Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Как я НЕ ПОПАЛ в ДТП

Обсуждаем ПДД, ДТП, правовые вопросы, беспредел со стороны ГИБДД, со стороны водителей авто и беспредел со стороны мотоциклистов.

Re: Как я НЕ ПОПАЛ в ДТП

15 апр 2015, 12:42

Про заносы прицепов тягачей еще нужно не забывать. Нависающая часть после колес прицепа уходит в противоположную повороту сторону, а колеса смещаются в внутреннюю часть поворота.
Причем чем длиннее хвост позади колес тем сильнее оно уходит наружу.

И если сам тягач повернут относительно прицепа то как правило с боку от прицепа он ничерта не видит, только "помнит" как оно было до поворота кабины.
гм
Долгожитель

Город проживания: Город

Re: Как я НЕ ПОПАЛ в ДТП

15 апр 2015, 12:43

не так давно, в начале апреля, черт меня дернул обгонять машину следом за фурой, фура после обгона начал тормозить и уходить на свою полосу, дальше фуру не обгонишь ибо идет встречка решаю обогнать фуру справа, это была моя большая ошибка, мало того что фура стремительно приближается к обочине, так ещё и из её колес летит морось (день был дождливый) вся эта морось мне в глаза, ничего не видно, но если ничего не делать то снесут нафиг, в практически слепом состоянии выкручиваю газ и все таки успел. Знаю, сам дурак что полез в мертвую зону фуры ещё и когда она возвращается на свою сторону, но теперь ученый, больше так не буду! :)
Ночь, улица, фонарь и Honda,
Волнующий и резвый рёв.
Живи еще хоть четверть года -
Все будет так. Спустя хоть год.

Разобьёшься - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, летящий ветер из астрала,
Мотоцикл, трасса и фонарь.
Apelsin4ik
"HondaFил"

Изображения: 50
Город проживания: Ессентуки