Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

ДТП, ДТП, ДТП....

Обсуждаем ПДД, ДТП, правовые вопросы, беспредел со стороны ГИБДД, со стороны водителей авто и беспредел со стороны мотоциклистов.

ДТП, ДТП, ДТП....

18 авг 2011, 00:42

Ребят, вот сейчас пролистал форум, пистец, нет слов, темы: ДТП там, ДТП тут, ДТП здесь, посмотрите сами, кругом одни ДТП...что за хрень такая....в этом сезоне просто слов нет!!! Сбивают, падают сами, что произошло??? Я вообще не понимаю, голова кругом, может придумаем что? Может еще одну акцию? Может при поддержке того же ГАИ? Или я не знаю, рекламу какую нить запустить, ну просто беда какая-то.....ребят жалко, семьи их, да и вообще аж слеза подкатывает от таких новостей...не каждый день так через день что- то, но случается...почему мы сидим тут сами с собой трем что то и отмалчиваемся...
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью...
little_palm_tree
Бывалый

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: Honda CBR 929rr

Re: ДТП, ДТП, ДТП....

18 авг 2011, 01:13

я за акцию! реал надоело... я хоть и скутерист но всё же...на днях в моём городе сбили моего ровестника насмерть...подробностей к сожалению сам не знаю...
Красный
Бывалый

Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: Stels Vortex-50

18 авг 2011, 06:29

ЗА Акцию!!! Но поканаша доблестная полиция не начнет работать то нечего не изменится!
Старайся сам подавать хороший пример и меньше думать о том, что делают другие.
Egyptajnin
"Макака"

Город проживания: Кисловодск
Марка мото: пешеход

18 авг 2011, 06:34

Может может.. Может начнем беречь сами себя? Попробуем ездить по правилам,соблюдать скоростной режим,и самое главное НЕ БУХАТЬ ЗА РУЛЕМ ? !! И Сообщений о ДТП поуменьшится?!
3 дня назад знакомый на мопеде упал,сильно упал. Привезли в больницу зашивать ногу,и он немного протрезвев,долго сетовал на несчастливый мопед! Позавчера, сидя в больнице с другом который так же перепил и положил на бок моцик /итог счастливый. Сломан палец на руке/ возмущаясь о "бабке с пустым ведром,в котором сидела черная кошка.." увидели еще двух пьяных "пацанов-мотоциклистов" 17-ти лет оба, которые К ИХ СЧАСТЬЮ отделались только ушибами,. По их словам они разогнались в сторону Иноземцева 200,и просто кончилась дорога..! Я могу долго продолжать,но может МЫ начнем себя любить,и не проклинать "БЕЛЫЕ СЕМЕРКИ"? Уверен, ДТП уменьшаться как минимум в 2-е !
...да убоись таксиста заказ получившего...
Johnik
Ёмкость для пива

Город проживания: Пятигорск
Марка мото: Уралопроизводное

18 авг 2011, 06:48

Дтп. Всегда были,есть и будут. Возросшее колличество,напрямую связанно с увеличением двух колёсных транспортных средств на дорогах. А статистика продаж,говорит что их станет ещё больше.

Колличество авто дтп в сотни раз больше. И что, им тоже акции устраивать?
CACTUS
Долгожитель

Изображения: 0
Марка мото: DR 800 big XR 250

18 авг 2011, 06:53

Я когда в город с трассы въезжаю такое ощющение что на тебя открыта охота, так и норовят подрезать и не пропустить я на зелёный свет всетофора оттормаживаюсь и медленно его проезжаю, о сигналах поворотников я вообще молчу многие просто едут как им вздумается,
И конечно же соглашусь с ДЖОНИКОМ ВЫПИЛ нех за руль садится, а то достали герои в тапочках и бутылкой пива в руке.
Расходные материалы и оборудование для полиграфии и сублимации
[url=http://сувенирный-склад.рф/]ЗАГОТОВКИ ПОД СУБЛИМАЦИЮ[/url]
COVBOY
НЕдружелюбный

Изображения: 6
Марка мото: BMW K1200GT

18 авг 2011, 07:35

Johnik
Истину глаголишь.
Ну и колличество ДТП все ж на прямуе еще связано с тем что в последние лет пять плотность городского трафика выросла на порядок, я еще пару лет назад не припоминаю чтоб через Винсады вечером такая пробка собиралась, неговоря про центр Пятигорска...как результат - народ нервный, пытается шустрить, что порой и заканчивается печально.

