Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Про барахолку

Если нашли ошибки, не работающие ссылки, неверную информацию ВСЁ пишем здесь

Про барахолку

12 ноя 2010, 21:30

Мишаня, я по тому моменту, что писал сегодя, про то, чтобы не давать доступ для написания постов в барахолке без определенного количества сообщений в других темах.
Я участвую в жизни многих форумов и стал замечать, что очень много сейчас "присасывается" барыг, которые спамят на все профильные форумы и продают своё и не своё (не важно), зарабатывая на этом бабло. Ярким признаком того, что это баыга, является основной контакт в виде адреса электронной почты (не досуг же просматривать десятки форумов, где нагадил), а так же не полностью заполненный или пустой профиль, либо место жительства вдали от региона. Ну тут, думаю, всё и так понятно, удалять и деактивировать учётную запись надо бы...
Другой момент- размещение своих или чужих объяв на тему, не связанную с мото. Ну есть же сайт "изруквруки", есть масса других, где можно продать товары не по мототеме, а получается так, что засоряется форум. На многих мотофорумах уже давно есть приписка в барахолках "только объявы,связанные с мототемой". Давайте и здесь будем относиться к ресурсу как к средству коммуникации, общения между нами, не будем превращать его в доску объявлений, а то посмотришь, из 15 горячих тем- 10 это объявления, превращаемся в биржу или в сайт "молоток", дорогие и уважаемые мои коллеги ;)
Такое моё личное ИМХО, высказывайтесь, кто что ещё думает, вместе мы улучшим и ресурс и сделаем ещё более приятным наше обитание здесь :)
Лучше с умным толкать камень в гору, чем с дураком сидеть и пить вино.
Vader
Мотоциклист-турист

Город проживания: Пятигорск
Марка мото: Honda Transalp 600VT

Re: Про барахолку

12 ноя 2010, 21:32

/\
+1
Ремонт скутеров(КМВ) 8928358459два
Пайка пластика 8928358459два
Матей
"Явист на всю голову"

Город проживания: Ессентуки
Марка мото: TTR 250/2 2013 & ТАЗ 2106

12 ноя 2010, 21:53

Вадим, попробую донести свои соображения, в определенной форме. Но соображения направленны не конкретно к тебе, а ко всем.
чтобы было меньше тем о продаже в "последних затронутых", нужно
1) меньше общаться на мототемы в чате
2) Для этого же нужно, как раз завсегдатым, не "ленится" а расказывать о покатушках или ремонтах (пример Матвей и другие)

Дальше по вопросу разрешения постить в разделе продам только "активным" участникам общения.

Повторю не в первый раз, форум читают многие, РЕАЛЬНЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ, но они не зарегены здесь по всяким причинам (от религиозных до политических) :) Но они имеют право как никто другой дать объявление о продаже.
Возможно включить функцию "предмодерации" всех сообщений в разделе продам, но "предмодераторам" нужно работать оперативно, четко, и думаю это будет стоить денег - это отдельный вопрос не для всех.

Теперь про всякие сотовые телефоны с пометкой "сотик не мой, я просто разместил объяву", здесь подпишусь на 90% что этого здесь не нужно. НО! Если у меня есть интересное предложение, по интересной цене и не важно что это машина, кофемолка, сотик или еще что.... и я могу для мотоциклюг подвинуться в цене, то почему бы здесь не продать это. Будет полезно. Я не уступлю в газете "изруквноги", но мотоциклисту продам дешевле.
Вот Игорь продавал здесь свою машину. Да как я могу реальному мотоциклюге сказать.... "Игорь, нет здесь машину продавать не гоже....." Или Витосу или Сергям из Гео или Пятигорска, да и тебе.....

1) Один из реальных вариантов, это "Предмодерация" тоесть пользователь регистрируется, составляет сообщение, отправляет его, но оно появляется только тогда когда модераторы его просмотрят и одобрят. Но повторю, нужна оперативность. Возмешся?

