Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Раздел ШНЯГА на форуме???

Если нашли ошибки, не работающие ссылки, неверную информацию ВСЁ пишем здесь

24 июн 2010, 20:25

Миха, а может просто модераторам "дать добро" на более строгий "конкурсный" отбор и проблема немного решится? Лично сам,читаю ВСЕ темы форума,но вот желания в последнее время отписыватся становится реже,т.к темы этого не позволяют....
Мишаня писал(а):, шняга или не шняга решает модератор.
Что бы снять тросик с карба нужен всего один совет и прямые руки, а не разтягивать эту тему на 100 сообщений.

+1
Улыбнись миру,и мир улыбнётся тебе!
SERJIK
Явист в оригинале
Явист в оригинале

Марка мото: Jawa 350 Luxe

Re: Раздел ШНЯГА на форуме???

24 июн 2010, 20:46

А мне кажется достаточно болталки и карзины,естье тема для флуда,предлагаю ужесточить модереирование,пару паказательных растрелов и все будет хороше.
Когда даешь себя приручить, очень часто приходится плакать.
Но ведь ты не умеешь ни того, ни другого! За меня плачут звезды...
Black
Мототурист

Город проживания: Ставропль
Марка мото: Yamaha TDM850-1

24 июн 2010, 21:13

вот я захотел тему создать...теперь и думаю: как назвать, да как написать....
и думаю...а не будет ли она достойна шняги [smilie=crazy.gif]
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой.
Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.

FoTomaNchik
ShiB@
"тракторист"

Изображения: 120
Город проживания: Ставрополь
Марка мото: ямАхо FZone

24 июн 2010, 21:25

Изначально нужно предъявлять требования к регистрирующимся.
А не сейчас метлой размахивать.
Если тебе есть 18, если у тебя есть опыт вождения мотоцикла, если ты знаешь разницу между суппортом и траверсой, то тебе можно у нас зарегистрироваться, если нет то оставайся читателем форума, что то типо того...
Тенденция угодить всем явно не правильная. Ибо сам стал читателем, серьёзные темы не поднимаются люди перестали отписываться о по катушках, тем более писать заранее о планируемых покатушках.
Моё мнение что инициативной группой должны быть модераторы, это сложно по причине отсутствия мотоциклов у большинства (Черного в этом году вообще на мото не видел хотя пол лета за спиной), у остальных понятные трудные обстоятельства :) по этому критерии модераторства тоже должны быть прозрачными, и у людей не только кто в теме, но и лидерами на дороге. ( Возможно определять голосованием )
В этом случае и люди потянутся, и темы оживут, и бреда не будет так как вечером придётся отвечать за написанное.
А сейчас весь актив перешёл в пассив, как не прискорбно.. :-?
P.S. Путей к успеху много, путь к провалу ОДИН-пытаться угодить всем!
Расходные материалы и оборудование для полиграфии и сублимации
[url=http://сувенирный-склад.рф/]ЗАГОТОВКИ ПОД СУБЛИМАЦИЮ[/url]
COVBOY
НЕдружелюбный

Изображения: 6
Марка мото: BMW K1200GT

24 июн 2010, 21:39

болталка не предназначена для откровенного флуда, а в темы, находящиеся в корзине, нельзя писать. Стало быть требуется другой раздел.
Например на МотоИЖе он называется ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ. туда часто темы перемещаются со словами: Добро пожаловать во Дворец
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

24 июн 2010, 21:49

Dmitryleon писал(а):болталка не предназначена для откровенного флуда, а в темы, находящиеся в корзине, нельзя писать. Стало быть требуется другой раздел.
Например на МотоИЖе он называется ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ. туда часто темы перемещаются со словами: Добро пожаловать во Дворец

Дима это и так понятно.
Дело то в том что не интересно стало, интересные люди не отписываются, а пионеры задолбали одним и тем же, у сайта должна быть направленность и однозначная публика.. ИМХО
COVBOY
НЕдружелюбный

24 июн 2010, 22:01

Да это ответ Блеку. Быстро отправить не смог.
А по поводу инициативности модеров - тут можно вспомнить еще пару ставропольских красных да и про зеленого забывать не надо.
"Смотрящих" хватает.
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

24 июн 2010, 22:54

ФЕДОР [smilie=good.gif] [smilie=good.gif] [smilie=clapping.gif]
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой.

