Мотозапчасти в Ставрополе
Моторазборка в Ставрополе
Мастер-Классы пилотирования мотоцикла

Проект "МОТОРОССИЯ" на Ставрополье

Важные - объявления на взгляд модераторов и админа
Объявления о различных мототусах оставляйте в разделе "Запасной аэродром" и если Вы считаете или так посчитают модераторы то ссылка на тему появится в этом разделе

Проект "МОТОРОССИЯ" на Ставрополье

31 дек 2012, 21:06

И так, уважаемые мотоциклисты Ставропольского края, разрешите представить вам на Ставропольской земле проект
« Мотограждане» – некоммерческое объединение людей, неравнодушных к проблемам других.
Всероссийский сайт http://www.motocitizen.info/

motogr.gif
motogr.gif (14.83 КБ) Просмотров: 43000

У нас на форуме есть такой человек Евгений ака «888»

Он провел огромную работу, проработал многие вопросы и смог запустить «оперативный телефон» программы +79624434953 или короткий 434953
Всё это работает по территории Ставропольского края.
Подписаться на участие в программе можно отправив письмо с именем и номером телефона Евгению в личку или на почту motohelp26@mail.ru.
Вот информация с всероссийского сайта
Нажми чтобы просмотреть:
Мотограждане – некоммерческое объединение людей, неравнодушных к проблемам других.
Цель – оказание помощи любому, попавшему в трудную ситуацию (поломка, авария).
Присоединиться к Программе и стать ее волонтером может любой человек, вне зависимости от того, на скольких колесах он передвигается. Среди волонтеров Программы есть мотоциклисты, скутеристы, водители автомобилей, медики, юристы, любые люди, готовые прийти на помощь.
Основные направления деятельности Программы:
оказание оперативной помощи при нестандартной ситуации, включая доврачебную помощь, участие в оформлении ДТП, юридические консультации, помощь в эвакуации поврежденного ТС.
оказание помощи в период лечения и реабилитации пострадавшего в ДТП.
оказание юридической поддержки в случае судебного разбирательства.
привлечение внимания общества и СМИ к проблемам на дорогах.
организация курсов доврачебной медицинской помощи
проведение лекций по основам права в области ДТП
Как работает Программа:
1.На оперативный телефон поступает информация о ДТП (очевидцы, инсайдеры в Скорой помощи, службе спасения, пр.)
2.Осуществляется СМС-рассылка зарегистрированным волонтерам Программы.
3.Волонтеры, находящиеся недалеко от происшедшего ДТП, приезжают на место и оказывают необходимую помощь.

В этой теме можно задавать вопросы и получать ответы.
На территории СК проект находится так сказать в "тестировании", поэтому не стесняемся, задаём вопросы. Евгений и те кто "в теме" всегда рады всё объяснить.
Проект некоммерческий, но требующий финансов на оплату услуг сотовых операторов. Поэтому приглашаются спонсоры и просто неравнодушные люди которые могут помочь проекту финансово.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

Re: Проект -«Мотограждане» на Ставрополье

11 июн 2015, 21:41

Все работает , спасибо
Не пьеш, вье...ть охота , вьебе...ш жить охота
Ex
Бывалый

Изображения: 7
Город проживания: Степное
Марка мото: Урал

14 июн 2015, 15:54

Телефон не отвечает. Пишу сюда.
Турист из нерезиновой просит помощи. На въезде в Кропоткин со стороны Москвы поломался BMW K100. Торчит возле Газпромовской заправки.
GRAMMAR NAZI
Fatman
Мотоклуб "Южный крест"
Мотоклуб "Южный крест"

Город проживания: Ставрополь
Марка мото: VN900

24 июл 2015, 08:51

Всем привет!!!

Столичные коллеги, подкинули нам кое-какую идейку, надеюсь мы дружно их поддержим.

