Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Кто ты - Байкер или Мотоциклист?

Если есть темы над которыми стоит всем задуматься, пишем их здесь и все думают :)

Кто ты?

Байкер
19
23%
Мотоциклист
35
43%
А бог его знает, мне без разницы
28
34%

Всего голосов : 82

Re: Кто ты - Байкер или Мотоциклист?

18 фев 2009, 11:42

Вот точно не скажу, что мой отец - байкер. Он мотоциклист! Уж 73 года, а все на 2вух колесах, сейчас, правда, на мотоцикле не ездит , но на мопедосе или скутере - давай. Я ему свой дио отдам, пусть катается на рыбалку, тем более, что он (батя) сколько помню, больше 60-70 не ездит, так что карасей буду хавать долго.
Shurik_KKK
На мапете
На мапете

Изображения: 0
Город проживания: Мин-Воды
Марка мото: VFR750F.

Re:

18 фев 2009, 22:23

zlo'й писал(а):Здрасте ... не ждали, забыли совсем, ай ай ай, не хорошо ... а вот и я :)))
Что такое байкер и что такое мотоциклист ... ужасно каверзный вопрос !!!
Считаю себя байкером по след причинам:
- не могу долго жить без мотоцикла
- ремонт и тюнинг (обычно незаметный на вид) - любимое дело
- люблю всяческие "байкерские" слеты - но только истинных байкеров а не сборища тел, будь они на совках или на японцах ...
- люблю кататься даже без дела с вечера до утра
- ненавижу болтунов и понторезов
- иногда тоскаю неформальную одежу и мне плевать на "грязность" моего шмотья и на мой хаир :)
- ездю на моте и буду ездить, хотя у отца 2 машины - могу взять когда надо любую :)
- люблю когда рядом есть такие-же ребята-байкеры, с которыми можно долго говорить и не напрягаться, которые все понимают, тоже больные мотоциклами ...
- какбудто застрял в восьмидесятых годах :)

Я мотоциклист потому что:
- не пью за рулем
- не курю шмаль и не жру всякую химическую дрянь
- не люблю ездить на красный, под знаки и т.д.
- люблю когда есть все доки
- не люблю ругаться с ментами
- ездю на явах

Не люблю следующих людей:
- бездельников и "шлангов"
- мудаков, которые покупают кареты за мамины деньги, колотят нериальные понты и ездят наудачу - пока не поломается.
Потом клянчат чтоб ты им ченить починили - я опять перед тобой же колотят понты :(( Я таких 4 человека встречал - сейчас просто на хрен отсылаю. Смотреть на них не могу.
- понторезов на японцах ...
- отмороженных идиотов за рулем автомобилей
- недобросовестную мусорню

я чот не понял, а где в подписи ХД?, или ты из мира понты закалати? :D
redvv
Общительный

Марка мото: H-D

18 фев 2009, 22:45

Будь байкер, иль пижон,
Мотоцикл тебе нужон!!!

(с)Народная мудрость

ps Давайте, лепите пердуперждение за флуд :)
"...Налей вина мне, мальчик, это невыносимо!"
Svyat
Имеющий
Имеющий

Город проживания: Krd
Марка мото: ヤマハv-最大

20 фев 2009, 23:27

Райдер,мотоводител,байкер или еще как назвать-суть одна:это тот кто влюблен в мото.И в этих отношениях все как в личной жизни,и ревность,и любовный многогранник,и избранник у каждого свой.И не столь уж важно 0,5 или 1,5 литра,и какая фамилия(японец,немец,или совкопром)И даже(сейчас скажу страшное кощунсво)мотоцикла унего или у нее может и не быть.Но вот видет человек мотоцикл,и в лечет человека чтото не понятное,почти не преодолимое к этому мотоциклу,прикасается к нему(не делайте этого на улице без спроса-хозяину это может не понравится).Так вот,прикосается,и от прикосновения по телу как электр.разряд,и душе радостная истома.И как бы этого человека не назвали-он наш человек-он хомомотикус-он влюблен в мотоцикл.Пешиход тоже потанциальный хомо мотикус.Возможно он просто еще не встетил на своем пути достойный мот.
информированный оптимист(все что НЕ делается-НЕ делается к лучшему)
Neprofi
Свой

Город проживания: Ессентуки
Марка мото: безлошадный пока

22 фев 2009, 04:24

Скорее байкер. :)
Авто возит тело, а мотоцикл душу!!!
ra6fue
Ветеран

Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: ИЖ ЮПИТЕР 5

05 янв 2011, 20:16

В каком-то Мото-словаре есть такие определения:

БАЙК - любимый мотоцикл.

БАЙКЕР - водитель двухколёсного транспортного средства, мотоциклист, ездящий на хромированном мотоцикле, с которого свисают куски кожи, облепляющие мотоцикл. Философия байкеров — это дружба, в определенной степени превращенная в братство. Братство по духу, интересам, взглядам. Отличительная черта байкеров — уважение друг к другу, чтобы каждый мог рассчитывать на плечо товарища, а людей обладающих ими, выделяет доброта, спокойствие и благородство.

Я в душе - байкер, на деле - райдер, а для окружающих - мотоциклист.
Но, наверное, совмещаю в себе все эти три понятия...

Голосовал всё же за первый пункт, т.к. о мотоцикле я мечтал с детства, а байкерское движение для меня всегда было окутано ореолом романтичности... [smilie=angel.gif]
"Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу"... (c) Данте Алигьери
Andy Harder
Долгожитель

Изображения: 193
Город проживания: Санкт-Петербург
Марка мото: VOLUSIA

03 мар 2013, 14:32

Некропост!

Значение слова «байкер» изменено
Оксфордский словарь английского языка, считающийся наиболее полным из всех, внёс изменения в текст, разъясняющий значение английского слова biker. Был смягчён уничижительный и негативный смысл этого слова.

После своего появления слово обозначало людей, ездящих на велосипеде. Но в течение 50 лет после того, как в 1903 году братья Дэвидсон и г-н Харлей установили на раму велосипеда двигатель внутреннего сгорания, значение слова сильно изменилось. Слово «байкер» стало синонимом человека с грязными длинными волосами, в джинсе, коже и с татуировками. И чаще всего ассоциировалось с членом криминальной группировки.

Несмотря на то, что в описание слова «байкер» включено слово «мотоциклист», всё же традиционно «мотоциклист» ассоциируется с этаким семейным парнем, который просто иногда — обычно по выходным — любит немного прокатиться. Говоря же «байкер», обычно подразумеваются более брутальные аспекты двухколёсного хобби — выпивка, драки, распутство и криминальный образ жизни.

Судя по всему, изменение в словарь было внесено после того, как стало понятно, что старое определение не соответствует действительности. Об этом явно свидетельствовали и результаты опросов общественного мнения. Большинство опрошенных считали значение слова не соответствующим действительности. Меньшая часть — оскорбительным. И лишь несколько процентов — судя по всему, те самые байкеры с грязными длинными волосами, — считали значение слова верным.

Так что же было изменено? Из описания слова были изъяты слова «a long-haired biker in dirty denims» (длинноволосый байкер в грязной джинсе). Сейчас определение такое: «A motorcyclist, esp. a member of a motorcycle club or gang». Т. е. байкер — это мотоциклист, главным образом — член мотоциклетного клуба или банды.
http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... _izmeneno/
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
мухомор
Долгожитель

Изображения: 190
Город проживания: 10831км от Магадана
Марка мото: рыгал раптор

Пред.