Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Мото26, некогда объединяющему сотни людей - 3,14здец?

Если нашли ошибки, не работающие ссылки, неверную информацию ВСЁ пишем здесь

Re: Мото26, некогда объединяющему сотни людей - 3,14здец?

26 дек 2016, 17:20

Я даже авторизовался по такому случаю.
Видимо, сейчас меня предадут анафеме и пожизненному бану, но выскажусь.

Ну что вы за балаган развели? [smilie=crazy.gif]
У меня вон значок клуба в профиле до сих пор висит, хотя я уже полтора года как вне клубной жизни.
О чем это говорит? О глубоком... эээ... внимательном отношении к форуму как средству общения мотоциклистов Ставропольского края *SARCASM*

Так вот, о форуме. Было дело, общались, знакомились. Было весело и задорно. А сейчас тут и делать нечего, хотя потенциал-то есть.

Вы правда считаете, что кто-то кому-то даст админа или доступ к коду? Да я вас умоляю, пока тут еще хоть немного, но есть реклама, пока еще можно продать какой-нибудь мерч типа майки за 700 рублей (у меня в соседнем подвале за 400 рублей печатают, включая стоимость майки), пока еще можно по старой памяти где-нибудь обозначиться как "Мотопортал Ставропольского края" (и, соответственно, получить некоторый профит) все притязания на полномочия свыше модераторских будут жестко пресекаться на корню, а MySQL как отваливался, так и будет отваливаться.

Разве предложения о помощи сайту/форуму не предлагались? Предлагались. Но под тем или иным соусом все уводилось в соседний топик: "помощь НАШЕМУ!!! сайту" (с тремя восклицательными знаками в заголовке, да), дескать лучше за хостинг всем миром заплатим.

Стоп. А разве проект не должен сам себя окупать рекламой, чтобы хватало и на хостинг, и на плюшки админу? Вообще-то, насколько я смыслю в разработке сайтов и онлайн-коммерции, а смыслю уже без малого 14 лет, должен.

Но только вот незадача. Скинуться на хостинг - надо, а развивать проект, чтобы можно было загружать большие JPEG-и, а он их автоматически сжимал - не надо. Адаптивность, HTML5, CSS3? Что за страшные слова?
Какие современные технологии? Какие еще авторизации через соцсети? Сейчас поисковики введут SSL в качестве добровольно-принудительной обязаловки, и сейчас иногда еще всплывающий в поисковой выдаче мото26 канет в ее бездну куда-нибудь на 10-ю страницу, куда редко кто вообще заходит.

Какая ведется работа по привлечению аудитории? Ни-ка-кой. Поможите чем можите на оплату хостинга, и все тут.

Сейчас уже не то время, когда можно было просто обозваться "мотофорумом" и собирать народ на ровном месте. Прошло это время. Людей нужно привлекать, работать с ними.

Такие дела, дорогие мои. При всей моей большой любви к этому проекту, он мертв.
Honda SilverWing - Way More Than Just A Scooter
InGhost
Клубень ТТ
Клубень ТТ

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: Suzuki Skywave

26 дек 2016, 17:30

Немного лакмуса.. и вот они, во всей красе :)
зы не претендую на оригинальность, но я загружаю картинки себе в контакт, а потом ссылками сюда, так мне даже удобнее... но правда не всегда тоже размер влезает, это не гуд да.. ну и по мелочи..
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

Город проживания: Юца
Марка мото: ヤマハ TDM and GrЫzzly 660- Змеецикл на эпоксидке!

