суда).
Так что собирать "общак" нет смысла
Урал Фантом => Honda Steed 600 => Suzuki Intruder Volusia Vl800 (Boulevard C50) => YAMAHA FJR 1300 => Пешеход =о_О= => YAMAHA FJR1300 => +HONDA XR250 BAJA => HONDA CRF250X => HONDA CBR1100XX SuperBlackbird => Honda GOLD WING

Канал на YouTube: http://www.youtube.com/c/MotoZevsRU
Эндуро: vk.com/stavenduro
FJR1300: vk.com/fjrclub
Zevs
Мотоциклист города Ставрополь

Марка мото: Honda GOLD WING, Honda CRF250X

03 май 2012, 12:32

Zevs писал(а):Фигня какая-то. С "общими деньгами" будут свои проблемы.

Уже есть организации, которые занимаются ДТП. И деньги не нужны. (свой интерес они получают уже после суда).
Так что собирать "общак" нет смысла

Zevs ты ездишь держа с собой номера телефонов этих организаций всего края? Просто идеально если юридическая помощ начнется оказываться как можно скорее, не дай Бог такому случится, но сразу после ДТП находишься в состоянии аффекта как минимум и не можешь реально оценивать и ситуацию с замерами и составление схем, а всё это дело потом могут прокрутить не в твою пользу, для начала неплохо было бы провести консультацию в фирмах которые занимаются этим, и хотя бы примерно обрисовать картину возможного сотрудничества, в принципе и им лишняя реклама и возможные клиенты лишними не будут, и порталу плюс большой опять таки.
четыре колеса двигают тело, два колеса двигают душу........
leg145
Бывалый

Город проживания: Минеральные воды
Марка мото: Хонда Шадоу 750

03 май 2012, 13:40

Я за!
13-й
Долгожитель

Город проживания: пятигорск
Марка мото: XJR 1300 & TT 250R

03 май 2012, 16:08

chernikoff писал(а): соберется достаточное кол-во средств к примеру на помощь одному человеку, ему помогут

А вдруг на второй день другому человеку помощь понадобится, где деньги брать?? А если вы весь "общак" спустите на одного, потом вам же и предъявят, мол я скидывался, попал в аварию, а вы помогли Пете, Васе, а не мне...
Согласен с Зевсом, бредовая это идея...

Штурман писал(а): Раз в месяц эти люди собираются в кучу, смотрят банковские выписки и решают куда какую сумму выделить или вложить для инвестиций, или под процент (кроче заставлять деньги работать).

А как вы будете крутить эти деньги? Кто проследит за тем чтобы вся, повторюсь, именно вся прибыль ушла в общак, а не осела в кармане того(тех) кто крутит этими деньгами?
Взяв с собой всего понемногу
На любом мотоцикле, в любую погоду
По разным дорогам, тропам и бродам
Назло собакам, ментам и уродам
С известной долею похуизма –
Вот основа мототуризма!

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Ветер
Долгожитель

Марка мото: CB1000SF, GL 1800

03 май 2012, 16:13

leg145 писал(а): идеально если юридическая помощ начнется оказываться как можно скорее, не дай Бог такому случится, но сразу после ДТП находишься в состоянии аффекта как минимум и не можешь реально оценивать и ситуацию с замерами и составление схем, а всё это дело потом могут прокрутить не в твою пользу, для начала неплохо было бы провести консультацию в фирмах которые занимаются этим, и хотя бы примерно обрисовать картину возможного сотрудничества, в принципе и им лишняя реклама и возможные клиенты лишними не будут, и порталу плюс большой опять таки.

ЗАДОЛБАЕТЕСЬ ВЫ ТАКИЕ УСЛУГИ ОПЛАЧИВАТЬ!!!!!!! Для интереса сходи узнай, сколько стоит вызвать на место ДТП адвоката и его услуги по ведению твоего дела...
Вот основа мототуризма!

Ветер
Долгожитель

03 май 2012, 16:37

Ветер писал(а):именно вся прибыль ушла в общак, а не осела в кармане того(тех) кто крутит этими деньгами?

Верить людям нужно.
Ну и почему все такие подозрительные?
Уйдут деньги туда, уйдут сюда..... Не хочу никого оскорбить, но похоже на -"Вор громче всех кричит - "Держите вора!""
Вы что "вон тому гопнику" деньги сдавать будете?
Одна проблема это найти людей кто будет этим заниматься. А так как этих людей должны знать не один год, и что бы у них был опыт в оказании помощи, да и еще что бы этот человек захотел взять этот "головняк" на себя.

Затем действительно как решать что этот или другой человек может получить помощь? Я не хочу помогать чуваку по пьяни попавшему в ДТП (друзьям - помогу, и это на моей совести) которого знаю только по форуму.

Идея хорошая.... пути реализации пока нет.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

03 май 2012, 17:19

Мишаня писал(а):Верить людям нужно.

Где говорят деньги, там молчит совесть.

Мишаня писал(а):Вы что "вон тому гопнику" деньги сдавать будете?

1 "Мы-то родня, а деньги наши чужие".
2 "Дружба дружбой, а деньги врозь".
Мишаня писал(а):Идея хорошая.... пути реализации пока нет.

Ну так и займитесь.. Ты будешь отвечать за Есентуки, Дмитрилион за Георгиевск, Витос за Пятигорск, Штурман за Ставрополь и т.д.
Вот вам пути реализации...
Вот основа мототуризма!

Ветер
Долгожитель

След.