Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

"мото-братство"

Если есть темы над которыми стоит всем задуматься, пишем их здесь и все думают :)

"мото-братство"

15 янв 2013, 14:46

Читаю ваш форум и вижу, все говорят о мото-братстве, о великой дружбе всех мотоциклистов, о том , что каждый кто на двух колесах - тот им брат родной! Каждому посигналить, всех уважать. Да ладно вам. Нет этого, эфемерно все это! Сколько на личном опыте в этом убеждался. Когда ездил по москве на старенькой севен фифти, на меня смотрели как на говно большинство "байкеров выходного дня", рассекающих на своих блестящих круизерах, чепперах, в своих байкерских выходных костюмах, такое же пренебрежении исходит и от пилотов дорогих спортов. (а окажись в неприятности, так помогают просто те -у кого есть такой пунктик в его морали, не важно на двух, или на четырех колесах) Так же и на байк фестах, все сбиваются в свои компашки , внутри которых они ,конечно., братья. Так что, читая о этом "мото-братстве", складывается впечатления, что читаю о признаках гражданского общества, кое давно и всецело установилось в рф.

Вот пример - прошлым летом , приезжал на кмв- заехал на заправку в иноземцево (газпром в районе капельницы) , так вот стою там, общаюсь с одним знакомым мотоциклистом, на заправку приезжает кто-то на ттрки , в шлепанцах, шертах, майке (вобщем экип отличный - летний) подходит к нам , а от этого эмм мотоциклиста , разит перегаром на несколько метров. ( вот такой мото-брат ) и таких полным полно, и все они братья.
"There is a bunny in the moon for anyone willing to see it!" Joker
Mo_Tremor
ЗАБАНЕНЫЙ

Город проживания: Санкт-Петербург
Марка мото: Buell Firebolt XB12R

Re: "мото-братство"

15 янв 2013, 15:02

Какие предложения? Ты хочешь изменить мир?
Born to ride forced to work
Большой
Долгожитель

Изображения: 121
Город проживания: Кисловодск
Марка мото: BMW K 1200 LT

15 янв 2013, 15:04

Изображение
!Люди все разные!! :D
GRAMMAR NAZI
Fatman
Мотоклуб "Южный крест"
Мотоклуб "Южный крест"

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: VN900

15 янв 2013, 16:00

ДА НАЧНЁТСЯ АДСКИЙ ХОЛИВАР!
Ремонт скутеров(КМВ) 8928358459два
Пайка пластика 8928358459два
Матей
"Явист на всю голову"

Город проживания: Ессентуки
Марка мото: TTR 250/2 2013 & ТАЗ 2106

15 янв 2013, 16:08

Да какое нахрен "братство"! Мотоциклетное сообщество основывается на тех же принципах, что и любое другое: по доходам, по предпочтениям, по взаимной симпатии. У христиан тоже все "типа братья", и мусульмане промеж себя так братаются,что только брызги летят!
Человеком порядочным быть нужно непременно, а братство... Брат - это брат, и хорошо, если он есть. Мне - спасибо маме с папой - он есть.
Карлович
Долгожитель

Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: CRM250, скутеры разные.

15 янв 2013, 16:10

Когда-то давно я тоже считала, что байкеры-это все" братья ", друзья на вечно и все такое......дулама все романтики :oops: , а оказались обычные мужики.... :( жаль конечно [smilie=cray.gif]
Хотя исключения есть :) которые очень помагают, даже когда не просишь! :D с романтикой сложнее конечно!
Вобщем смирись и живи!!!!Ни как и , ни чем всех разом не изменить!!!!
Последний раз редактировалось MotoLeDi 15 янв 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
прежний ник ДИАНА
MotoLeDi
Долгожитель

Изображения: 27
Город проживания: Минеральные -воды - Севастополь
Марка мото: Suzuki Gsx 600

15 янв 2013, 16:12

Матей писал(а):ДА НАЧНЁТСЯ АДСКИЙ ХОЛИВАР!

АМИНЬ!
Каждому - свое.
&-92&-63о-о3-47
Спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл! (с) ГЗ

ремонт иномарочной мототехники, сварочные, токарные, питейные работы.
Рэд_Шухов
"Яванист"

Марка мото: CZ 513, yamaha xjr1200

15 янв 2013, 16:33

Мне хотелось высказаться, ну, также узнать мнение людей с кмв. Ну и, слушая записи с радио передач, и так, следя за общим дискурсом - вижу, многие говорят о мото-братстве. Какой-то фарс получается.
"There is a bunny in the moon for anyone willing to see it!" Joker
Mo_Tremor
ЗАБАНЕНЫЙ

Город проживания: Санкт-Петербург
Марка мото: Buell Firebolt XB12R

15 янв 2013, 16:42

Mo_Tremor
не переживай!!!ты просто не обращай внимание!думай, что все хорошо,одень "розовые очки" и нет проблем!
прежний ник ДИАНА
MotoLeDi
Долгожитель