FoTomaNchik
ShiB@
"тракторист"

24 июн 2010, 23:52

ShiB@, ты не очкуй, если шняга, то за это не ругать будем. А просто эта тема не будет появляться в "затронутых" на главной. И не более.
Модерироваться темы будут. И скажу за себя, делать буду молча и жестко. Скачуха есть от меня тем, кого я знаю лично как адекватного, трезвомыслящего, не катающего девчат без шлема и тем кто не задаёт вопросов "а действительно если утюг в розетку не воткнут, из-за этого он холодный."
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

25 июн 2010, 00:11

Если человеку в чем то нужна помощь - он за ней обращается. Это естественно, мы же люди, должны помогать друг другу, все знать просто не возможно. Ваше мнение - это только ваше мнение. Будь ты модер или админ - это фактор субъективный, никоим образом не связанный с мнением окружающих. Одни люди разбираются лучше в одной сфере, другие в другой. Я, например, совершенно не шарю в тех части, но могу собрать пластик из кусочков, изготовить недостающие детали, все починить и покрасить так, что не профи хер отличит где что было бито. Если я спрошу совет про тросик, в чем я вот совершенно не разбираюсь, и меня пошлют в мусор – это меня оскорбит. А если у меня Дмитрелеон, или кто там глотки рвет, спросит про малярку то, что для МЕНЯ пустяк, что тогда? Тоже послать? Или у форумца возникнет вопрос по юридической части? Ответим, что тот туп как валенок, и пошлем учить конституцию, УКРФ, и другие нормативно – правовые документы? На счет изменения в процессе регистрации - бред. У меня началась 2-х колесная карьера в 13 лет, права на мотоцикл дают с 16, что подтверждает право владения и пользования данным видом транспорта именно с этого возраста, не говоря уже об интернет ресурсах. Далее о технике. Возьму в пример себя. Мотоцикл продал, сейчас взял машину, где- то в сентябре возьму моц. Вопрос конкретно COVBOY-у: А можно мне до сентября, ну, до покупки, заходить на форум, читать и модерить сообщения? Разрешаешь? бред какой-то... Давайте админа тогда вообще нах забаним, он вон уже больше года немотоциклист. Если людям интересно мото движение, они хотят быть с этим связанными – ради бога, пусть регистрируются и общаются, главное разделы соблюдать: треп в трепе, продажа в продаже, ремонт в ремонте. Писать последнее время почему-то не о чем…
Будет такое дрючилово за темы – все поуходят, туда – где им помогут, благо интернет безграничен, мото-сайтов хватает, а не пафосно покажут пальцем на то, что тот туп и не достоин быть среди «нас». останется админ, модеры, и пару человек – вот тогда будет детсад. позабаним нах друг друга - фули, делать же больше нечего.
2 Дмитрелеон: Тебя что то не устраивает в модерации ставропольскими модерами?
Ребят, какая муха вас укусила?!
S-e-r-e-g-a
"Модер. Просто модер"

Марка мото: CBR600f2, Suzuki Let's, Honda Giorno, Golf GTI mk6, нивка

25 июн 2010, 00:20

...эх...будьте человеками

FoTomaNchik
ShiB@
"тракторист"

25 июн 2010, 00:25

Серый, и ты не кипятись. Почитай последние темы. Я серьезно. Просто позаходи на форум каждый день и почитай все темы..... Да ты никогда небыл таким. Ты не задавал вопросы "А что правда если утюг в розетку не воткнут, он будет холодный" Общаются, превращают темы "Помогите с тросиком на мопед" в тему "Когда земля была маленьким шариком и по ней бегали динозавры" да бог с ними. Обычно ответ на вопрос уже в 3-ем, максимум 5-ом сообщение дан на все сто процентов. Но не сидится людям в гараже им на форуме потрындеть приятнее. Так пусть трындят. Просто не нужно эти темы включать в последние затронутые и всё. Вот главная задача. И не более.
Мишаня
Админ
Админ