26 дек 2016, 17:40

Да, я проникся к стати темой, что форум морально устарел, и обратился к гуглу с запросом https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B И хз, то о чем вы так кричите, я не нашел, точно все тоже самое и точно такое же...Разубедите меня хотя бы...
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

26 дек 2016, 17:52

Zmeich писал(а):Да, я проникся к стати темой, что форум морально устарел, и обратился к гуглу с запросом

Красавчик.... [smilie=clapping.gif]
Позже отпишусь. Конец года.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

26 дек 2016, 18:03

*SARCASM*
Илья, это говорит скорее о попустительстве руководства твоего бывшего клуба, чем о твоём скромном нежелании хвастаться понижением статуса.
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

26 дек 2016, 18:05

Вот и оживился форум :) Появилась тема- народ подтянулся!
Бери топор - руби хардкор !
CASPER
Долгожитель

Изображения: 0
Марка мото: Suzuki intruder

26 дек 2016, 18:23

Dmitryleon писал(а):Илья, это говорит скорее о попустительстве руководства твоего бывшего клуба, чем о твоём скромном нежелании хвастаться понижением статуса.

Дима, ну клуб как раз таки я покинул самостоятельно, с большим уважением к нему и его участникам, как и дальнейшей отличной дружбой как с ТТ, так и другими мотообъединениями. И повысил свой статус до "вне клубных политик", а не понизил, как ты посчитал. Но это мое личное дело и совершенно не относится к топику.

Относится к топику то, что я полтора года(!) не вводил логин/пароль на форуме (иначе бы заметил), равно как и другие участники не заметили сего нюанса. И меня удивляет, почему никто не озадачился вопросам: а куда все пропадают? Почему форумчанам стало проще общаться в социальных сетях и тематических группах? И как вернуть их на форум?
Honda SilverWing - Way More Than Just A Scooter
InGhost
Клубень ТТ
Клубень ТТ

Марка мото: Suzuki Skywave

26 дек 2016, 18:26

А вообще на многих форумах сейчас тихо. Все перебрались ВКонтакт. Там большая часть земного шара зарегистрировано. Легче распространяется информация. Тыкнул кнопку, и 100500 человек увидело. Те кому надо и те кому не надо. Проще так людям. Просто не надо лениться сюда сливать всю информацию. В этом году, большая половина мото мероприятий прошла мимо форума. А с технической точки зрения, мне глубоко фиолетово, какой там движок, ВВкоды и прочая хрень. Я далек от этого. Написал сообщение, тыкнул отправить и все. Ну смайлик поставил :) Главное, что без перебоев. Ну с фотками да, беда. В общем, пишите чаще и люди потянутся [smilie=drinks.gif]
Бери топор - руби хардкор !
CASPER
Долгожитель

Марка мото: Suzuki intruder

26 дек 2016, 19:47

CASPER писал(а):Тыкнул кнопку, и 100500 человек увидело.

Это, я думаю, первая причина. Лень бежит в десяти шагах впереди человечества. Думать, что написать, что ответить, чтобы и через 5-10 лет не выглядеть дураком (сообщения-то сохраняются!!!) - это же труд, время. И если время большинству - что бы ни говорили - пофиг, то с трудолюбием определённо напряжёнка.
Определённо, отчасти причина и в техническом несовершенстве форума. Я дуб-дерево в компьютерах, но предыдущие ораторы исчерпывающе этот аспект осветили.
Но что прикажете делать таким, как я? Соцсети с их вайберами и инстаграммами абсолютно мне не интересны. Кроме того, в них есть элементарные неудобства. Было дело, включили меня в один форум в ватзапе. И что? Я не блондинка на содержании, некогда в сетях торчать. Открываю ватзап, а там 150 - !!! - пропущенных сообщений. Нахрена они мне ВСЕ?! Прочитать 149 безграмотных сообщений о том, где найти камеру на Ирбис, и одно о том, что хорошая погода! И так дня три, чтобы на четвёртый узнать, что кто-то вроде решил покататься. В общем, свалил я оттуда через неделю. Спросите, зачем мне ватзап как таковой? Очень удобная связь с Сахалином, Находкой, Гаити - есть у меня интересы в этих регионах.
Однозначно, насчёт поговорить, обсудить, порой посабачиться - в этом форуму альтернативы нет. И только от форумчан зависит, быть форуму или нет. Конечно, нужно увеличить размер фотографий и ещё что-то там модернизировать, но это проблему не снимет. Чтобы написать сообщение или предложить тему, прежде всего нужно ЖЕЛАНИЕ. Чего, увы, не наблюдается.
А жаль, очень жаль.
Карлович
Долгожитель

Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: CRM250, скутеры разные.

