Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Военная немецкая символика на мотоциклистах.

Если есть темы над которыми стоит всем задуматься, пишем их здесь и все думают :)

Военная немецкая символика на мотоциклистах.

06 апр 2011, 18:40

Господа-товарищи мотоциклисты и прочие примкнувшие! Как вы относитесь к использованию немецкой военной символики в наших мероприятиях и аватарках. Например приехал на мероприятие в немецкой каске, или разместил своё фото в каске и с немецким автоматом. Моё мнение это абсолютно не приемлемо. За что воевали наши предки. Да и во всём мире, не считая некоторых маленьких государств, распространение или реклама фашистской символики незаконна.

Когда я говорил " Как вы относитесь к использованию немецкой военной символики " имел ввиду военную форму и символику конца тридцатых начала сороковых годов прошлого века.
Энергия лени самая неисчерпаемая…
Dimon42
"Бусовод марафонец"

Изображения: 27
Город проживания: Прохладный
Марка мото: тазик и индуро

Re: Военная немецкая символика на мотоциклистах.

06 апр 2011, 18:45

Моё мнение: если б это было более-менее массово то да.. а если один человек из 200т приедет что в этом такого.
--
В страйкбол когда играл - там на соревнования целая команда "немцев" приезжала. так на них посмотреть интересно было- весь "экип" выглядел как с кадров фильмов про войну.. интересно было.
Самостоятельно сдать вождение- бесценно. Для всего остального существует Mastercard.
--
Мото Вело Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride
.com.bat
Долгожитель

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: cнова пешеход

06 апр 2011, 18:54

Да абсолютно никак, вещи не виноваты, что в них воевали удоты, как и не виновата спизж..ная свастика....... Это была война людей... Если бы немцы воевали в розовых платьях, так что теперь, ВЕТО на розовые платья накладывать ??? :D Хочет человек в каске ходить - пусть ходит....... хранит маузер - и флаг ему в руки.... это не показатель идеологии...
Просто шмоть и атрибутика у немцев реально зачетная (и до сих пор !!!).

ПээС. В новосибирске госнаркоконтроль убрал из интернета фильмы: "На игле", "Страх и ненависть в Лас- Вегасе"итд.. мотивируя свой идиотский поступок, что мол это- пропаганда наркомании...... А по факту - это кинематографические шедевры !!!! Вот те раз........ :evil: :evil: :evil:

Что теперь каждый чел, просмотревший это кино, стал наркоманом или подсадил кого-то ?

ПАПАЗОЛ......... :evil:
ЖРИ, ЖИРЕЙ, ЧЕБУРЕЙ !!! ))
ЛУЧШЕ БЫСТРО НАЖРАТЬСЯ, ЧЕМ СМОТРЕТЬ И СОМНЕВАТЬСЯ !!!

bonalfrustration@yandex.ru
Chromakey
Долгожитель

Изображения: 173
Город проживания: МВ
Марка мото: МапедиК

06 апр 2011, 19:01

.com.bat писал(а):--
В страйкбол когда играл - там на соревнования целая команда "немцев" приезжала. так на них посмотреть интересно было- весь "экип" выглядел как с кадров фильмов про войну.. интересно было.

однодело историческая проекция, и совсем другое, когда человек целенаправленно одевает фашистскую форму и другие регалии. Это попахивает нацизмом.
Dimon42
"Бусовод марафонец"

06 апр 2011, 19:05

Chromakey писал(а):Да абсолютно никак, вещи не виноваты, что в них воевали удоты, как и не виновата спизж..ная свастика....... Это была война людей... Если бы немцы воевали в розовых платьях, так что теперь, ВЕТО на розовые платья накладывать ??? :D Хочет человек в каске ходить - пусть ходит....... хранит маузер - и флаг ему в руки.... это не показатель идеологии... [/color]

а давайте тогда на мотопробег 9-го мая оденем немецкую форму, это ведь всего лишь одежда. и как вы говорите "зачётная"
Dimon42
"Бусовод марафонец"

06 апр 2011, 19:17

я тоже считаю символику немцев недопустимой.

