Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Раздел ШНЯГА на форуме???

Если нашли ошибки, не работающие ссылки, неверную информацию ВСЁ пишем здесь

Re: Раздел ШНЯГА на форуме???

25 июн 2010, 10:58

Дяденьки в длинных штанищщах! Так пишите же, сейте, блин, разумное, вечное, доброе! :)
Бывший ник - Asgard.
Drewp
Долгожитель

Изображения: 160
Город проживания: Ставрополь

25 июн 2010, 11:01

о "взрослости" конечно, хорошо, но куда деваться тогда нам, школоте, когда нужен совет опытного мастера?
Каждому - свое.
&-92&-63о-о3-47
Спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл! (с) ГЗ

ремонт иномарочной мототехники, сварочные, токарные, питейные работы.
Рэд_Шухов
"Яванист"

Марка мото: CZ 513, yamaha xjr1200

25 июн 2010, 11:17

Рэд_Шухов писал(а):о "взрослости" конечно, хорошо, но куда деваться тогда нам, школоте, когда нужен совет опытного мастера?

Да и проблема в том что дяденьки не засиживающийся, на ЭТОМ форуме так как поговорить о Траверсах не с кем, так как сами модераторы этого не знают и не узнают, а если и узнают то не из страниц этого сайта, вот это и обидно...
Критерий Дядинек в высоких штанишках, это состоятельность для покупки мотоцикла , от сюда и темы соответствующие, и уровень общения.
Для детского сада сделайте раздел детский сад, пионер лагерь, клуб недорогих мотоциклов, раздел для начинающих.
Я с удовольствием не только дам совет, и покажу, и научу, и сам чему то научится не прочь.
По этому предлагаю администрации сделать соответствующие выводы.
Вспомнить как изначально всё было.
И вспомнить всех тех кого потеряли на форуме, Лиса, Бобёр, Доктор, Доцент...СПИСОК ООООООЧЧЧЧЕНЬ ДЛИННЫЙ!!!!
ЗАЙДИТЕ на тему "RUmata, с Днём рождения!" он даже не заметил что его поздравляли :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ибо я небыл неделю не чего не поменялось, зайду через месяц, тоже не очень много поменялось смысел заходить, вечером на мото получишь больше общения, а хочется общаться не только со Ставропольскими
Расходные материалы и оборудование для полиграфии и сублимации
[url=http://сувенирный-склад.рф/]ЗАГОТОВКИ ПОД СУБЛИМАЦИЮ[/url]
COVBOY
НЕдружелюбный

Изображения: 6
Марка мото: BMW K1200GT

25 июн 2010, 11:24

Gentle писал(а):Вставлю свои пять копеек.Может я стал слишком старым,но мне показалось,что на форуме засилие "мальчиков в коротких штанишках".Детсадовский дух витает вокруг и преобладает.Может как то расплывчито выражаюсь.

а вот это вы зря... все-равно что сказать эй вы, старики, валите нах с форума, давай дорогу молодым, это нормально? или давайте форум разделим на возрастные категории тогда... Серега красавчик, высказался правильно, каждый силен в своей сфере, а вы чем сильны? да я уверен, вы даже просто тупо не знаете на изусть свой мотоцикл!
а теперь реально: начинаете говорить, флудеры, и все такое, господа, посмотрите например на эту тему... вы сами её всю засрали, тема стоит ли создать шнягу, а вы уже начинаете, кто плохой кто хороший, кому надо спать, чтобы сесть за руль, а кто обсирает молодых... я с вас поражаюсь, вы реально грызтись начали, а что будет, если станут отвечать все по теме? например, как открутить бак? тот кто уверен, все рассказал, разложил, тот сказал спасибо и все... где интерес, где общение? или я поехал прокатился туда-то туда-то ему сказали молодец, и все, все начинает говорить, как понравилось или нет, ещё поедешь, когда это же ведь уже флуд... человек просто рассказал о своей поездке! короче хотите изменить других, начните с себя, зачем 100 раз офишировать, что будем удалять сообщения в тихую? один раз сказали хватит, кто не знает, потом поймет!
shok
Вхожу во вкус