Суть такова:
В последнее время многих законотворителей, просто разрывает от накопившегося дерьма в сторону нашего двухколёсного братства. Они то и дело пытаются придумать очередной закон, поправку в ПДД и т.д. дабы регламентировать и навести "порядок" в движении мотоциклов на дорогах общего пользования.
Да и многих водителей авто просто рвёт от зависти, когда мотоциклы спокойно проезжают в междурядье, минуя долгие и нудные, вызывающие истерики и взаимную ненависть, реже, склонность к суициду, у водителей в пробках.

Ну очень им хочется, чтобы мы были контролируемы и управляемы ими. Отсюда им в голову приходят совершенно маразматичные идеи, как нас приструнить.

Отсюда идея:
Как насчёт того, чтобы например в воскресенье в 14.00 собраться по максимуму и соблюдая дистанцию, скоростной режим, правила разметки, по одному мотоциклу в ряду по 2-3 метра между впереди идущим и следующим, с перестроениями из ряда в ряд и включением поворотников.
В общем с точностью как на авто. Проехать по самым загруженным улицам нашего любимого города при этом каждый представит, что он на большой фуре с прицепом.

То есть соблюдим то, что они хотят. Проведём эксперимент. И обязательно снимем ролик по этому поводу. Посмотрим как понравится водителям в пробках наше законопослушание.

Никаких организованных колонн, каждый едет сам за себя и по правилам. Уподобляемся толпе водятлов едущих по своим делам.

Кто за!, плюс в комментах!

И максимальный репост, админы Ставропольских групп, не проходите мимо!!!

Удачи на дорогах и поменьше идиотов на пути!!!

И подвезите девушку в Милан, кто свободен))

Изображение

https://vk.com/motocitizen26
zanoza
Долгожитель

Изображения: 8
Город проживания: Изобильный
Марка мото: два мапеда

24 июл 2015, 09:01

Как по мне, так ерунда какая то(((
Данная акция принесет, как мне кажется, больше минусов. чем плюсов!
ПыСы: и в Милан мне не надо)))
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

24 июл 2015, 23:47

DIK DUK писал(а):Данная акция принесет, как мне кажется, больше минусов. чем плюсов!

Автомобилистам конечно. Тут и так пробки а эти на двух колесах раньше не мешали а теперь и сами "прутся еле ели."
Здоровый тролинг мне кажется.
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской!

27 июл 2015, 17:03

Бредовая идея, только мотики перегревать в пробках стоять!
Ночь, улица, фонарь и Honda,
Волнующий и резвый рёв.
Живи еще хоть четверть года -
Все будет так. Спустя хоть год.

Разобьёшься - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, летящий ветер из астрала,
Мотоцикл, трасса и фонарь.
Apelsin4ik
"HondaFил"

Изображения: 50
Марка мото: Мапед красненький!

27 июл 2015, 22:37

Apelsin4ik писал(а):Бредовая идея, только мотики перегревать в пробках стоять!

Да, не вопрос, можешь не греть его в жару, не мочить под дождём, не катать по холоду. Да и вообще не ездить, вдруг поломается.
А кто приехал, душевно катали дружной компанией, общались по интересам, разъехались после 22.00 с массой позитива и офигенного настроения.
МотоРоссия 8-800-775-17-34
888
Долгожитель

Марка мото: Benelli Tornado TRE900 Novecento. Yamaha FJR1300A.

27 июл 2015, 23:38

888 писал(а):А кто приехал, душевно катали дружной компанией, общались по интересам, разъехались после 22.00 с массой позитива и офигенного настроения

Видосик в подтверждение:

zanoza
Долгожитель

28 июл 2015, 08:31

аффтар жжет, тема сисек не раскрыта! а покатались зачетно!
Всем крутить фонарики!
kvach
Долгожитель

Изображения: 3
Город проживания: Ставрополь-Краснодар
Марка мото: Suzuki sky wave an650s 3165CA26

28 июл 2015, 10:17

zanoza писал(а):Отсюда идея:

собраться по максимуму и соблюдая дистанцию, скоростной режим, правила разметки, по одному мотоциклу в ряду по 2-3 метра между впереди идущим и следующим, с перестроениями из ряда в ряд и включением поворотников.

В общем с точностью как на авто.

Никаких организованных колонн

Посмотрим как понравится водителям наше законопослушание.