26 дек 2016, 21:35

Изображение
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

26 дек 2016, 22:17

То, что здесь мало информации о прошедших мото-мероприятиях -- считаю, целиком вина самих организаторов, не посчитавших нужным сюда кинуть ссылку. Я-же не мало и объяв о продаже правлю и анонсов мероприятий мною правлено было не мало.
Ранее, я их разыскивал, размещал. Сейчас -- Вам не надо -- мне тем более.
Остались тут "старички-организаторы" -- сами кидают объявы, поддерживают их потом.
Кто-то по окончании мероприятий не гнушается кинуть в Контакт ссыль на отчет. Читаем-смотрим.

Лично я очень положительно смотрел и смотрю на многие мероприятия, проводимые и на Сенгеле и на Новотроицком, на берегу Тихонькой... С прошлого года (второй год) свободное время провожу в ремонте квартиры. Средства свободные туда идут. Часть из них Море-Горы отбирают...

Да и, честно говоря, шкурный вопрос волнует. За себя 500 рублей за вход найду. Жене там не интересно, народ-то форумский, "старички" разбрелись кто куда. Ей не интересно ночевать на берегу озера.... И с сыном поехать -- он больше метра ростом -- тоже полноправный участник -- и за него отдай за вход.

Да и много тут таких, кто вместо накрывания стола друзьям садится на квадр и едет в горы ради четырех фотографий. Пока жена работает, лишь бы картошку не чистить.

А так -- я всегда тут :)
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

26 дек 2016, 22:30

Критикующим! :
А кто вам не дает создать альтернативу? Знаете и умеете - делайте! Я вот не старался вникнуть, тк мне не надо. Вот что заходить и общаться ИМЕННО ЗДЕСЬ стали меньше, ну да. А что за претензии к админу? (его никто не назначал и не избирал). Миха, че ты там на своей стройке сидишь, ничего не делаешь? А ну давай, быстренько обзвони или объедь всех, принуди к общению именно на ТВОЁМ сайте.
Shurik_KKK
На мапете
На мапете

Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: VFR750F.

26 дек 2016, 23:55

Попробую коротко:
- Техническое несовершенство движка - согласен на 100%
- Переход на новый движок, а этот в архив.... не... это же как в мусорку, может просто обновить этот или произвести полную миграцию на новый движок (это для тех кто понимает) вместе со всеми сообщениями.
Zevs писал(а):Я предлагаю отдать ресурс мне, как админу. Модераторство - не эффективно. А уж поднять активность можно. Вот например если Мистер Хард тоже заинтересован - то мы вдвоем могли бы бескорыстно возродить движение.

То есть загвоздка только в админских правах? Правах на что? Если движок устарел и нужно переставлять движок... а без админских прав на хостинг это невозможно.... А для полного функционала так же нужно доступ к почте и к записям DNS которым принадлежит домен moto26.ru Так какие тебе права нужны?

И если совсем кратко... на 50% виноват лично я, как обеспечивающий технические возможности.
Еще 1% моей вины это в том, что я перестал уделять время на сбор информации, связи с мотоклубами и объединениями. Да что там далеко ходить, баннер на открытие на КМВ передать даже не могу.
А 49% это то что технологии шагнули вперед.... и даже если сделать движек новый, то на самом деле это 10%.... остальное всё же в людях.

Постараюсь исправится..... но пока сил нет, ну а дальше решайте сами.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

27 дек 2016, 10:32

Zevs писал(а):Готов взять на себя портал мото26 и возродить.