25 июн 2010, 00:31

Просто и модеров поймите. Вот я сейчас 30 сообщений удалил, почистил темы. И всё это делал "размышляя" как это сделать правильно. А это время и головная боль. Если я себя хотя бы пойму, но вот модераторы делают это на чистом интузиазме. Ну и вот если видит модер что тема давно ушла от темы. Просто перенесли её в "шнягу" и всё. И ругайте не модераторов, а тех кто бардак на форуме создает и его поддерживает. А по мере появления времени и желания тему можно и подчистить и вернуть на своё место.
Вот часто просят в объявлениях писать всё по правилам. Так теперь может и к флудерастам и поболтатьлюбителям не по теме будут по голове давать сами же участники форума.
Мишаня
Админ
Админ

25 июн 2010, 00:36

COVBOY, твои предложения тоже интресны... ну насчет требованиям к зарегистрировавшимся. Но это требования скорее для вступления в клуб "МОТО26" а не для регистрации на мотофоруме СК
Мишаня
Админ
Админ

25 июн 2010, 00:57

Миша, т.е. ты считаешь, что раздел "шняга" - самое подходящее название? Да и суть не в названии. На форум захожу каждый день, по возможности читаю все сообщения, ты это прекрасно можешь увидеть всегда в списке пользователей, зашедших за последние 24 часа. Так вот, я считаю, что немного "расслабона" должно быть везде. Иначе форум станет полнейшим скучным унылым гавном. А на счет того, чтобы не включать те темы в общие - так я давно предлагал расширить список последних тем вверху, или сделать кнопку чуть ниже "все последние темы". Так будет правильно, и не оскорбительно не для кого. Кому особо лень из управленцев - пусть не читает, я почитаю, помодерю, если некому будет больше. Позиция не нравится - ПНХ, уже давно заезжена, нельзя ущемлять людей в их правах. Форум создан для общения и взаимопомощи, будем добры, предоставим эту возможность. нет - давайте закроем проект мото26 к чертям собачьим. Не нам судить людей, и не нам решать для кого что важно. Я бы вот забанил нашего чудо - путешественника (ник не помню, искать лень). Пишет совершенно не про мото путешествия, пафоса немеренно, замажорился дяденька... в москву переехал. теперь всех "замкадышей" отбросами считает, сам то от туда же недавно... А если каждый будет писать рассказ о поездке на море/санаторий/к дедушке-бабушке за пирожками/рассказ за принятие водных процедур/посещение туалета? во что форум превратится? Не с той стороны начинаете, уважаемые.
Дмитрелион, все еще жду ответ на поставленный вопрос. что то обостение у тебя ппц я смотрю.
S-e-r-e-g-a
"Модер. Просто модер"

Марка мото: CBR600f2, Suzuki Let's, Honda Giorno, Golf GTI mk6, нивка

25 июн 2010, 03:41

сплю я. мне сегодня за руль. А недорсыпание чревато, на себе проверено.
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

25 июн 2010, 08:03

S-e-r-e-g-a писал(а):2 Дмитрелеон: Тебя что то не устраивает в модерации ставропольскими модерами?

Да всё устраивает. Это я Блека защищаю.

Я пришел на форум фуроводов совершенно зеленым. Кстати, я и сейчас не знаю что такое траверса, но уже стал знать что такое суппорт. И меня совершенно не напрягает то, что мелкие глупые вопросы я обязан (уж таковы правила) задавать в спецтеме для ламеров. Я даже не знал, вернее не был уверен, в том, как правильно по щупу определять уровень масла (щуп-то наклонен). Также не постеснялся спросить как снять замок зажигания, где находится выключатель, который выключает фару при нажатии кнопки стартера. Даже спрашивал каких мощностей у меня лампочки стоят в передних поворотниках. Мне нормально отвечали, теперь я и сам, подразобравшись не без удовольствия подсказываю.
Да много чего спрашивал, и еще буду спрашивать без стеснения. Кстати очень много полезной информации выдаёт поиск.