15 янв 2013, 16:48

Mo_Tremor писал(а):Читаю ваш форум и вижу, все говорят о мото-братстве, о великой дружбе всех мотоциклистов, о том , что каждый кто на двух колесах - тот им брат родной! Каждому посигналить, всех уважать. Да ладно вам. Нет этого, эфемерно все это! Сколько на личном опыте в этом убеждался. Когда ездил по москве на старенькой севен фифти, на меня смотрели как на говно большинство "байкеров выходного дня", рассекающих на своих блестящих круизерах, чепперах, в своих байкерских выходных костюмах, такое же пренебрежении исходит и от пилотов дорогих спортов. (а окажись в неприятности, так помогают просто те -у кого есть такой пунктик в его морали, не важно на двух, или на четырех колесах) Так же и на байк фестах, все сбиваются в свои компашки , внутри которых они ,конечно., братья. Так что, читая о этом "мото-братстве", складывается впечатления, что читаю о признаках гражданского общества, кое давно и всецело установилось в рф.

Вот пример - прошлым летом , приезжал на кмв- заехал на заправку в иноземцево (газпром в районе капельницы) , так вот стою там, общаюсь с одним знакомым мотоциклистом, на заправку приезжает кто-то на ттрки , в шлепанцах, шертах, майке (вобщем экип отличный - летний) подходит к нам , а от этого эмм мотоциклиста , разит перегаром на несколько метров. ( вот такой мото-брат ) и таких полным полно, и все они братья.

+100
C поправкой на наш регион читай вместо севен фифти (ява,иж, и .т.д) :)
Восход 3М-01=>ИЖ Планета 5=>Honda CBX250 RS-e+Jawa 638 01-03=>Yamaha XJR 1200...
ARXANGEL
Явист

Город проживания: Ст.Ессентукская
Марка мото: Yamaha XJR 1200

15 янв 2013, 17:01

(а окажись в неприятности, так помогают просто те -у кого есть такой пунктик в его морали, не важно на двух, или на четырех колесах)

так же не важно какой он веры, цвета кожи, волос и радужки глаз...
Такова се ля ви ((( То же и в параглайдинге и похоже уже в альпинизме...
Эй жители неба, кто на дне еще не был
Не пройдя преисподни вам не выстроить рай
Эй жители дна, гром смеется над вами
Чтоб быть с ним на равных
Есть один путь - наверх
bobrik
Долгожитель

Город проживания: acid town
Марка мото: Suzuki DR 250

15 янв 2013, 17:14

Всё зависит от человека. Вижу на дороге стоит мотоцикл всегда останавливаюсь, не важно на чём он...
"На трассе всё бывает,
И кто не помогает,
Того не может трасса полюбить"
Взяв с собой всего понемногу
На любом мотоцикле, в любую погоду
По разным дорогам, тропам и бродам
Назло собакам, ментам и уродам
С известной долею похуизма –
Вот основа мототуризма!

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Ветер
Долгожитель

Марка мото: CB1000SF, GL 1800

15 янв 2013, 17:28

Ветер писал(а):Всё зависит от человека. Вижу на дороге стоит мотоцикл всегда останавливаюсь, не важно на чём он...
"На трассе всё бывает,
И кто не помогает,
Того не может трасса полюбить"

яро плюсую. вон, к Воронам на закрытие ехал, да остановился за маслом. мот на обочине оставил. возвращаюсь - стоит еще один мот, на нем Петр из Южного креста. помощь потом, правда, ему потребовалась :) и около десятка мотоциклов просто проехало мимо стоящего раскиданного мотоцикла, в то время как мы в нем ковырялись.
Каждому - свое.
&-92&-63о-о3-47

Рэд_Шухов
"Яванист"

15 янв 2013, 18:28

А мне, например, совсем не западло проехаться на Ямахе в компании с Явами! :D :D :D :D :D Ведь первая буква одинаковая!!! :ROFL:
Долгожитель

Город проживания: Пятигорск
Марка мото: ИЖ-56, М1М, Восход 2

15 янв 2013, 19:05

во блин даете!!!! нашли проблему!!! :evil:
прежний ник ДИАНА
MotoLeDi
Долгожитель

15 янв 2013, 19:38

Mo_Tremor писал(а):все говорят о мото-братстве, о великой дружбе всех мотоциклистов, о том , что каждый кто на двух колесах - тот им брат родной!

А ну, кинь ссылки. Ну где об этом ВСЕ говорят.

Mo_Tremor писал(а):Когда ездил по москве на старенькой севен фифти, на меня смотрели как на говно большинство "байкеров выходного дня"

И причем тут эти мотоциклисты и "мотобратство"? Как на небе червей для рыбалки искать.

Mo_Tremor писал(а): Так же и на байк фестах, все сбиваются в свои компашки , внутри которых они ,конечно., братья.

Мои братья вообще мотоциклы терпеть не могут, а вот те друзья с которыми я на фестах в одной компании тусю, это да.