2) Второй вариант, раздел "Другое" в продаже убрать из показа в последних затронутых.

p.s. Когда мне звонят мотоциклисты и просят разместить объявление о продаже мото, я чаще прошу их самих зарегится и потратив 10 минут дать объявление, если ограничить количеством сообщений, то я уже так сказать не смогу :)
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

12 ноя 2010, 21:59

Мишаня, всё дело как раз в том, что особенности и принципы этой предмодерации никак не отражены в правилах форума.
Ладно,в каждой избушке свои погремушки, более в эти вопросы не лезу, буду безразличен (к сожалению). Насчёт реальных незарегенных повеселил :) , если мне что-то запрещает участвовать в жизни форума- то меня должны почему-то целовать в попу если я захочу разместить объяву, так? :D
Vader
Мотоциклист-турист

12 ноя 2010, 21:59

Тогда, удалите подраздел "Разное" из раздела "Продам". Или приписку добавьте "только по мототематике".
А вообще, мотоциклист - он не только мотоциклизмом живёт, правда же? Его ещё что-то в жизни интересует - музыка, книги, электроника, сноуборд, что угодно. Это раз. А если он имеет что-то ненужное, и хочет его продать по сходной цене - так он будет искать тех, кому это нужно, в первую очередь среди мото-братии. Это два. Я, хоть и не мотоциклист в чистом виде, но рад, что мой бывший плеер радует теперь барышню Свята (если я правильно его понял). А на моём бывшем велике ездит Перебор. А вырученные от продажи велика деньги пошли в копилку на будущую покупку мною мотоцикла (либо на апгрейд скутера, если не сложится с мотоциклом).
Хотя, решать администрации, и лично я приму любое её решение.
Бывший ник - Asgard.
Drewp
Долгожитель

Изображения: 160
Город проживания: Ставрополь

12 ноя 2010, 22:01

Гм.. а я вот, например, на одном не мотофоруме, в разделе "купи-продай" нашел мотоцикл Минск 1982 года в заводской (!!!) упаковке!!! Если все ровно срастется, завтра поеду смотреть. А что было-бы, если бы и там запретили объявления не по теме????? :twisted:
Долгожитель

Марка мото: ИЖ-56, М1М, Восход 2

12 ноя 2010, 22:07

Stand, а накаком форуме? Правда на каком? Специфическом профильном (ну к примеру - "Клуб почитателей Элвиса Пресли") или всё же на "общежитейском" к примеру "Обовсем и не о чем из жизни Хомосапиенс"
Мишаня
Админ
Админ

12 ноя 2010, 22:23

Мишаня Спец-профильном, посвященном онлайн игре :D
Долгожитель

12 ноя 2010, 22:29

Добрый так сказать вечер. время позднее в данную секунду, потому все эти "многобукф" прочитал два раза, оба не до конца, как говорится ничонепонял.... но вот что появилось у меня в голове просле всего прочтенного. Стало ясно, что многим не нравится, что на форуме много тем купи-продай...Ну так вот, предлагаю- Темы купи продай сделать не отображаемыми в последних затронутых темах, все оставить как есть, никаких премодераций, каждый я считаю имеет паво продать мобилку, кофеварку, да много чего еще, просто убираем раздел купи продай из последних затронутых тем, и на форуме тихо и спокойно.
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

Город проживания: Юца
Марка мото: ヤマハ TDM and GrЫzzly 660- Змеецикл на эпоксидке!

12 ноя 2010, 22:31

Мне вот кажется, что не каждый, а тот, кто реально здесь бывает и общается, а не залётные столичные и прочие барыги. Надоели до смерти...
Vader
Мотоциклист-турист

12 ноя 2010, 22:32

Zmeich писал(а):просто убираем раздел купи продай из последних затронутых тем, и на форуме тихо и спокойно.

