Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

"Тварь я дрожащая,или право имею".

Если есть темы над которыми стоит всем задуматься, пишем их здесь и все думают :)

Re: "Тварь я дрожащая,или право имею".

14 дек 2012, 23:12

Chromakey
пока она ездиет - туда она не попадет ;)
Каждому - свое.
&-92&-63о-о3-47
Спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл! (с) ГЗ

ремонт иномарочной мототехники, сварочные, токарные, питейные работы.
Рэд_Шухов
"Яванист"

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: CZ 513, yamaha xjr1200

14 дек 2012, 23:42

Владимир, загляните в личку
Via est Vita.
Martins
Ветеран

Изображения: 5
Марка мото: Африка

Re: "Тварь я дрожащая,или право имею"

15 дек 2012, 00:48

да,я завтра,вернее сегодня позвоню.Ваш т.у меня есть.
oder
Бывалый

Марка мото: Пешеход

15 дек 2012, 01:24

а вообще,оставлю себе тыщ полста,на гроб дубовый,да брату отдам сколько то,ну а остальное-отдам в школу.Когда то я там работал.Да и не в этом суть.Спасибо огромное за поддержку,за понимание.И,да пусть любят Вас Ваши дети,родные и близкие.Благо и счастия Вам всем. Хотел вот у Ветра фжр приобрести,да загляделся на зевсовский драг.Да видно,не судьба-здоровье не позволяет. Всем здоровья ,это главное.И ещё-не обижайтесь,с кем был груб.Мало ли.Время идет.И у кого то есть сыновья,дочери а и внуки уж.Но,не забывайте человеческое общение,уважение к человеку.Да,и пусть я болен ...как это...христианизацией головного мозга.Да пусть.В окопах атеистов не бывает.По мне на минутке,я лучше бы слушал звон колоколов,чем призыв муэдзина к намазу. ...В общем,я раскрыл себя и те,кто имеет ко мне претензии по Шалям в 95-прошу в гости.Баркал за внимание.В долгу не останусь.Я знаю,ты Абу читаешь.Приходи.
oder
Бывалый

15 дек 2012, 02:37

Миш!Да никак я себя не ощущаю.Пустота какая то.Столько сил потрачено и нервов.И,все,власть имущие смотрят,как я бы украл у них. ...Будь оно всё проклято.Афган,Черн.Чеч.В мозгах всё воюешь.Во снах крови море,зубами грызешь. ...не сочтите за флуд,за спам или как еще там.А лучше нафиг-Вы меня не поймете.Да это и к лучшему.Время другое.эпоха уходит....Предвижу скабрезности...да мне п...на них.
oder
Бывалый

15 дек 2012, 08:41

oder писал(а):в сухом остатке,выиграл суд.присудили 23ляма.Для начала,хотел скупить все двухколесные Т.С. ....3атем передумал.Может(а жизня осталась мала),а может на развитие мотоспорта?Ну,ладноть,дубобый гроб,ну,зарыть на пл.Ленина.Ну,выкупить у крестов байк на крыше.А дальше то что?Мож камеры смонтировать на перекрестках?А ВЫ,УВАЖАЕМЫЕ!Что думаете.Баркал за любой совет.

удачи в жизни!!!
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

15 дек 2012, 10:39

Игорь, всё нормально, "флуди" как ты говоришь.
Твои годки тебя поймут, твои боевые товарищи прочувствуют, адекваты - молодеж уважение и терпение проявят, ну а потерянное поколение NEXT да же не читает эту тему или не поняло её на втором сообщении.
oder писал(а):Миш!Да никак я себя не ощущаю.Пустота какая то.

Знаешь есть такое в жизни - "Великое разочарование после победы"! В своих маленьких победах я тоже его ощущал это разочарование. Но мне всегда помогало - "Уныние это грех". а как ты сказал - "В окопах нет атеистов".
oder писал(а):И,все,власть имущие смотрят,как я бы украл у них. ..

