Бамболейла или что стало? Honda CB 400

Все вопросы задаем и ищем ответ здесь

Бамболейла или что стало? Honda CB 400

29 июн 2015, 20:01

Сразу прошу прощения за мой албанский, в мототеме я недавно. Да и много букав )))
Речь пойдет о попсовом мотоцикле Honda CB 400 SF 1992 г.в. [smilie=pilot.gif]
Огромный расход топлива, порядка 13,5 литра на 100 км. пути :shock: , без езды в отсечку на 2 и 3 передачах мот отказывается ехать на высоких 4, 5 передачах. :(

Ситуация следующая. Начну издалека, не хочу упустить ничего важного. Покрасили мотоцикл (три детали в их числе и бак). После установки бака и заливания его до краев бензином - мот отказывался заводиться. Пока жмакали стартер сел аккум. Двиг просто не схватывался. Карбы были сухими как оказалось, краник работал исправно, тем более перед установкой продули, тобишь топливо поступало. Начинаю понимать, что к Блексмитам в Пятигорск 23 мая я если и успею то к позднему вечеру. Продолбавшись час-полтора увидели, что под карбами где проходит топливный шланг он оказался пережат. :shock: Товарищ который одевал бак вспомнил что чуть-чуть потянул этот самый шланг и с него слезла пружинка, и в месте где ее не оказалось шланг оказался пережатым.
Устранив данный недочет мот начало адово лить, до этого идеальное состояние свеч стало полностью засранным. :( Пришлось брать свечи в руки и идти их прокаливать. Мот стал коптить как исчадие ада. Я так понимаю смесь стала очень богатой. Уже тогда посмотрели воздушный фильтр, он был как новый.
С нами был всем известный мотомеханик Степан – ака MotoRock, [smilie=pilot.gif] который сразу сказал что проблема в карбах, мол доедешь до Блексмитов с большим расходом, но доедешь, а по возвращению приезжай все запилим. Ну ок. :good:
До этого минидальняка до КМВ мот ну просто летел на 5 передаче крутя обороты на тахометре до скольки ему угодно и разгоняясь до 180 км/ч и больше, однако же в этот раз на 5 передаче он тошнил до 110 км/ч и не больше, как будто потустронние силы упирались в переднее колесо не давая ему крутиться. Вот я очень удивился не доехав до МинВод когда заглох в полях и пришлось открывать резервный краник, как раз порядка 100 км я и проехал, а резерв врубается когда в баке остается 4 из 18. :shock: Хочу еще кое что сказать, только выехав из Става в пути по Татарке мот летел как и раньше, едва спутившись ниже ехать отказался как было сказано выше.
По приезду в Пятигорск рассказал другу мол так да и так, жрет сука как «Гелик». Где можно было достать до крайних двух карбов, мы закрутили в 0. Крайний левый был выкручен до этого на 6 оборотов, да да именно 6 а не 3 или 2,5 как с завода по мануалу, а крайний правый около 4 оборотов. Сделали по 3. Тут же «прострельнул» до Ессентуков. Ехать стал 120 км/ч стабильно. Изрядно поквасив два дня в Пятигорске домашнего абсента рванул обратно в Став. Два раза в дороге мот из-за какой то неведомой скверны примерно на 2-3 минуты сам набирал обороты как в попу ужаленный и летел как в былые времена, но потом опять обороты падали на 6,5 – 7 тыс. оборотов и иже с ними падала скорость.
Приехав в Став поехал к Степе, сняли карбы, они были чистыми, что-то он там напродувал, сказал что они нерегулируемые (ненастраиваемые) мол таких в природе 5% и у тебя один из таких. Надо 10 000-15 000 :shock: деревянных на ремкомплект и прочую ересь. Закрутил винтики подачи топлива в 0 и выкрутил все на 3. Карбы не синхронил и готовь мол 2000 рублей. Я проехал на север города, попробовал навалить та же песня, мот не едет, а стал крутить теперь до 90 км/ч ахахах лол)))) Степа сказал, что это я не кручу вот он и не едет (ага конечно, до этого ехал а тут я не кручу). В итоге сторговались на 1500 рублей и уехал я с тем же с чем и приезжал, а также потраченным в пустую временем и минусом в кармане. Плюс с его слов на неновую технику гарантии не даю. Ну конечно!
До поездки к Степе заезжал к Крестам, ценник там в принципе такой же был на чистку и синхрон карбов, но дело то НЕ в карбах!!! Или я не прав???
Что делать? С другим братюней достали карбы, закрутили все в 0 ( уже 3-ий раз!!!) и выкрутили по 1 обороту. Теперь и на 4 передаче он перестал крутить и лихо набирать обороты. На низах правда стал стабильней, топлива жрет также редиска.
Похожая проблема как оказалась есть у одного мотобрата (правда по топливу ничего не сказал, лишь про тягу на высоких передачах) на Кавасаки Ксантус 400 кубовом. Свой мот он отдал Владу на ул. Мира неделю-две назад, тот еще к работе не приступал и соответственно результат неизвестен. В Крестах кстати, проблему мотобрату на Ксантусе не решили.
Вот не дожидаясь результата решил посоветоваться, с теми кто сможет помочь советом или делом за отдельную плату.
Друзья подскажите, что делать.
Последний раз редактировалось GustoV 29 июн 2015, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
GustoV
Вхожу во вкус

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: Honda CB 400 SF

Re: Бамболейла или какого фига? Honda CB 400

29 июн 2015, 20:21

привет, так а до того как снял бак на покраску мот катился хорошо? и расход адекватный был?
duda26

Город проживания: Солдато-Александровс
Марка мото: SUZUKI GSX 750R

29 июн 2015, 20:23

Фу, матершиник....
Врачи озвучили диагноз: "ДНIПРО" головного мозга...."
Сахаревич
Долгожитель

Изображения: 7
Город проживания: Левокумское
Марка мото: К-750, с движком "днепр"

29 июн 2015, 20:24

Мат в открытой форме, уже нормально на форуме ?
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

Город проживания: Юца
Марка мото: ヤマハ TDM and GrЫzzly 660- Змеецикл на эпоксидке!