А по поводу поиска новых тем, есть кнопочка (Ее нет на темной теме, хотя следовало бы сделать) -– Найти сообщения с вашего последнего посещения. Помогает не грузить каждый раз всю главную страницу, экономит трафик, когда это критично.
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

25 июн 2010, 08:43

S-e-r-e-g-a писал(а):Одни люди разбираются лучше в одной сфере, другие в другой. Я, например, совершенно не шарю в тех части, но могу собрать пластик из кусочков, изготовить недостающие детали, все починить и покрасить так, что не профи хер отличит где что было бито. --------Я ПОЙДУ НА ФОРУМ АВТОМАЛЯРОВ

Если я спрошу совет про тросик, в чем я вот совершенно не разбираюсь, и меня пошлют в мусор – это меня оскорбит. АГА а на дороге потом можно долго стоять оскарбленным от того что нет инета под рукой!! :ROFL:

А если у меня Дмитрелеон, или кто там глотки рвет, спросит про малярку то, что для МЕНЯ пустяк, что тогда? Тоже послать? Или у форумца возникнет вопрос по юридической части? Ответим, что тот туп как валенок, и пошлем учить конституцию, УКРФ, и другие нормативно – правовые документы? -------------- Почитай темы один флуд!! :D

На счет изменения в процессе регистрации - бред. У меня началась 2-х колесная карьера в 13 лет, права на мотоцикл дают с 16, что подтверждает право владения и пользования данным видом транспорта именно с этого возраста, не говоря уже об интернет ресурсах. Далее о технике. Возьму в пример себя. Мотоцикл продал, сейчас взял машину, где- то в сентябре возьму моц. -----------------Странное решение для человека любящего мотоциклы ИМХО.

Вопрос конкретно COVBOY-у: А можно мне до сентября, ну, до покупки, заходить на форум, читать и модерить сообщения? Разрешаешь? бред какой-то... Давайте админа тогда вообще нах забаним, он вон уже больше года немотоциклист. Вот по этому мнимых мотоциклистов больше чем реально катающихся, рыба как говорится с головы....

Будет такое дрючилово за темы – все поуходят, туда – где им помогут, благо интернет безграничен, мото-сайтов хватает, а не пафосно покажут пальцем на то, что тот туп и не достоин быть среди «нас». останется админ, модеры, и пару человек – вот тогда будет детсад. позабаним нах друг друга - фули, делать же больше нечего. ---------------------------------------Сергей я уважительно отношусь ко всем модераторам включая тебя, НО как ты не видишь что именно так и происходит!!!!!!!
Люди заходят видят этот детский сад, отсутствие интересных тем и уходят на более динамичные интересные форумы.
Обидно что уровень мото 26 это тросики!! Назови мне тему где темы важнее поднимались? Один Игорь пишет что то интересное.

2 Дмитрелеон: Тебя что то не устраивает в модерации ставропольскими модерами?
Ребят, какая муха вас укусила?!

Дело в отсутствии у модераторов авторитета, как бы сказать публичности, тот человек который реально что то решает, как Витос например.
Не на одном ДТП не один модератор со Ставрополя не был, ребята нет времени этим заниматься, не занимайтесь, много молодых мотоциклистов готовых взять инициативу, я парочку точно знаю!!!

Не рассматривайте меня как критикующего, хочу чтоб было лучше, рассматривайте меня как советующего.......
COVBOY
НЕдружелюбный

25 июн 2010, 09:30

Вставлю свои пять копеек.Может я стал слишком старым,но мне показалось,что на форуме засилие "мальчиков в коротких штанишках".Детсадовский дух витает вокруг и преобладает.Может как то расплывчито выражаюсь,но возможно и админ что то подобное почувствовал.И верно заметил Ковбой,от этого становиться не интересно.Может поэтому и жёстко высказывался про скутеристов.Ну вот не хватает сейчас форуму мужественности что ли.
Это Бесполезно-проворчал Опыт,
у тебя нет Шансов-сказала Логика,
ПОПРОБУЙ-шепнула Мечта...
Gentle
Долгожитель

Марка мото: HONDA GOLD WING 1800 Honda SH

25 июн 2010, 09:51

Gentle писал(а):Вставлю свои пять копеек.Может я стал слишком старым,но мне показалось,что на форуме засилие "мальчиков в коротких штанишках".Детсадовский дух витает вокруг и преобладает.Может как то расплывчито выражаюсь,но возможно и админ что то подобное почувствовал.И верно заметил Ковбой,от этого становиться не интересно.Может поэтому и жёстко высказывался про скутеристов.Ну вот не хватает сейчас форуму мужественности что ли.

Очень тонко и вежливо подмечено.
Согласен Геннадий!
COVBOY
НЕдружелюбный

Пред.След.