И это нафиг из головы выкинь, это они просто глазами "попрашайки" смотрят.... а перед "попрашайкой" не должно быть чувство вины. Должно быть только чувство покаяться перед Богом. Выкидывай всякий шлак из головы!!!
Ты физически испытываешь боль, так зачем еще душевные терзания сам на себя натягиваешь????
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

15 дек 2012, 10:54

oder писал(а):в сухом остатке,выиграл суд.присудили 23ляма.Для начала,хотел скупить все двухколесные Т.С. ....3атем передумал.Может(а жизня осталась мала),а может на развитие мотоспорта?Ну,ладноть,дубобый гроб,ну,зарыть на пл.Ленина.Ну,выкупить у крестов байк на крыше.А дальше то что?Мож камеры смонтировать на перекрестках?А ВЫ,УВАЖАЕМЫЕ!Что думаете.Баркал за любой совет.

По мне так открой фонд благотворительный, положи сумму туда, найди опытного трейдера, пусть преумнажает и все что будет зарабатывать пусть тратит на благотворительность, пропиши главное все по уму. В нашей стране к сожалению есть много кому необходимо помочь, много кого власти кинули на растерзание системе, думаю самое оно помочь таким людям.
ссылка на сайт по просьбе админа удалена.
Tigr@
Долгожитель

Город проживания: Ставропонтопафостаун
Марка мото: Honda GL1800 Trike

15 дек 2012, 11:13

Tigr@ писал(а):По мне так открой фонд благотворительный, положи сумму туда, найди опытного трейдера, пусть преумнажает

у человека времени нет.
да и не гоже человеку гос функции выполнять.
Мы платим налоги, пусть они не сюда уходят http://russian-untouchables.com/rus/
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

15 дек 2012, 15:32

Игорь, не мне Вам нотации читать. Как солдат знаете и без меня , (бежать или сдаваться - это смерть ( смерть в спину или растерзание в плену), а собраться и драться по плотнее прижавшись к врагу, даёт шанс выжить). Да и война прошла, а Вы всё в рукопашный бой рвётесь, в бой с прошлым и надеетесь умереть в бою (но это слишком легко). У Вас остался один бой, бой с ЖИЗНЬЮ и с разочарованием этой жизни. Соберитесь ( не впервой) и давите свою злость к прошлому (а она у Вас сильна, хотя Вы и смерились с ней). Самая важная победа, это победа над собой. Не опускайте рук, гоните усталость жизни.

Я понял одно, даря добро я становлюсь добрей. И это добро само, давит внутреннею злость. Уж в вашем случае, сам Бог велел. Ценой своего здоровья (в итоге жизни) и несчастья(опытом), Вы можете осчастливить и дать шанс на жизнь, на другую жизнь(без гнева, и мелочей) другим людям, а в ответ получите любовь, радость, душевное равновесие и спокойствие . И для этого не нужны деньги, главное воля и желание вперекор всему поднимать других, давать тепло души и не ждать ответа (дарить любовь и добро без обязательств, как маленькое дитя любит мать при этом не чего не требуя в замен).

На благотворительность деньги не отдавайте ( НЕ ВЗДУМАЙТЕ) их разворуют, и да цели они не дойдут (проверено). В такие делах всё нужно делать самому, из своих рук в руки нуждающимся ( но на это надо время и здоровье, я так понял, оно Вам не позволительно). Тратьте на себя, почувствуйте на последок вкус, вкус жизни ( только он цука с приторно сладковатым запахом и привкусом железа. Я думаю после ….. вам этот вкус и запах, знаком)

