Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Развод при продаже мота через объявление!!!

Друзья, если не знаете к какому разделу форума относится ваш вопрос, задавайте его здесь. Но не увлекайтесь.

Развод при продаже мота через объявление!!!

16 июн 2016, 11:08

Привет всем!! :) столкнулся я на днях с некой ситуацией при продаже своего мота, может кто еще столкнулся отпишитесь или просто будьте на чеку!!!

Итак: Утро - звонит некий Александр, (номер телефона билайн волгоградской области - определила прога в телефоне)
-он "я по объявлению, мото продаете?"
-Я- да.
- как можно посмотреть?
-Я- приезжайте смотрите г.Михайловск
-он-хорошо, цена устраивает!!документы в порядке? я еду с нальчика знаететакой город?
-Я-да..да!
-он-буду в 17-00 у вас в военкомате на ул. фрунзе, я военнный, после военкомата наберу и встретимся (военкомат на к.маркса, но я этого сначала не знал т.к. в армию не с него призывался), я буду на микроавтобусе транпортер, если понравится сразу заберу мот, наличка с собой, но нада его посмотреть сначала, а как думаеш он влезет в машину ко мне?
-Я- ХЗ, в газель влезает.
-он - ну и ко мне поместится, все до вечера в 17-00 я позвоню.

...17-00 звонка нет!!(непогода за окном, ну думаю мало ли), 18-50 звонок!
-он - Роман перезвони пожалуйста! (обращается очень вежливо, всегда по имени, часто повторяет имя и очень быстро говорит, что не успеваешь все переосмыслить)
-Я - перезваниваю
-он- спасибо большое что перезвонил!!я меня тут ЧП - колесом обочину цапанул слетел с трассы, вот возле круга Михайловска (и назвал село типа рядом, которое я не знаю и не слышал даже - я настарожился), ну все живы здоровы слава богу, колесо тоже цело вроде, тока выехать не могу, нада эвакуатор дождаться, помощь нужна твоя... извини что не в 17-00 часов звоню, и в военкомат уже опоздал......извини
-Я- в чем помощь? (повторюсь говорил очень быстро с чтоб я не мог сообразить)
-он- да эвакуатор звоню и деньги на пол разговора кончились на счете роуминг чтоли?вроде было 200 рублей (а мне значит дозвонился!!!)ростовское подключение, а почему роуминг не пойму? (номер определился как волгоградский билайн :) )ну есть возможность кинуть пару соток, рублей 300 на счет, я приеду минут через 40 отдам пятихатку, в долгу не останусь!!!с наличкой к тебе еду(повторил раза 3)
-Я - хорошо!!!
......ложу 300 рублей на счет чуваку!!!думая что он же вот ко мне едет, в мыслях "покупатель, военный, типа порядочный...мало ли правда человеку помощь нужна, с другого региона всеж, всякое бывает!!!!деньги не большие"
И этот человек пропадает, ни ответа ни привета, и мот уже не нужен,видимо!!! Концерт разыграл и слился!А а за день можно таких людей как я несколько развести и заработать не одну тыс.руб!!! :)

Повторюсь говорил очень вежливо, часто обращался по имени, попутными вопросами входил в доверие, разговорный акцент я сразу заметил- не наш кавказский, скорее московский или с глубинки России. :)Очень много нестыковок в беседе - зачем нужен эвакуатор? если машина просто слетела с трасс?!!Деньги закончились, а мне позвонил как-то, село непонятное в наших краях, военкомат не на той улице и прочее...
ВОТ ТАК ВОТ БЫВАЕТ!!! :D
Последний раз редактировалось Romas 16 июн 2016, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).
помогу с пайкой пластика...
Romas
Долгожитель

Изображения: 20
Город проживания: Михайловск
Марка мото: XT660X

Re: Развод при продаже мота!!!

16 июн 2016, 11:11

Писал на скорую руку в машине с ноутбука, осмыслив вчерашнюю ситуацию, букв много яйцами не закидывать если что не понятно :)
Romas
Долгожитель

16 июн 2016, 13:14

Роман, спасибо что поделился, всё понятно...
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

16 июн 2016, 13:50

Скорее подойдет название к теме- Развод при продаже через обьявления :-) Эта схема применяется упырями по любой продаже, был участником такой махинации уже, но просто уже знал, к чему приведет, просто " слушал, кивал головой" , в итоге сказал - адиос амиго. и конец игры :-)
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

Город проживания: Юца
Марка мото: ヤマハ TDM and GrЫzzly 660- Змеецикл на эпоксидке!

16 июн 2016, 15:10

У меня был такой "покупатель", даже два. Первый, типа дальнобойщик, тоже "чуть-чуть не доехал" и попросил 200 р. на счёт. Просьбу я проигнорировал.
Второй позвонил и сказал, что покупает мотоцикл. Даже не посмотрев его. Нужно было только проследовать к ближайшему банкомату. Следовать я отказался, предложив ему проследовать по самому популярному русскому направлению.
Карлович
Долгожитель

Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: CRM250, скутеры разные.