Город проживания: новокубанск
Марка мото: пешеход

25 июн 2010, 11:42

Тема про скутеры и Возраст немного напрягла, так бы не отписался в этой бы теме чтобы не создовать ссор. :)
Я к примеру могу точно сказать что знаю намного больше многих взрослых мотоциклистов СК. Про скутеры я молчу. Если сделают раздел "Пионеры", ну чтож придёться сидеть там, хотя давно уже не пионер в мото-скуто части ИХМО. :)
Ремонт скутеров(КМВ) 8928358459два
Пайка пластика 8928358459два
Матей
"Явист на всю голову"

Город проживания: Ессентуки
Марка мото: TTR 250/2 2013 & ТАЗ 2106

25 июн 2010, 11:51

А я, на 4-м десятке жизни, с удовольствием посижу в дет-саду, с нулевым-то стажем :).
Бывший ник - Asgard.
Drewp
Долгожитель

Изображения: 160

25 июн 2010, 12:08

shok писал(а):все-равно что сказать эй вы, старики, валите нах с форума, давай дорогу молодым, это нормально? или давайте форум разделим на возрастные категории тогда... Серега красавчик, высказался правильно, каждый силен в своей сфере, а вы чем сильны? да я уверен, вы даже просто тупо не знаете на изусть свой мотоцикл!

Не парься все и так свалили.
Вложения
wave.gif
wave.gif (487 байт) Просмотров: 1651
COVBOY
НЕдружелюбный

25 июн 2010, 12:35

это очередная тема для флуда... давайте решим, нужна ли шняга или нет?
предлагаю создать опрос: и кстати, не надо говорить, что 3 вариант лишний, не разводите флуд!
Шняга, нужна ли она? :
1.да
2.нет
3.против всех
shok
Вхожу во вкус

Город проживания: новокубанск
Марка мото: пешеход

25 июн 2010, 12:48

shok
а ты случайно не клон вчерашнего обиженного димоныча? :)
Слишком разговорчивый для новичка в данной теме, да и место проживания у вас почти совпадает...

а по теме - на форуме действительно стало скучновато...
и мне хотелось бы видеть "установка турбины" вместо "установка тросика" или "летняя поездка форумцев на море", нежели " Вьюкенд в лесу в доль дороги в п. Новомарьевка"... В подобных темах просто не хочется ничего писать!

Форум за последние год-два для меня стал каким то не местом для общения, а просто для "получения объективной информации о жизни мотоциклистов ставропольского края" и посмотреть че тут продают-покупают... ака прям доска объявлений какая то...
А... и Федор кстати прав - форумцы уже бОльшей частью привыкли общаются в живую... бывалые сюда ходят в познавательных целях... или вообще не ходят...
Аэродинамика придумана для тех, кто не умеет строить мощные моторы...
Игорь
"мото-самоделкин"

Марка мото: GSX-1400 "Katana" 1981, Izh Planeta Scrambler Sidecar

25 июн 2010, 14:13

Офигеть :) Нечего сказать :) Тема перерасла из темы про скрытие отображения захламлёных тем (масло масленое) в рассказ о наболевшем.
Скучно, неинтересно, весело, азартно, это всё цикличные процессы. И они возрастают или угасают в зависимости от настроя людей в общем и каждого в частности.
Кто ушел или уёдет, это право выбора каждого! Сайт, форум нёс и несёт одну единственную цель - Собрать как можно больше информации о мотодвижении СК. Что бы люди знали что есть у кого и что происходит.
Я никого сюда за руку не тянул, и так же выгонять не буду. Кому то это место "временное", кто то использует его как "информационный центр" (Игорь правильно сказал) Кто то как доску объявлений. Кто то как "чтиво перед сном или в туалете" Кто то как "рупор" в раскрытии душевных ощущений. Это я всё понимаю.
И человек каждый найдет или не найдет здесь своё. Но я не хочу чтобы форум превращался в место где (повторюсь) задают вопросы типа "А что правда утюг нужно включать в розетку что бы он был горячим?"
А общение на дороге оно НЕПОДМЕННО! И он является единсвенно ПРАВИЛЬНЫМ И НАСТОЯЩИМ!
Пищите, расказывайте, открывайте свою душу и познания в технике, находите попутчиков, расказывайте как вы катались туда или туда.
Но не превращайте форум в детский сад! И замете даже не в мотодетский сад его превратили, а в житейский детский сад.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