Дешевле, и проще для тебя, будет создать НОВЫЙ!
Создавай например www.moto26.рф с нуля
И рули так ка посчитаешь нужным. А мы, если что подтянемся, и если понравится, то наполним его фотоотчётами и статьями. :good:
Я всегда говорил: переделать старое - в два раза дороже чем построить новое.
Зевс, это не подъёбка в твой адрес, я реально думаю так.
Тем более что у тебя в помощи уже будет mr_hard. А это уже в два раза легче. Мишаня тянул один.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

Изображения: 444
Город проживания: Пятигорсчка
Марка мото: Минск ММВЗ-3.112-3 Honda XR400SM "07

27 дек 2016, 12:37

Я думаю, что тут дело еще в брендовости и узнаваемости. Намного проще сделать что-то новое на старом месте, т.к. про старое место знают многие и иногда заходят и видят изменения. Новое место пока раскрутится, пока начнет быть на слуху... Это же очень долго и быстрый профит не принесет.
На последней передаче
Я е...башу, я х...уячу!
Девяносто! Больше - ссу,
Потому что я в лесу ...
ZNAKI
Долгожитель

Город проживания: Незлобная
Марка мото: CRF450X, TTR250

27 дек 2016, 13:20

Мишань, да тебе никто не говорит - отдай и забудь. Давай мы тебе поможем - старый форум в архив - проблем нет, я когда переносил bbs ставропольский мы так и поступили, миграция контента еще тот головняк - я тебя понимаю. В этом форуме закрываем возможность оставлять комментарии, личка также будет доступна, но переписку закрываем. Форум переводим на субдомен old.moto26.ru, на глагне пишем переехали. Ставим новый двиг хоть phpbb хоть ipb - скинемся на лицуху, фаршируем плагинами галерей, досок объявлений и.т.д.
Единственный нюанс - перенос пользователей (учеток), но опять же - это решаемо, если у тебя в базе пароли в md5 без ключей - копипаст таблиц и все! Нужен сервер - помогу подобрать, причем сейчас с этим проблем нет - облачные хостинги наше все.

Дай возможность пользователям продвигать проект - у них эта возможность ограничена тупо неудобством, это как таксовать на убитой ВАЗ 2101 с одним колесом и педальном приводе. Идей дохера что можно сделать, да все они никнут при мысли резать картинки...
Yamaha YBR 125 => Yamaha FZ400 => Suzuki GSF 600S => Irbis TTR 125 => Yamaha XV400-2 => Honda CB400SFV => опять GSF 600S => Transalp 600
mr_hard
Долгожитель

Изображения: 2
Город проживания: Михайловск
Марка мото: Yamaha xv400-2, Honda XL600 transalp

27 дек 2016, 14:05

ZNAKI писал(а):Я думаю, что тут дело еще в брендовости и узнаваемости. Намного проще сделать что-то новое на старом месте, т.к. про старое место знают многие и иногда заходят и видят изменения. Новое место пока раскрутится, пока начнет быть на слуху... Это же очень долго и быстрый профит не принесет.

Не переживай, к хорошему быстро привыкают.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

Изображения: 444
Город проживания: Пятигорсчка
Марка мото: Минск ММВЗ-3.112-3 Honda XR400SM "07

27 дек 2016, 14:25

Витос писал(а):
Zevs писал(а):Готов взять на себя портал мото26 и возродить.

Дешевле, и проще для тебя, будет создать НОВЫЙ!
Создавай например http://www.moto26.рф с нуля
И рули так ка посчитаешь нужным. А мы, если что подтянемся, и если понравится, то наполним его фотоотчётами и статьями. :good:
Я всегда говорил: переделать старое - в два раза дороже чем построить новое.
Зевс, это не подъёбка в твой адрес, я реально думаю так.
Тем более что у тебя в помощи уже будет mr_hard. А это уже в два раза легче. Мишаня тянул один.