Не, не согласен. А вдруг я не замечу в объявлениях что-то важное?
"Последние затронутые темы" - это суперфишка этого форума :)
Долгожитель

12 ноя 2010, 22:35

А кто тебе мешает регулярно, по мере надобности пройтись самому по разделу продам..... Или вы батенька кофе в постель хотите?
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

Город проживания: Юца
Марка мото: ヤマハ TDM and GrЫzzly 660- Змеецикл на эпоксидке!

12 ноя 2010, 22:37

Тогда надо отдельно доску объявлений прилепить, это будет мегафишка, особенно для тех, чья цель на этом форуме обогатиться материально ;)
Vader
Мотоциклист-турист

12 ноя 2010, 22:40

А кто ее знает, эту меру надобности? ;) А так краем глаза глянул - нокия ненада, а мож у кого какие запчасти - так мож и да. Причем по ходу дела, нецеленаправленно.
а про кофе в постель - хорошо придумал, не возражаю! :D
Долгожитель

12 ноя 2010, 22:42

Vader
Если продать телефон нокия - это обогатиться, то я вообще... :shock:
Долгожитель

12 ноя 2010, 22:43

Stand, абстрагируйся от сиюминутности, смысл гораздо глубже ;)
Vader
Мотоциклист-турист

12 ноя 2010, 22:45

Вадим, насчет "залетных и столичных"...... После аварии ВСЕ запчасти (окромя колодок, масла, болта и подшипников рулевой которые мне организовал Витос) куплены именно в Москве.
Пришел москаль, продать что нибудь в "регион", да без проблем, моё ИМХО, заплати согласно правилам рекламы и торговли, и торгуй. Может быть местным торговцам это и не выгодно, но так это их проблемы, Барыг торг был, есть и будет, так как не веники Витос вяжет, а реагирует согласно веениям рынка.

И еще посмотрите :) Один важный момент, в темах о продаже чего либо, ведутся реально технические беседы :D отчасти это моя недоработка и модераторов, не отделяем мух от котлет.
И поэтому я мыслю всё же - не нужно запрещать, нужно модерировать.

Добавил так как пока писал, написал и Змеич и Вадик
Про фишку "последние темы" верно.
Серый, мне иногда лень :) Хотя всегда читаю не последние, а пользуюсь кнопкой Активные темы
Вадим, думаю не обогатишься :) Но твою позицию разделяю во многом насчет "мусора" всякого.

отоговый вопрос всё же напрашивается - И чяго делать та хлопцы? :D
Мишаня
Админ
Админ

12 ноя 2010, 22:45

p.s. к продаже данного телефона никакого отношения не имею :D
p.p.s. для желающих технических подробностей, готов провести акцию антирекламы (на пару с Саркисом, как с главным ремонтером сотиков на этом форуме) [smilie=crazy.gif]
Долгожитель

12 ноя 2010, 22:47

Мишаня
Забей!
Давай эту тему зафлудим!!!!!!!!!!!!1 :D
Долгожитель

12 ноя 2010, 22:53

Мишаня, я не про платные объявы (и не про барыгторг), тут вопросов нет, все знают куда и на что всё это и как, я про залётных, которые "осваивают регионы", как у них щас модно говорить, под покрывалом "продаю своё, просто его ой как много и почему-то становится всё больше", ну ты думаю понял, о ком и о чём я ;)
Про "реальных, но не зарегенных", моё лично мнение таково, что если тебе форум нафиг не впился в его привычном понимании, а вот когда моц надо продать- то ты бежишь сюда (типа вот я нарисовался, продаю, или, Мишаня, друг, размести объяву), то на мой взгляд и ты форуму не впился, топай на автору или авто25 или куды хошь. Должна быть какая-то первооснова, не надо скатываться до барыжничества и всеугождаемости.
Честно скажу, без обид, парни, часто не вижу принципиальности в модераторстве, может это от того, что правила ещё (всё ещё) сырые, или может быть дружеские отношения мешают адекватности и объективности, но тогда давайте решать, ибо в любом деле- мухи отдельно, котлеты отдельно, только тогда ьудет толк, а не хаос.
Vader
Мотоциклист-турист

След.