25 июн 2010, 14:36

COVBOY писал(а):И вспомнить всех тех кого потеряли на форуме, Лиса, Бобёр, Доктор, Доцент...СПИСОК ООООООЧЧЧЧЕНЬ ДЛИННЫЙ!!!!

Смею не согласится. Мы их не потеряли. Просто им незачем сюда заходить (временно или постоянно) И это не более того. Потому что у людей меняются интересы или потребности или предпочтения. И меня это не пугает. Потому что я сам такой. Я на сайте www.cb-1.ru в своём дневнике не писал уже более года, но это незначит что тот сайт стал плохим или не интересным. Он остался ТАКИМ ЖЕ! Просто изменился я, мне стало не "до того". А как только мне станет вновь "до того" я вновь начну писать. Я знаю с двадцатку мотоциклистов КМВ кто точно знает о сайте, берёт здесь инфу, но они говорят прямо "Мне нет времени там трындеть, я или катаюсь или зарабатываю, но сайт мне ОЧЕНЬ сильно помогает". Всё, этого мне достаточно. Я не компьютерщик, что бы наслаждаться посещаемостью сайта, чем так часто меня пугают "конкуренты" типа уведем от тебя посетителей.
Вот наш Андрей - "Оператор" показатель. Он в цвет уже два года говорит что очень давно не заходит на сайт. Потому что он стал немного другим. Но говорит что если что нужно по тематике мотодвижения КМВ, то он знает где что искать.
Поэтому не пугайте (меня это не беспокоит) что якобы уходят люди. Нет, они не уходят, они просто переводят взгляд на то что им нужно в данный момент. Но в реальной жизни и я и они всегда знаем к кому, для чего обратиться.
САЙТ МОТО26.RU это не элитный клуб владельцев ферарри! Это мото-портал Ставропольского края. Но и в тоже время это не сайт для няньканья с мотоциклистами, которые не хотят развиваться не материально не технически. И когда им говоришь что да как делать, а они даже в гараж не идут после этого что бы применить полученные знания. А продолжают тупо задавать вопросы, потому что им трындеть интереснее чем в гараже возится с мотоциклом. И пусть лучше будет 5 тем в день и 10 ответов, от бывалых, чем 100 тем и ответов флудерастов.
Мишаня
Админ
Админ

25 июн 2010, 17:05

Мишаня писал(а): И пусть лучше будет 5 тем в день и 10 ответов, от бывалых, чем 100 тем и ответов флудерастов.

Михаил ты сам себе противоречишь, я всем рад и втоже время я не хочу быть нянькой.
Значит нужны критерии регистрации и политика модерирования.
Я сомневаюсь, что тебе приятно это делать если нет отдачи.
Согласен что читают многие, но я б хотел общаться.
COVBOY
НЕдружелюбный

25 июн 2010, 20:02

Общайся, кто тебе не дает. Или ты думаешь, если все поубегают с форума, тебе будет интереснее?! Вам все на подносике нужно... Создай интересующею тебя тему, "знатоки" подтянутся.
S-e-r-e-g-a
"Модер. Просто модер"

Марка мото: CBR600f2, Suzuki Let's, Honda Giorno, Golf GTI mk6, нивка

25 июн 2010, 20:27

Звучит шаблонно и без оптимизма.
RUmata даже не заметил что его поздравило 16 человек, ты правда веришь в то что пишешь???
Я устал что то доказывать делайте выводы господа.
COVBOY
НЕдружелюбный

25 июн 2010, 23:25

Фёдор. Так причем тут форум, что Румата не заметил?
Он не заметил:
1) тема ушла вниз пока он отмечал.
2) у него дела, и тема ушла раньше чем он зашел.
3) он давно не заходил.
и т.д.
COVBOY писал(а):Михаил ты сам себе противоречишь, я всем рад и втоже время я не хочу быть нянькой.