Не один психолог не поможет Вам, т.к. он не прожил Вашей жизни, он не понимает что значит, УСТАЛ ЖИТЬ, как понять человека который УМЕР, но при этом физически сушествует. Вы прошли тот рубеж, когда страх смерти пережит и понят , а страх постылости надоел, и Вы ждёте….. . Игорь не ждите, а то придёт, сопротивляйтесь и боритесь, только теперь не как учила армия и жизнь, а внутренне душевно. Вам жизнь дала понять, что деньги в жизни не чего не стоят (мусор и смрад, инструмент для ……), что время дороже любых благ и богатств, только время знает цену, любви и бесстрашия, и следовательно внутреннего спокойствия , что мир не оканчивается в пределах себя и своей семьи. И вы это поняли, поняли душой (ваш мир вам ненавистен), а не мозгом как большинство людей, живших в своём (уютном ) мире, созданным самим для себя (любимого), не видя не чего вокруг, и за каждый грош готовы ломать чужие такие-же (миры) надежд. Вам осталось воспользоваться этими знаниями и обернуть их в удовольствие а не в злость, хотя и это у Вас получается. Прислушайтесь и Вы услышите звон колоколов внутри себя, и чем больше его слушать тем он ясней и понятней становится. « В окопах нет атеистов +», оно и в жизни так, как человека прижмёт, последней инстанцией становится вера и надежда на чудо. Только чудо – это мы сами и те кто в нас верит.

Добавлю, Игорь хватит убивать , в том числе самого себя (отпустите страх, боль, ненависть их дорога закончилась в последнем бою и на 4 энергоблоке), и сны прошлого уйдут с ними. Вы живы пока сердце стучит и Вы не один. Так что не спешите с дубовым гробом. Да и зачем он Вам, дубовый, чтобы дольше тлеть (гнить), да червей побаловать растянувшейся трапезой)? Будь он хоть гранитный, время своё возьмет, и гранит превратится в труху, не взирая на его стоимость.
Извиняйте за нравоучение. Мне Вас не жаль, я Вам сочувствую всей душой. И есть у Вас ещё победа (она ваша), Вас ещё не доломал алкоголь и наркота прошла стороной. Так что в бой! В самый последний и в самый важный! В бой с самим собой. Игорь, постарайтесь выйти из него победителем и с отсутствием безвозвратных потерь. Успехов Вам!
Надеюсь, я обращаюсь ещё к живому человеку.

ЗЫ. Не судите за орфографию, вот такой я самоучка и мне это по душе))).
Если я спорю с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он
Штурман
Мотоциклист города Ставрополь

Изображения: 21
Марка мото: VFR800, XR250R

15 дек 2012, 16:02

Штурман, подписываюсь под каждым словом.
Игорь, я не был в окопах, но знаю не по наслышке, что такое рак. У самого III степень. Если на третьем этаже нашего онкоцентра лежали, то может быть и пересекались с вами) Я там частый гость)
В начале был поставлен диагноз остеосаркома и чот так себя стало жалко. Забился в уголок чуть погоревал, а потом думаю: СТОП! Что осталось, то и моё! Шесть лет мечтал о большекубатурном скутере. Всё откладывал на потом. Ведь надо строиться и другие "важные" дела. А тут вот решил побалую себя и купил. Короче мой совет - радуйся жизни. Пусть ее и немного осталось. Будь оптимистом.
Искренне желаю душевного спокойствия и побольше радости в жизни. А для этого теперь есть у тебя средства. Дерзай!
Гроб дубовый пусть нас еще подождет :D
zanoza
Долгожитель

Изображения: 8
Город проживания: Изобильный
Марка мото: два мапеда

15 дек 2012, 16:15

oder писал(а):... Да никак я себя не ощущаю. Пустота какая то. Столько сил потрачено и нервов.И,все,власть имущие смотрят,как я бы украл у них...

Достойный поступок Гражданина с большой буквы. Это пример для тех, которые только тарахтят, что ничего изменить нельзя.

Можно!! И нужно все менять. И не просить, а требовать!! Требовать, требовать и требовать.

Жму руку.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива!!!
Blitz
"МотоИнструктор"

Изображения: 233
Марка мото: Yamaha YZF-R6"09

15 дек 2012, 20:47

Игорь, молодец ! Не унывать ! [smilie=clapping.gif]
point
Долгожитель

Изображения: 406
Город проживания: Невинномысск