И обязательно снимем ролик по этому поводу.

zanoza писал(а):Видосик в подтверждение:

А теперь пора устроить конкурс: найди 10 нарушений ПДД :D

ПыСы: это я не со зла [smilie=drinks.gif]
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!
DIK DUK
Долгожитель

Изображения: 14
Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: KAWASAKI ZG1200-B *03.

28 июл 2015, 12:22

Нарыл в интернете.
Уважаемые мотоциклисты!
В последнее время каждый из нас все чаще видит информационные табло на дорогах города, которые обращают внимание автолюбителей на необходимость смотреть в зеркала перед совершением маневром, включать поворотники и быть предельно внимательными, поскольку на дорогах есть двухколесные участники движения. На автомобилях, двигающихся в потоке, все чаще встречаются наклейки, напоминающие, что рядом возможно появление мотоциклистов. Умные люди с экранов телевизора, колонок газет и журналов, динамиков радиостанций просят автомобилистов быть внимательными, не пренебрегать ПДД, так как все это помогает сохранить жизни мотоциклистов. Похожие сообщения встречаются и на просторах Интернета. В теплый сезон разворачивается целая информационная атака на водителей автомобилей, вкладывающая в умы граждан быть внимательными на дорогах, пропускать мотоциклистов. И автолюбители стали гораздо чаще уступать дорогу двухколесным, освобождать пространство для их проезда в заторах или перед светофорами, стараясь прижаться друг к другу для того, чтобы мотоцикл мог беспрепятственно проехать. Сами мотоциклисты помогают друг другу на дорогах. Не дай Бог случится ДТП с участием мотоциклиста, просто у вашего брата проблемы с байком - сразу вокруг собираются такие же как он – двухколесные. Вы требуете к себе уважения и понимания. Вам его оказывают.
Но почему же вы сами зачастую ведете себя на дорогах по свински???!!!
Почему на пустой дороге, в спальных районах города, вы выкручиваете гашетку до упора, разрывая воздух раскатами своей выпускной системы???!!! Неужели среди вас нет отцов, которые должны прекрасно понимать, как порой сложно уложить ребенка спать??? Или сыновей, которые уважают своих пожилых родителей, которые также имеют права на отдых???
Почему, гуляя с детской коляской по своему же городу, я должен постоянно крутить головой как пилот истребителя и высматривать, не едет ли где-то какой-нибудь байкер, чтобы успеть убежать (!!!) подальше от дороги, тем самым не нарушив сон моего ребенка??? Почему в теплый сезон я не могу просто настежь отрыть в собственном доме окно и наслаждаться вечерним прохладным воздухом?? И это при том, что мой дом находится не на первой линии от проезжей части.
Я понимаю байкеров. Это чувство скорости, адреналин, большое удовольствие от того, что все стоят, а ты едешь. Но зачастую едешь между рядами машин, в которых могут спать дети. А вы расчищаете себе путь грозным рыком выхлопной системы. Ребенок от такого звука моментально просыпается и потом долго не может уснуть. Странно, да?
А представьте себя спящими. И тут прям у вас над ухом выкручивает тысяч 8 оборотов спортивный байк? Как вам такое? Не проснетесь? Или будете утверждать, что это бальзам для ушей любого человека?
Ну ведь если вам так хочется погонять, погреметь своим байком, то можно выехать на МКАД, на шоссе, например ведущее к аэропортам, и наслаждаться скоростью там, никому не создавая помех.
Ведь можно приучить свое сообщество ездить только между двумя крайними рядами, ближе к центру проезжей части. Да, не всегда, когда затор можно там протиснуться из-за близко стоящих машин. Но постойте минуту, две, три, вас обязательно пропустят, увидят и подвинутся. И поверьте, ваш байк в потоке слышно и без диких перегазовок, которые вы так любите. Попробуйте все вместе взять это за правило и поездить так пару сезонов. Автомобилисты привыкнут к тому, что вы ездите именно в этом междурядном пространстве. Вы не будете там сюрпризом. Движение будет спокойнее и более предсказуемо. И автомобилисты будут относиться к вам лучше.
Итак, я повторю свой вопрос.
Почему вы требуете уважения к себе не относясь также не только к автомобилистам, постоянно снуя между рядами во всю ширину проезжей части, но и ко всем людям, окружающим вас, оглушая их звуком своих выпускных систем?
Давайте каждый из нас начнет с себя делать этот мир чуточку лучше!!!
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
мухомор
Долгожитель