З.ы. Позавчера ехал в город ночью, по пути было 7 авто ДТП, буквально через каждые 200- 250 м большая часть машин очень сильно разбиты - результат легкой мороси на сильно пыльный асфальт. Им что тоже крайних искать? Сами же виноваты.
Продаем запчасти на скутеры +79О54I94948
lex_shadow
Долгожитель

Город проживания: Винсады
Марка мото: мапет китайский && ZZR600

18 авг 2011, 08:15

Я тут как недавний участник ДТП тоже немного напишу.Катаю(катал) первый сезон.Естественно осознавал что в любом случае когда- нибудь упаду.Каждый раз одевал полный экип,соблюдал правила(так как может их соблюдать мотоциклист),не пил за рулем.У меня были все документы на мот,страховка,техосмотр.И после всего этого мне в жопу приехал небольшой паркетник.Сзади,в 10 вечера,на пустом перекрестке,я просто стоял на красный свет.В итоге экип сохранил мне здоровье,отсутствие алкоголя в крови и наличие документов оградили меня от проблем с выяснением виновного.Я это все к тому что козлов очень много на дорогах нашей страны,просто относитесь к езде на мотоцикле серьезней,я это понял на личном опыте...
WAKA
Ветеран

Марка мото: beta evo290 2T

18 авг 2011, 08:23

Конечно не виноваты! Виноват "тот хрен," который меня не пропустил,пусть даже но и на главной! Он же видит что я спешу,и мне сильнее надо! А красный? А что красный? Не сильно то он и красный,честно говоря. Так,розовый немножко...

/не относится к выше написанному последнему сообщению/
Johnik
Ёмкость для пива

18 авг 2011, 08:41

P.S. И я да акцию! Обеими руками! НО ! Акция делается не для нас,а для водителей автомобилей. А для нас никто ее делать не будет,и только своим умом мы уменьшим количество ДТП на дорогах. Думая не на шаг или 2 вперед, а на 10 по одной простой причине, МЫ на мотоцикле потому что! НАС не пропускают и не замечают! И если мы берем в руки свою же собственную жизнь,то мы должны отдавать себе в этом полный отчет,и охранять ее!
Johnik
Ёмкость для пива

18 авг 2011, 09:03

Как вариант выехать колонной и отлавливать всех мотоциклистов без шлема... и... [smilie=crazy.gif] :x
Урал Фантом => Honda Steed 600 => Suzuki Intruder Volusia Vl800 (Boulevard C50) => YAMAHA FJR 1300 => Пешеход =о_О= => YAMAHA FJR1300 => +HONDA XR250 BAJA => HONDA CRF250X => HONDA CBR1100XX SuperBlackbird => Honda GOLD WING

Канал на YouTube: http://www.youtube.com/c/MotoZevsRU
Эндуро: vk.com/stavenduro
FJR1300: vk.com/fjrclub
Zevs
Мотоциклист города Ставрополь

Изображения: 17
Марка мото: Honda GOLD WING, Honda CRF250X

18 авг 2011, 09:23

увеличилось, согласен, количество мото техники, но увеличилось и хамское отношение водителей к мотоциклистам, мотопедистам...вожу и машину и мотоцикл, за рулем машины сам себя приучал перед любым маневром смотреть в зеркало 2ды, нет в этом ничего сложного, посмотреть сначала в зеркало на лобовом, просто оценить ситуацию сзади, потом глянуть в боковое зеркало и в момент совершения маневра также отследить ситуацию сзади...вот тот 3й контрольный "взгляд в зеркало" не раз спасал меня самого от дтп. За рулем не употребляю совершенно, даже если приехал куда то на машине/мото, выпил, либо сам останусь "в гостя" там где выпил, либо домой на такси, а утром забирать технику. Тут 2 стороны медали, но количество ДТП реально возросло, особенно возросло среди тех, кто в ДТП попадает не по своей вине, согласен все мы не безгрешны, но !!! :!: :!: :!:
Шкет на доваторцев около флагмана- 2 машины задним ходом ему на встречу, да, превышал, да ехал где то 140, но где виданно чтобы машины ездили задом по 3х полосной дороге, занимая центральную и крайнюю левую полосу????
Леха стоял на перекрестке, на красный свет- сзади сбил паркетник! Тоже ок....
Женя двигался по своей полосе, не ехал даже 60км/ч сбила машина сынка депутата... вот как минимум 3 случая за последнии 2 недели это из тех ребят, которых я знаю лично.
Меня вот что интересует....алокбайкеры, с ними все и так понятно, не одобряется такое как минимум хотя бы среди тех, с кем катаюсь я, да и ездят ребята все в защите, если не в костюмах, так черепахи всегда, а после участившихся случаев- так все в коже...
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью...
little_palm_tree
Бывалый

Марка мото: Honda CBR 929rr

18 авг 2011, 09:52

А еще на собственном плачевном опыте заявлю ,что немало опасности представляет сама техника на которой мы едим.А в часности ее техническое состояние.Вот сижу с ободранной коленкой уже неделю дома, авсе изза того,что загорелось в жо... покататься на деревянной резине и без заднего тормоза!Так что ребят,урок ,лучше потерпеть но на нормальном моте поехать.
Господь-свет мой и спасение моё:кого мне бояться?Господь-крепость жизни моей:кого мне страшиться?(Пс.26:1)
DominionNEW
Ветеран

Марка мото: Honda VT250f

18 авг 2011, 10:29

ребята надо быть всем аккуратней и немного умней водителей авто конечно не все зависит от нас но давайте не забывать правило 3-д ......ДДД Дай Дорогу Дураку...Всем удачи на дорогах....и акция конечно тоже нужна как для них так и для нас....
Любишь кататься??? Купи проездной!!!
Shotik
Долгожитель

Изображения: 43
Город проживания: (город герой Демино)
Марка мото: ..............

