Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Мошенничество и подставы!!!

Обсуждаем ПДД, ДТП, правовые вопросы, беспредел со стороны ГИБДД, со стороны водителей авто и беспредел со стороны мотоциклистов.

Мошенничество и подставы!!!

01 ноя 2007, 13:19

Ехал я как то утром на работу(с Ессентуков в Пятигорск), ну и решил заправиться газом. Заехал на заправку, которая находится на кругу между Ессентуками и Пятигоском, заправил газу на стольник, даю заправщику тысячную купюру и пошёл он её разменивать, смотрю назад её несёт, приносит и говорит типо фальшивая, беру её в руки, блин точно фальшивая, и тут я ловлю стопор и вспоминаю, что я ему дал купюру в два раза свёрнутую, а он мне принёс свёрнутую в попалам, тут я начинаю на него наеэжать он не долго думая достаёт из другого кармана уже приготовленную сдачу отдаёт мне, выхватывает фальш. купюру и убегать от греха подальше. Ну бегать за ним и выеснять отношения я нестал, а для себя сделал вывод- если крупная купюра, то идти самому оплачивать или запоминать при заправщике последние три цыфры и тогда только отдавать(тогда они врятли решатся на такой поступок). P.S. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ДЕНЬГАМИ!!!
Partizan
Постоялец

01 ноя 2007, 14:14

Да.охренеть во наглость
Когда даешь себя приручить, очень часто приходится плакать.
Но ведь ты не умеешь ни того, ни другого! За меня плачут звезды...
Black
Мототурист

Город проживания: Ставропль
Марка мото: Yamaha TDM850-1

01 ноя 2007, 14:19

Вованыч, сикоко за это можно получить?: Машенничество, сбыт фальшивых денежных купюр совершённой группой лиц.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

Изображения: 444
Город проживания: Пятигорсчка
Марка мото: Минск ММВЗ-3.112-3 Honda XR400SM "07

01 ноя 2007, 15:17

УК РФ
Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Правда есть небольшой нюанс:
В тех случаях, когда явное несоответствие фальшивой купюры подлинной, исключающее ее участие в денежном обращении, а также иные обстоятельства дела свидетельствуют о направленности умысла виновного на грубый обман ограниченного числа лиц, такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество.
ZZ-R Форум - всё о Kawasaki ZZ-R
VoVovanych
ZZ-Rофил

Марка мото: Kawasaki ZZ-R400(N3)

02 ноя 2007, 16:57

есть мысль у меня: может сделать из этой темы тему про подставы и мошенничество? У кого есть опыт, кто сталкивался или знает о разных способах подстав и мошенничества - пишите
VoVovanych
ZZ-Rофил

02 ноя 2007, 18:04

элементарно!!!!!!!!!покупаешь за 5 рублей гнилючую копейку,например,находишь "клиента"который въедет посильнее,получаешь свои,например,10 рублей,а копейку- на металлолом, ещё на 2-3 рубля потянет...
Kabzon
Да он просто "перец"!

Город проживания: Новоалександровск
Марка мото: Gold wing-1500,Honda xlr250,мопед пегас

02 ноя 2007, 18:14

Kabzon боюсь ты меня не правильно понял. Я просил рассказать о подставах чтобы не попасть в них, а не о том как мона заработать на них :-)
VoVovanych
ZZ-Rофил

02 ноя 2007, 18:17

Вчера ехал на заправку, вечером часов в 9, въехал в зону тумана снизил скорость до 45-50. Вижу перед собой что меня мент останавливает, проверяет документы показывает радар. На нем 78 км/ч. Я начал возмущаться что это не моя скорость, на что он ответил "сядь в патрульную машину". Сажусь, там сидит еще 1. Я сразу начал возражать против этой скорости, он и заявляет что там больше кроме меня небыло машин. Хотя мы ехали в паре с кентом. Рядом стояла еще 2110, я говорю это могла быть его скорость, он не растерялся и сказал что она тут давно стоит. Отдал права и отпустил. Просто доказать не смог. Впринципе был вариант поспорить свериться с временем, ведь у радара есть встроеные часы, но оказалось было и так достаточно доказательств моей правоты.
Они творят что хотят, как говорится ищут лохов. Обидно что некоторые на это попадается. Еще мы плохо знаем законы. Ведь в правилах много не прочтешь. Кто еще попадался на мошенничество ментов?
DageR
Постоялец