16 июн 2016, 21:34

уже второй развод при продаже мота моего :) в первом разводе дальнобойщик - вроде едет в наши края и просит выслать фото регистрационных документов типа пробить по базам аресты и т.п. и видео типа как двиг работает!!! как я тока выслал он пропал!! а через пару дней звонит парнишка с г.Изобильного (увидев мой мот на продаже) и говорит, что ему пытались впарить типа на обмен с доплатой мой же мотоцикл чуваки из Москвы и видео прислали и документы, он чуть не повелся!!! :D
выводы: никому ничего не отсылать!!! а особо навязчивых отсылать подальше :D
Romas
Долгожитель

Re: Развод при продаже мота через объявление!!!

16 июн 2016, 23:19

надо телефон его указать во всеуслышание, может кто нагуглит его тут
point
Долгожитель

Изображения: 406
Город проживания: Невинномысск
Марка мото: Yamaha FJR 1300, Yamaha TTR 250 Raid, Honda Lead 50

16 июн 2016, 23:54

да вот он +79601085311 :)
Romas
Долгожитель

17 июн 2016, 00:35

79601085311

Елена Развод 4.11.2015 10:23

Внимание! Находят ваши объявления в инете, якобы едут купить ваш товар. Потом якобы из-за роуминга кончились деньги и просят кинуть на телефон. Возможно из зоны!!!
http://nomerzvonka.ru/
point
Долгожитель

Изображения: 406
Город проживания: Невинномысск
Марка мото: Yamaha FJR 1300, Yamaha TTR 250 Raid, Honda Lead 50

18 июн 2016, 09:19

У меня подобная ситуация была при продаже а/м. Только клиент приехал с кентом, посмотрели тачку, все понравилось. Забрали. Через пару, тройку недель звонит тип, представляется тем самым кентом покупателя, рассказывает мне душещипательную историю о то, что он попал в ДТП с женой, все разворотило, шмотки под фурой, они на трассе... в общем жесть. Кинь, говорит 500 руб. на телефон, я тебе потом верну с лихвой. Бля, я думаю развод или нет. Если не развод, то ппц ситуация, а если развод, то =цензура= с ним, пусть будет на его совести. Короче, хрен кто мне чего вернул... Потом только до меня дошло, а какого хрена он мне позвонил, а не кому либо из знакомых??.
Люди пытаются надавить на жалость, а мы ведемся. [smilie=fool.gif]
Его величество - счастливый случай.
shapkin
Долгожитель

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: Hornet 600 04`; Stels Vortex 150

20 июн 2016, 11:40

Без лоха и жизнь плоха!
Я лет 5 на авито и авто ру. до этого лет 5-10 на Из рук в руки (помните такую газетку?) Если бы я расписывал все случаи разводов, то разводилам пришлось бы взять меня в команду, чтоб я не сливал их способы. :D
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

Изображения: 444
Город проживания: Пятигорсчка
Марка мото: Минск ММВЗ-3.112-3 Honda XR400SM "07

22 июн 2016, 20:38

8963-107-03-75
Позвонил сегодня этот номер!
спрашивает: а не вы ли продаёте гараж!?
отвечаю: я!
вообщем ему всё так нравится, что он хочет застолбить гараж за собой и будет в наших краях через пару недель и передаст мне деньги за него!
но, что бы я его не продал он готов кинуть мне на карту 10-20 т.р.
говорит, что из Москвы и гараж нужен как перевалочный склад для его каких то покупок, для предприятия где он работает!
пытаюсь объяснить, что гараж продается уже год и очереди за ним нет! так что приезжай и покупай его без всяких предоплат!
вообщем он меня долго уговаривал, что предоплата очень необходима ему для отчета перед его руководством! после того как я четко и окончательно объяснил, что предоплата мне не нужна, звонок оборвался!!!
:shock: :shock: :shock:
пробил номер: зарегистрирован в Пензе
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

22 июн 2016, 20:49

Саня, очень интересная махинация. А то , что это она, сомнений нет, но блин, где же момент на#балова будет, в каком месте, я вот хотел бы знать, но в голову ничего не пришло. Ваши версии господа?
Зы: кажется догадался! Номер сбер карты... давайте проследуем к банкомату и .... :)
Товарищ! Нервы зажми в узду, сел на мотоцикл- не ахай.Есть документы- Шли всех в 3.14зду! Нет доков- Сам иди на #%й!
Zmeich
"Стиратель гламура"
"Стиратель гламура"

Город проживания: Юца
Марка мото: ヤマハ TDM and GrЫzzly 660- Змеецикл на эпоксидке!

22 июн 2016, 21:04

думаю, да, что то связано с картой! но, я был за рулем, и дальнейшее продолжение цирка мне мешало. поэтому я и не продолжил метод расследования!
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

24 июн 2016, 08:14

Zmeich писал(а):Зы: кажется догадался! Номер сбер карты... давайте проследуем к банкомату и .... :)

Так оно и было бы. Сталкивался с таким покупателем, только там не задаток, а якобы налички не хватает, с какого-то депозита надо деньги перевести..
http://moto26.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=12715&p=280860#p280860 вот здесь писал об этом..
Major
Мотоклуб "Южный крест"
Мотоклуб "Южный крест"

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: FLHTCUI