18 авг 2011, 10:53

Zevs писал(а):Как вариант выехать колонной и отлавливать всех мотоциклистов без шлема... и... [smilie=crazy.gif] :x

И??? Что???
Я живу не в стране, а на своей территории.
Буян
Мотоклуб "Южный крест"
Мотоклуб "Южный крест"

Изображения: 0
Марка мото: Х11

18 авг 2011, 11:59

Буян писал(а):И??? Что???
погрозить пальчиком и сказать, что так делать не хорошо...))) ну не морды же им бить?
На последней передаче
Я е...башу, я х...уячу!
Девяносто! Больше - ссу,
Потому что я в лесу ...
ZNAKI
Долгожитель

Город проживания: Незлобная
Марка мото: CRF450X, TTR250

18 авг 2011, 12:12

WAKA писал(а):Я тут как недавний участник ДТП тоже немного напишу.Катаю(катал) первый сезон.Естественно осознавал что в любом случае когда- нибудь упаду.Каждый раз одевал полный экип,соблюдал правила(так как может их соблюдать мотоциклист),не пил за рулем.У меня были все документы на мот,страховка,техосмотр.И после всего этого мне в жопу приехал небольшой паркетник.Сзади,в 10 вечера,на пустом перекрестке,я просто стоял на красный свет.В итоге экип сохранил мне здоровье,отсутствие алкоголя в крови и наличие документов оградили меня от проблем с выяснением виновного.Я это все к тому что козлов очень много на дорогах нашей страны,просто относитесь к езде на мотоцикле серьезней,я это понял на личном опыте...

.... хммм...
очень интересная темка))... особенно, потерпевшим уже подобное.......
.....Но и беда бывает приходит, когда и откуда ты совсем ее не ожидаешь....

DominionNEW писал(а):А еще на собственном плачевном опыте заявлю ,что немало опасности представляет сама техника на которой мы едим.А в часности ее техническое состояние.Вот сижу с ободранной коленкой уже неделю дома, авсе изза того,что загорелось в жо... покататься на деревянной резине и без заднего тормоза!Так что ребят,урок ,лучше потерпеть но на нормальном моте поехать.

:idea:
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой.
Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.

FoTomaNchik
ShiB@
"тракторист"

Изображения: 120
Марка мото: ямАхо FZone

18 авг 2011, 12:13

ZNAKI писал(а):
Буян писал(а):И??? Что???
погрозить пальчиком и сказать, что так делать не хорошо...))) ну не морды же им бить?

"Всем по**й!"
Работаю в мотосалоне, приходят покупать мотик или скутер, говорю, что обязательно нужен шлем. В ответ слышу: "Да я бысто не езжу!", а потом узнаешь, что парень разложился, удар был не сильный, но умер от того, что когда упал с мотоцикла (скутера) ударился головой о бордюр....
Делай что хочешь, но отдавай себе отчет в том, что каждый твой шаг будет иметь последствия!
WолчаPа
Долгожитель

Город проживания: Владикавказ
Марка мото: H-D Wide Glide 05

18 авг 2011, 14:34

Херово :(

Хотя может если сделать акцию типа "внимание мотоциклист", только "Мотоциклист, одень шлем!"...
Может молодой увидит, что туча байкеров ездят в шлемах и пропагандируют это, да хоть раз задумается...

Хотя сам понимаю что бред севой кобылы и хрен поможет :(
Урал Фантом => Honda Steed 600 => Suzuki Intruder Volusia Vl800 (Boulevard C50) => YAMAHA FJR 1300 => Пешеход =о_О= => YAMAHA FJR1300 => +HONDA XR250 BAJA => HONDA CRF250X => HONDA CBR1100XX SuperBlackbird => Honda GOLD WING

Канал на YouTube: http://www.youtube.com/c/MotoZevsRU
Эндуро: vk.com/stavenduro
FJR1300: vk.com/fjrclub
Zevs
Мотоциклист города Ставрополь

Изображения: 17
Марка мото: Honda GOLD WING, Honda CRF250X

18 авг 2011, 14:46

Zevs
Истину глаголишь. Еще многие ровняются на американских байкеров. Ездят без шлемов, объясняя это тем, что для "настоящих" байкеров шлем не круто! Это в большей мере относится к владельцам чопперов.
Делай что хочешь, но отдавай себе отчет в том, что каждый твой шаг будет иметь последствия!
WолчаPа
Долгожитель

Город проживания: Владикавказ
Марка мото: H-D Wide Glide 05

След.