Я вот не могу назвать "мотобратом" человека который забивает болт на обычное дело чтения названия разделов этого форума. И кидает тему просто в балталке, хотя если бы был братом, и "уважал" меня и мой труд, то создал тему бы в "Философии". (я уже перенес в философию и текст выше не имеет варианта "подкола", просто по твоей философии я должен сильно разочароваться.

Мотобратство, это как и любовь - "Активная заинтересованность в развитии объекта любви (мотобрата)"
Ну а если ты сам "жаден" до "отдачи" этого братства, то что ж с людей та спрашивать. Если ты замечаешь что тебе кто то недодаёт.... то тем более это бизнес, "я тебе 1000, а почему ты мне всего 999 рублей вернул"

Есть еще такие "мотобратья" которые как ты писал "бухие, в шлёпках" ну так не брат он мне.... Мы все мужики с писюном (мотоциклом) так что теперь?

Насчет этого
Рэд_Шухов писал(а):. возвращаюсь - стоит еще один мот, на нем Петр из Южного креста. помощь потом, правда, ему потребовалась и около десятка мотоциклов просто проехало мимо стоящего раскиданного мотоцикла, в то время как мы в нем ковырялись.

Вот вы ковырялись, были живы и целы, были активно заинтересованны в решении проблемы. Если бы вам нужна была помощь, вы бы её просили. А так зачем вам мешать балтовнёй или тупым вопросом "Чем могу помочь" если вы эту помощь не просите". Тебе бы в любом случае остановились.... пока ты был один. Вот Петр и остановился, а остальных "Бог дальше повел".

По моей философии "мотобратство" это тогда когда я могу помочь, а не мне помогают. Когда мне помогают, это значит у меня писец произошел.

Мотобратство есть! И оно настолько большое, насколько оно у меня в нутри развито.
Но оно именно мотобратство обращено к мотобратьям, а не к мужикам на мотоциклах. К ним у меня чисто профессиональный долг "Предотвращать , Спасать, Помогать"
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

15 янв 2013, 19:58

Вот вы ковырялись, были живы и целы, были активно заинтересованны в решении проблемы. Если бы вам нужна была помощь, вы бы её просили. А так зачем вам мешать балтовнёй или тупым вопросом "Чем могу помочь" если вы эту помощь не просите". Тебе бы в любом случае остановились.... пока ты был один. Вот Петр и остановился, а остальных "Бог дальше повел".

может у меня что-то и неправильно, но я в любом случае остановлюсь и спрошу нужна ли моя помощь. может у меня будет тот несчастный клочек изоленты, который понадобится через 10 минут. может понадобится просто физическая помощь. а то что "не просят" - не значит что не понадобится в скором времени. кто знал что у Петра аккум сдохнет? еслибы я не остался тогда с ним - не факт что кто-то ему помог-бы.

И причем тут эти мотоциклисты и "мотобратство"? Как на небе червей для рыбалки искать.

насчет этого - согласен.
Каждому - свое.
&-92&-63о-о3-47

Рэд_Шухов
"Яванист"

15 янв 2013, 20:03

Рэд_Шухов писал(а): но я в любом случае остановлюсь и спрошу нужна ли моя помощь

Я не осуждаю что ты остановился, я не разделяю желание осудить когда не остановились, хотя сами о помощи не просили.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

15 янв 2013, 22:55

+1 к Мишане! Нужна помощь махнул бы рукой! Я думаю что не один мотоциклист не проехал бы мимо! А если бы проехал то тогда была бы тема для разговора!
...На моей луне пропадаю я, сам себе король, сам себе судья... (с)

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Сергей2602
Долгожитель

Изображения: 0
Город проживания: Невинномысск
Марка мото: ZX10R *08

15 янв 2013, 23:22

О каком таком братстве вы тут говорите? как все были по кучкам так и остались! И лишь некоторые в трудной ситуации остаются людьми готовыми помоч. Где было например мотобратство ваше когда я возвращаясь с титана в 11 году встал под минводами недоехав 20 километров до заправке, люди видя что я толкаю мопед по трасе, пытаясь маяковать проезжающим мимо мотоциклюгам чтоб тормознули, а все едут радосные руками машут сигналят мол привет мотобрат, хоть один бы остоновился поинтересоваться что случилось, спустя гдето 15-ти проехавших мимо мотоциклистов я плюнул на всё, понял что уточка гордая, но еб@№утая и дальше толкал мопед до заправки не маякуя уже никому! В этом заключается наверное мотобратство! Чтоб махать друг другу? Только спустя 10 км остановились дмитрилеон и компания, за что им спасибо! Искренне не верю во всякие мотобратства, верю в отдельно взятых альтруистов на мотоциклах! :)
Ночь, улица, фонарь и Honda,
Волнующий и резвый рёв.
Живи еще хоть четверть года -
Все будет так. Спустя хоть год.

Разобьёшься - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, летящий ветер из астрала,
Мотоцикл, трасса и фонарь.
Apelsin4ik
"HondaFил"

Изображения: 50