29 июн 2015, 20:25

duda26 писал(а):привет, так а до того как снял бак на покраску мот катился хорошо? и расход адекватный был?

Да отлично, реагировал на ручку газа потрясно, во всем диапазоне оборотов. Расход... Хмммм... да он нюхал бенз, я иногда вообще забывал для чего заправки нужны... А ща ппц хренов бтр литр на километр.
GustoV
Вхожу во вкус

29 июн 2015, 20:27

Опять флудерасты разводят флудерастию... по делу лучше бы писали... кого мат задел сорри.
GustoV
Вхожу во вкус

29 июн 2015, 20:28

89034468734 Алексей. поможет делом за отдельную плату.
Perebor
ямахецъ

Город проживания: Демино

29 июн 2015, 20:29

Тема перемещается в мусорку до переписывания ее нормальным языком и до полного убирания мата
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

29 июн 2015, 20:37

Dmitryleon писал(а):Тема перемещается в мусорку до переписывания ее нормальным языком и до полного убирания мата

поправил, верни где было
GustoV
Вхожу во вкус

29 июн 2015, 20:43

так а где логика то?!!!!!!! если до того как сняли бак мот был в норме, зачем тогда караба регулировать, крутить там что то?!!!!!!
duda26

29 июн 2015, 20:44

полегче, и поуважительней. ок?
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

29 июн 2015, 20:44

так и еще как я понял, Степа, это мастер?
duda26

29 июн 2015, 20:46

duda26 писал(а):так а где логика то?!!!!!!! если до того как сняли бак мот был в норме, зачем тогда караба регулировать, крутить там что то?!!!!!!

многие мастера в ставрополе увидели причину именно в этом, хотя соглашусь что это действительно странно, бак, карбы, топливный шланг...
GustoV
Вхожу во вкус

Re: Бамболейла или что стало? Honda CB 400

29 июн 2015, 20:48

так а где связь то?
duda26

29 июн 2015, 20:50

duda26 писал(а):так и еще как я понял, Степа, это мастер?

Я сам не из ставрополя куда податься не знал, все подсказывали его как знающего. Теперь не знаю кому верить, сплошное ... хотя раз в полях Степа действительно выручил с зажиганием...
GustoV
Вхожу во вкус

29 июн 2015, 21:01

Perebor писал(а):89034468734 Алексей. поможет делом за отдельную плату.

Серёга, здорова, я думаю Дмитрий прав, нужно позвонить Алексею, других вариантов не вижу. Рассказать всё подробно, что он на это скажет. [smilie=drinks.gif]
odmin спасибо!
MOTO MOTO
Долгожитель

Город проживания: Ставрополь (30км. от него)
Марка мото: CB 750(был), Kayo 140, R6

29 июн 2015, 22:11

Сергей я тебе скажу очень странную вещь, но думаю стоит попробовать. Разбери щиток приборов, на спидометре фишка с 3мя проводами, отключи её, установи перемычку между крайними, и попробуй проехать. Результат скажешь будем думать дальше, если понадобится.
Vakum
На мапете
На мапете

Изображения: 3
Город проживания: Пятигорск
Марка мото: Суворов XL и пара рыжых SX и EXC

29 июн 2015, 22:50

Оффтоп:
GustoV, приветствую. Про мат на форуме и твоё
GustoV писал(а):Опять флудерасты разводят флудерастию... по делу лучше бы писали... кого мат задел сорри.

Почитай на досуге http://moto26.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=771#p8737 там буков не больше чем в твоём первом посте, но в дальнейшем поможет избежать различных недоразумений при общении на форуме.
Дальше, ты вот в этом сообщении
GustoV писал(а):поправил, верни где было

Ты забыл слово - "пожалуйста, заранее спасибо"
И тебе заранее спасибо за понимание.

Теперь по теме. Если свечи были залиты и потом на газу прокалены, то эта операция "убивает" свечи в 50% случаев.
На четырехсотках это ОЧЕНЬ актуальная проблема. Свеча внешне не подает признаков "смерти" и даже стабильно искрит на открытом воздухе и никуда не пробивает в бок на керамику, но внутри (при работе в цилиндре) она долбит искрой куда ей попало.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской! Honda CBR600F4

29 июн 2015, 23:16

И жалобу закройте кто-нибудь
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

29 июн 2015, 23:22

И я бы ещё наведался с инспекцией в воздушный фильтр!
Ночь, улица, фонарь и Honda,
Волнующий и резвый рёв.
Живи еще хоть четверть года -
Все будет так. Спустя хоть год.

Разобьёшься - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, летящий ветер из астрала,
Мотоцикл, трасса и фонарь.
Apelsin4ik
"HondaFил"

Изображения: 50
Город проживания: Ессентуки