Нет противоречия. Ко мне в момент стройки заходят куча соседских детишек, поздороваются, я скажу куда не ходить что бы не упасть в яму, но я не слежу за ними, не нянькаюсь. На это есть детский сад и родители. А если упал мелкий или споткнулся, я говорю "ты уже взрослый, тебя предупреждал я. Ты сам сделал тот шаг который привел тебя к падению. И это дети до 4хх лет. А со своим Ванькой вообще как с взрослым мужиком общаюсь в его не полных два года.
Так что я рад всем, но я не нянька. Так меня отец воспитывал, так и я на жизнь смотрю.
Я сказал отцу - "Купи мопед" он принес руль от мопеда, я собрал всё остальное сам. Я сказал скорость не включается, он показал мне где карбарон в сарае стоит.
И о траверсах я многое знаю и о покраске и еще о многом другом. И говорю и советую об этом тогда когда уместно и когда я вижу что человек задаёт вопрос что бы получить ответ, а не для того что бы ради прикола тут же задать другой. Это я и называю "нянькаться"
Мишаня
Админ
Админ

25 июн 2010, 23:49

Asgard писал(а):Дяденьки в длинных штанищщах! Так пишите же, сейте, блин, разумное, вечное, доброе!

А вот это верно. Разленились все..... или не писатели..... Вот сейчас Сергей ("евродальнобойщик") поехал по Европе, приедет, обещал и фотографии привезти и рассказик девушка его напишет и о прошлогодних покатушках и об этих.
Мишаня
Админ
Админ

26 июн 2010, 06:07

Мож просто кризис вот народ и не катается,лично я по этой причине.
Когда даешь себя приручить, очень часто приходится плакать.
Но ведь ты не умеешь ни того, ни другого! За меня плачут звезды...
Black
Мототурист

Город проживания: Ставропль
Марка мото: Yamaha TDM850-1

26 июн 2010, 10:23

мож время подлечит...все вернется
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой.
Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.

FoTomaNchik
ShiB@
"тракторист"

Изображения: 120
Марка мото: ямАхо FZone

26 июн 2010, 10:45

Шняга в штанах ... и вообще гадостное какое-то слово. потому под название темы не гуд)

По поводу недорогих мотоциклов - очень хороший подход, так сказать кастовое разделение общества! в реальной жизни он уже набирает обороты по полной, ок, поразим и виртуальный )) долой убогих и нищих, гусь как бы свинье не товарисчь))) не подумайте что о наболевшем, мне на это хрен класть и пластик по обочинам чужой собирать;)

По существу вопроса: думается мне, стоит сперва просто открыть выше указанные темы для возможности создавать темы, и убрать их, и некоторые другие темы по усмотрению из списка отслеживания хот-постов.

ПС: Чернь, это у тебя походу кризис возраста, а не финансовый :)) ;) от того и финансов нет, и желание улетучилось, променял сцобака дырчик на рыбалку ;)
http://www.jawaold.su (links exchange)
zlo'й
Явист

Марка мото: CZ-350-472.5

26 июн 2010, 11:13

Школоту в изгнание - не хорошо, во первых не настолько уж они вредительствуют, во вторых не справедливо - сами такими были. Всему виной ынтырнет как таковой и человеческая лень - люди разучились читать книги и проявлять настойчивость вместе с терпением(
Про ветеранов: возможно вполне дело житейское, их забывают - они забывают ....
http://www.jawaold.su (links exchange)
zlo'й
Явист

Марка мото: CZ-350-472.5

Пред.След.