Если это ролевые игры - пожалуйста. Играйтесь. Но когда без особого случая напяливать... Это перебор.

Наши деды кровь проливали против этой символики..
Ничего не имею против "стиля". Может быть она действительно "зачетная", но не уместная. Ради уважения к тем, кто воевал и пал в те времена.

P.S. мне тоже обидно что свастика была опорочена. Но теперь она вызывает первой мыслью не "солнце", а фашиста. Долой...
Урал Фантом => Honda Steed 600 => Suzuki Intruder Volusia Vl800 (Boulevard C50) => YAMAHA FJR 1300 => Пешеход =о_О= => YAMAHA FJR1300 => +HONDA XR250 BAJA => HONDA CRF250X => HONDA CBR1100XX SuperBlackbird => Honda GOLD WING

Канал на YouTube: http://www.youtube.com/c/MotoZevsRU
Эндуро: vk.com/stavenduro
FJR1300: vk.com/fjrclub
Zevs
Мотоциклист города Ставрополь

Изображения: 17
Марка мото: Honda GOLD WING, Honda CRF250X

06 апр 2011, 19:24

а чем вызвана данная тема? у нас где-то на улицах стали ходить люди в немецкой форме?
Последний раз редактировалось .com.bat 06 апр 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Самостоятельно сдать вождение- бесценно. Для всего остального существует Mastercard.
--
.com.bat
Долгожитель

06 апр 2011, 19:28

Dimon42 писал(а):
.com.bat писал(а):--

однодело историческая проекция, и совсем другое, когда человек целенаправленно одевает фашистскую форму и другие регалии. Это попахивает нацизмом.

не, ну если я на улице увижу типа в немецкой форме скорее приору с этого чем кинусь ему морду бить.
и кстати про историческую проекцию.. там на соревах тоже были товарищи которые им говорили "долой! наши деды.. а вы тут.."
--
.com.bat
Долгожитель

06 апр 2011, 19:31

Ну кричать не было смысла нужно было их разгромить, как и положено по истории. Это ведь игра. Я несколько про другое.
Dimon42
"Бусовод марафонец"

06 апр 2011, 19:36

вот у меня товарищ фотку сделал.. по- моему прикольно:
http://download79.files.mail.ru/6JYH7V/ ... tImage.jpg
нет?
Последний раз редактировалось .com.bat 06 апр 2011, 20:21, всего редактировалось 6 раз(а).
--
.com.bat
Долгожитель

06 апр 2011, 19:44

.com.bat писал(а):вот у меня товарищ фотку сделал.. по- моему прикольно: http://i404.odnoklassniki.ru/getImage?p ... hotoType=0
нет?

Подправь ссылку не могу открыть.
Dimon42
"Бусовод марафонец"

06 апр 2011, 19:49

.com.bat
А нльзя сею фотку тут выложить, а то я например в однокласниках не зареган :)
Mechanic
JAWA-приложение

Город проживания: г. Ставрополь
Марка мото: 4 шт.

06 апр 2011, 19:52

попробуйте теперь
--
.com.bat
Долгожитель

06 апр 2011, 20:04

не ни кто не спорит, что форма у них форма красивая но разве в нашей было бы хуже. И не вызывало отрецательных имоций.
и речь идет не о красоте, а распространении и рекламе фашистских регалий. Ведь на мотоциклистов все обращают внимание. Молодые пацаны стараются подражать(большинство). Так что же мы пропагандируем одевая эти вещи!!?
Вложения
90b2a37640e6.jpg
90b2a37640e6.jpg (22.93 КБ) Просмотров: 2810
Последний раз редактировалось Dimon42 06 апр 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Dimon42
"Бусовод марафонец"

06 апр 2011, 20:09

по мне так пьяные за рулём куда страшнее людей в немецкой форме..
--
.com.bat
Долгожитель