Изображения: 190
Город проживания: 10831км от Магадана
Марка мото: рыгал раптор

Re: Проект -«МотоРОССИЯ» на Ставрополье

04 сен 2015, 09:55

Друзья, мы немного изменились, но смысл от этого не меняется! По прежнему наша первоначальная цель, помощь на дорогах!

Как и сообщали ранее, добавился телефон оперативного оповещения в Федеральном формате
8-800-775-17-34.
Звонки на него бесплатные и он единый со столичным регионом. И в дальнейшем по всей России.

Старый номер 962-443-49-53 по прежнему актуален!

Не сомневаюсь, что наши перемены только к лучшему. Мы не стоим на месте.

Впереди, много интересного, следите за новостями в группе!

Всем удачи на дорогах!!!

zanoza
Долгожитель

07 окт 2015, 09:32

Мешает в группе Вконтакте инфа о травмах спортсменов, инфа о новых байках. Мне кажется, будет отталкивать вступивших пешеходов, даже если те и желают помочь, сообщая о дтп.
И пусть постов будет не так много: например, утренние посты "С добрым утром", новости о фестах, кражах, ценах на бензин или происшествиях в соседних городах или даже странах, но они будут актуальны в рамках группы, чем заваливать инфой о новых победах в спортивных заездах, новинках мототехники. Эти новости интересующиеся байкеры могут и на тематических ресурсах получить.
Если человеку эти новости надоест видеть, он самое меньшее - группу из новостной ленты удалит, что серьезно снижает ее КПД, а самое большее и неприятное для вас - выйдет из группы.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Сударь
Вхожу во вкус

Марка мото: Пешеход

07 окт 2015, 22:28

Сударь, статистика посещения группы показывает обратное. После того, как в группе стали размещать инфу не только о ДТП, но и мотоновости и прочее, посетителей стало значительно больше. А для оперативного оповещения о ДТП есть два канала в кацапе и вайбере. :)
zanoza
Долгожитель

Re: Проект "МОТОРОССИЯ" на Ставрополье

30 мар 2016, 12:05

Близится мотосезон.
Напомню номер оперативной помощи: 8-800-775-17-34 добавочный 26.

Позвонить и возможно спасти жизнь, попавшему в беду человеку может любой из Вас.
Не оставайтесь равнодушными!

При звонке оператору необходимо сообщить:
1. Причина обращения (ДТП, поломка...), тип транспортных средств, гос. номера.

2. Адрес места, где произошло событие (или как можно более точное описание).

3. Наличие пострадавших, их количество, тяжесть.

4. Есть ли опасность для окружающих (разлитие бензина...)

5. Вызваны ли оперативные службы (ГИБДД,Скорая помощь)

6. Какая помощь требуется (медицинская, юридическая, эвакуация транспортного средства...).

7. Кто сообщил о данной ситуации(Ваш никнейм в мотосообществе или Ф.И.О.)

Изображение
zanoza
Долгожитель

30 мар 2016, 15:24

zanoza писал(а):5. Вызваны ли оперативные службы (ГИБДД,Скорая помощь)

понимаю, что не тебе решать, НО сперва необходимо, не теряя времени позвонить по телефону 112 и проговорить ответы на большинство из представленных тут вопросов, вызвав СПЕЦИАЛИСТОВ, а потом уже звонить по другим, каким бы то ни было службам. Это если скорой нет на месте, или на подъезде.
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

30 мар 2016, 22:08

Dmitryleon, я так понимаю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек позвонит сначала в скорую, а уж потом в МОТОРОССИЮ или еще куда. И позвонив оператору волонтёрской программы, нужно быть готовым ответить на указанные вопросы. .
zanoza
Долгожитель

Пред.