02 ноя 2007, 18:34

ЗАЕЖАЮ КАКТО НА ЗАПРАВКУ. ДАЮ ЗАПРАВЩИЦЕ 150Р. КОЛОНКА ВКЛЮЧАЕТСЯ, НО ПОРАБОТАВ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ОТМЕТКИ ОКОЛО ТРЕХ ЛИТРОВ. Я ПОДЗЫВАЮ ЗАПРАВЩИЦУ И ПОКАЗЫВАЯ НА КОЛОНКУ ЗАДАЮ ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВОПРОС "ШО ЕТО ТАКОЕ, Я ДАЛ 150Р?" ЗАПРАВЩИЦА В ОТВЕТ "НА СКОЛЬКО ДАЛИ, НА СТОЛЬКО И ПОЛУЧИЛИ." КОНЕЧНО 150 ДЕРЕВЯННЫХ НЕ МНОГО, НО ОТДАВАТЬ ИХ ЗА 3 ЛИТРА 76(ЖУТКОГО КАЧЕСТВА) ОБЫДНО :(
Mechanic
JAWA-приложение

Город проживания: г. Ставрополь
Марка мото: 4 шт.

02 ноя 2007, 18:36

P.S. ЕТУ ЗАПРАВКУ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД ПРИКРЫЛИ НАВСЕГДА. :D КЛАСНО, ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ НАДУРЯТ [smilie=aggressive.gif]
Mechanic
JAWA-приложение

Город проживания: г. Ставрополь
Марка мото: 4 шт.

02 ноя 2007, 18:57

DageR писал(а):Кто еще попадался на мошенничество ментов?

ну эт не мошенничество, это грубое вымогальтельство. А я прошу писать случаи такие как у Partizan
VoVovanych
ZZ-Rофил

02 ноя 2007, 20:09

VoVovanych Ок, у каждого свои представления о мошенничестве. Всеравно будьте внимательнее! :)
DageR
Постоялец

03 ноя 2007, 22:40

VoVovanych
суть подставы я и выложил,не попадайте,таких много-своих,гастролёров,и т.д.
Kabzon
Да он просто "перец"!

Город проживания: Новоалександровск
Марка мото: Gold wing-1500,Honda xlr250,мопед пегас

03 ноя 2007, 23:21

В таких случаях лудше сразу писать заяву в прокуратуру. Написать заявление много времени не займет а толк будет однозначно. :)
Ночь, улица, фонарь, стантрайдинг...
Jax
Свой

Марка мото: их много

04 ноя 2007, 13:16

Да в прокуратуру можно заявить только срисовать номер жетона и фамилию сотрудника.А лучше всего подкрепить все это записью диктафона ,только не цифрового,а пленочного т.к.Первый в суде не катит.Ведь они любят про магарычи вслух частенько говорить.Для гайцев и пепсов третью тюрьму уже строят в Н.Новгороде,видно в двух им уже тесновато.А если гаишник просит подписать протокол с нарушением даже если вы не нарушали,надо подписать обязательно (если неподпишете,то косяк ваш), просто перед своей подписью пишется «НЕ СОГЛАСЕН».В большенстве случаев отдают документы и говорят едь куда ехал,а у самих появляется головная боль куда засунуть этот протокол т.к. все протоколы идут под номерами за которые гайци вдальнейшем отчитываются.
====================================
Россия требует героев-пизда рожает мудаков.
====================================
Alex26
Долгожитель

Город проживания: там же где и раньше
Марка мото: мопэт

06 ноя 2007, 10:59

У меня был на днях такой случай: приходит мне СМСка якобы от Динамит FM,что вроде бы я стал счастливым обладателем нового сот.тлф(код номера смс был 920) и просят мне перезвонить им. Я сразу понял что это подстава-а номерок какой нить ПЛАТНЫЙ. Стоит на токой позвонить и с тебя 'снимут' руб 50-100(не раз об этом по радио говорили) Вот такая история
:(
SERJIK
Явист в оригинале
Явист в оригинале

Марка мото: Jawa 350 Luxe

06 ноя 2007, 11:10

SERJIK бывает номерок обычный, но ты им перезваниваешь и тебе чешут что для получения приза тебе нужно купить карту оплаты и сообщить им пин-код
VoVovanych
ZZ-Rофил

25 авг 2008, 09:19

Продолжу тему. Вчера на мой телефон пришла смс с номера 79053707611 следующего содержания - " Serega ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub.eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov i sk#@%$#." Однозначно мошеники! Будьте осторожны.
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

Город проживания: Юца
Марка мото: ヤマハ TDM and GrЫzzly 660- Змеецикл на эпоксидке!

25 авг 2008, 09:25

У меня была такае же ситуация и именно на этой заправке. Купюру не запомнил поэтому подумал что могла попасться такая.
Buffout

25 авг 2008, 09:59

Zmeich, причем подписаться могут любым именем из хелп-листа...
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

След.