06 апр 2011, 20:12

Пьяные вообще страшнее людей в немецкой форме :D
ЖРИ, ЖИРЕЙ, ЧЕБУРЕЙ !!! ))
ЛУЧШЕ БЫСТРО НАЖРАТЬСЯ, ЧЕМ СМОТРЕТЬ И СОМНЕВАТЬСЯ !!!

bonalfrustration@yandex.ru
Chromakey
Долгожитель

Изображения: 173
Город проживания: МВ
Марка мото: МапедиК

06 апр 2011, 20:16

Chromakey писал(а):Пьяные вообще страшнее людей в немецкой форме :D

Пьяные за рулём? Так они просто страшнее, и им не стараются подражать.
Dimon42
"Бусовод марафонец"

06 апр 2011, 20:48

в мото среде, а точнее в мотоклубах, немецкая символика периода 2й мировой, появилась как раз у бывших фронтовиков, они липили ее на свои цвета, как трофеи, и в их касках тоже ездили они... я думаю им было виднее, былобы забавно если ктото не имеющий к этой войне непосредственного отношения решил за это их укорить или избить...
ну а если уж очень хочется гого нибуть избить и нужна идеология то вот несколько обьектов
1 камуфляжи НАТОвского образца(прошу заметить НАТО наш нынешний стратегический противник, а не много лет назад) охранники, военные, охотники, рыбаки
2 если кто помнит фильм "Полицейская академия часть 1я" там герои попадают в бар "Голубая устрица"(кто не видел фильм бар для пид...сов) блин и там все в коже..... :D
Бурундук
Постоялец

Марка мото: rvt1000rc51

07 апр 2011, 00:29

Тема не однозначна в своих суждениях.... Но почитал доводы....
ИМХО
Я помню своего деда... но что я мог думать в то время когда мне было 7 лет.... Я даже думаю что я бы и не понял ничего если бы он мне голову снес увидев меня в немецкой каске.

А сейчас я понимаю что если бы я по какой то случайности встретил бы его глаза в толпе прохожих, когда я ехал бы, на открытие, ради прикола в немецкой каске..... Вернувшись домой мне бы хотелось забиться в самый дальний угол сарая.... и лучше наср@ть в штаны чем увидеть его глаза.... (не от того, что убъет, а от того, что я его обидел)

Не цитируя тех кто писал выше, хочу всё же основываясь на их мыслях сказать.....
Это мы, смотрим современное кино, видим различные отклонения в психологии мужчин (в то время это было мужеложство и за это судили). И историю свастики мы можем проследить.....
А дед мой стрелял в людей носящих её, и люди эти убивали его друзей.... И объяснять деду бы я не стал на современный лад, почему я нацепил каску.... не потому что он стар и уже мозг не изменить, а потому, что это как рефлекс собаки Павлова... голова понимает что внук дуркует, а слезы из глаз льются....И деда я уважаю не за то, что он был стар, а за то, что после войны, без одной ноги, он моего отца и еще 3-х детей вырастил и дал им ума.....
И если бы мой дед и был бы байкером и нацепил это как "трофей". То это его право, но не моё.....
Еще раз ИМХО.... Катаюсь с людьми кто носит шлемы ради прикола и, что то им "втирать" не разу мысли не было.....
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

07 апр 2011, 00:30

Dimon42, у моего бати орден, как на фото (Слава 3-й степени), он воевал в 8-м Эстонском корпусе. Этим сукам, что теперь в Прибалтике в эсэсовской форме маршируют, наши в 44-м в ночной рукопашной навешали. Не надо лукавить - тот, кто фашистскую форму одевает, знает что одевает и зачем. Я с тобой согласен: нельзя, невозможно предавать наших отцов, дедов, прадедов. Кто-то скажет - патетика, для меня - норма жизни. А натовцы - они не враги... до первой перестрелки. И ещё . Советским фронтовикам после войны было не до мотоклубов, А проехавшему на мотоцикле или хотя бы прогулявшемуся по своему двору в немецкой каске до 1953-го года впаяли бы минимум 10 лет лагерей (cт.58УК), в более поздние времена были варианты чуть полегче.
Карлович
Долгожитель

Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: CRM250, скутеры разные.

След.