Дешевле? Проще? Нет. Если конечно вы не предлагаете мне купить Мото26 и на этом хотите заработать.

Да, можно создать с нуля другой сайт. Впринципе - интересно. Но интереснее помочь проекту, который уже есть. Как говорите - НАШЕМУ сайту.

И тут переделать старое не сложно - как я уже говорил, нужен только домен. Мото26.ру
И объем работ тут один, что с доменом мото26.рф, что с доменом мото26.ру
Так как переделывать надо ВСЕ. Точнее не так. Создавать все надо с нуля. В любых вариантах.

Мишаня, мне не нужны ни коды ваши ни доступ. Мне нужен домен. Все правильно расписал мр.Хард.
Все что есть сейчас - это OLD.
А все новое - с чистого листа.
Даже учетки не сильно то нужны.

А тут уж Вам думать. Готовы ли вы дать проекту вторую жизнь ценой своей власти или так и будем сидеть и ждать конца.
Если у Вас нет желания заниматься продвижением - уступите тем, кто готов.
Отказ я могу увидеть в одном случае - что если этот сайт приносит Вам прибыль. В этом случае, конечно бессмыслено его отдавать.
Но если этот сайт - это ИДЕЯ, воплощение Мото-движения, то держаться за него Вам нет смысла, если нет желания его двигать. Если он не дает вам прибыли, а желания его содержать нет - то в чем смысл держаться то?

Потому как проблема не только в фотках и статьях - а в желании пользователей и юзабельности.
Выкладывать фото в ВК, потом сюда копировать коды - это не юзабельно.
В целом, нужна абсолютно другая стратегия. Нельзя обвинять пользователей, что они виноваты что ресурс сдох.
Что сайт дает пользователям, что бы они здесь были? да ничего.
Политику надо строить иначе - надо давать годный контент. И пользователи сами пойдут и будут постить тут свои трипы. Даже мучаясь с кодами фотографий с ВК.

Так же, без подъебов и злого умысла. Только из благих соображений. С уважением к владельцам сайта.
Урал Фантом => Honda Steed 600 => Suzuki Intruder Volusia Vl800 (Boulevard C50) => YAMAHA FJR 1300 => Пешеход =о_О= => YAMAHA FJR1300 => +HONDA XR250 BAJA => HONDA CRF250X => HONDA CBR1100XX SuperBlackbird => Honda GOLD WING

Канал на YouTube: http://www.youtube.com/c/MotoZevsRU
Эндуро: vk.com/stavenduro
FJR1300: vk.com/fjrclub
Zevs
Мотоциклист города Ставрополь

Изображения: 17
Марка мото: Honda GOLD WING, Honda CRF250X

27 дек 2016, 14:38

Что значит- "Учетки не нужны" ? Тут аборигены окопались с самого начала, уже пенсионного возраста и все такое, а вы хотите их обнулить таким предложением.. хаха! Вот этого не надо.
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

27 дек 2016, 14:47

Zmeich
ну че поделать то, инновации требуют жертв.

Если вариант Харда по переносу - возможен - то хорошо. А если нет - ради учеток чахнуть над златом не охота.

Тут от тех части зависит. Ну припишем старикам кол-во сообщений бешеное xD
Урал Фантом => Honda Steed 600 => Suzuki Intruder Volusia Vl800 (Boulevard C50) => YAMAHA FJR 1300 => Пешеход =о_О= => YAMAHA FJR1300 => +HONDA XR250 BAJA => HONDA CRF250X => HONDA CBR1100XX SuperBlackbird => Honda GOLD WING

Канал на YouTube: http://www.youtube.com/c/MotoZevsRU
Эндуро: vk.com/stavenduro
FJR1300: vk.com/fjrclub
Zevs
Мотоциклист города Ставрополь

Изображения: 17
Марка мото: Honda GOLD WING, Honda CRF250X

Пред.След.